Зам Ам• 13 декабря 2014

Очень болит поджелудочная, как дожить до понедельника?

Люди что выпить, так режет, колит, что мне страшно. Начиталась и боюсь помереть. С понедельника обострение у меня. Сидела на диете, вчера вроде все хорошо и сегодня,Съела мороженое два часа назад так захотелось и все обратно. Дура конечно но уже сделано.В понедельник пойду к врачу, а чем спастись до понедельника? Помогите пожалуйста!!!!
Неновая почта• 13 декабря 2014
панкреатин или пангрол или энзистал и диета

Редисочка• 13 декабря 2014
Если сильная боль, нужно скорую вызывать. Не шутите с поджелудочной, это серьезно.
Ду да ду да ду• 13 декабря 2014
панкреатин
Детектор лжи• 13 декабря 2014
эт гастро-энтероколит.ничего не принимать .только диета №4
Ромашкинная• 13 декабря 2014
а мне Маалокс суспензия помогает. а еще поджелудка любит, чтобы полежали... короче - лежите!
Бусурманша• 13 декабря 2014
на поджелудочную - холод. и при обострении - голод.
Diashch• 13 декабря 2014
У меня бабушка спасалась чернобрывцами, 3 цветочка на стакан кипятка
А вообще креон или панзинорм выписывают
Детектор лжи• 13 декабря 2014
Диета № 4,
Цель диеты № 4:

обеспечить питание при нарушении пищеварения, уменьшить воспаление, бродильные и гнилостные процессы в кишечнике, способствовать нормализации функций кишечника и других органов пищеварения.

Общая характеристика диеты № 4:
диета пониженной калорийности за счет жиров и углеводов при нормальном содержании белка. Резко ограничены механические, химические и термические раздражители желудочно-кишечного тракта. Исключены продукты и блюда. усиливающие секрецию органов пищеварения, процессы брожения и гниения в кишечнике. Блюда жидкие, полужидкие, протертые, сваренные в воде или на пару. Исключены очень горячие и холодные блюда.

Химический состав и калорийность диетического стола № 4:
углеводы - 250 г (40-50 г сахара);
белки - 90 г (60-65% животные),
жиры - 70 г,
калории - 2000 ккал;
натрия хлорид - 8-10 г,
свободная жидкость - 1,5-2 л.

Режим питания при диете № 4:

5-6 раз в день небольшими порциями.

Рекомендуемые и исключаемые продукты и блюда:
супы
На обезжиренном слабом мясном или рыбном бульоне с добавлением слизистых отваров круп, манной, риса, вареного и протертого мяса, паровых кнелей и фрикаделек, яичных хлопьев.
Исключают: супы с крупой, овощами, макаронными изделиями, молочные, крепкие и жирные бульоны;

хлеб и мучные изделия
Сухари из 200 г пшеничного хлеба высшего сорта, тонко нарезанные и неподжаристые.
Исключают: другие хлебобулочные и мучные изделия;

мясо и птица
Нежирные и нежилистые сорта говядины, телятины, кур, индеек, кроликов. Мясо обезжиривают, удаляют фасции и сухожилия, у птиц - кожу. Паровые или сваренные на воде котлеты, кнели, фрикадельки. Фарш с вареным рисом вместо хлеба 3-4 раза пропускают через мелкую решетку мясорубки. Суфле из отварного мяса.
Исключают: жирные виды и сорта мяса, мясо куском, колбасы и другие мясные продукты;

рыба
Нежирные виды свежей рыбы куском и рубленые (кнели, фрикадельки, котлеты), сваренные на пару или в воде.
Исключают: жирные виды, соленую рыбу, икру, консервы;

молочные продукты
Свежеприготовленный кальцинированный или пресный протертый творог, паровое суфле.
Исключают: цельное молоко и другие молочные продукты;

яйца
До 1-2 в день. Всмятку, паровой омлет и в блюда. Исключают: яйца вкрутую, сырые, жареные:

крупы
Протертые каши на воде или обезжиренном бульоне - рисовая, овсяная, гречневая, из крупяной муки.
Исключают: пшено, перловую, ячневую крупу, макаронные изделия, бобовые;

овощи
Только в виде отваров, добавляемых в супы;

закуски
Исключают;

плоды, сладкие блюда, сладости
Кисели и желе из черники, кизила, черемухи, айвы, груш. Протертые сырые яблоки. Сахар - ограниченно.
Исключают: фрукты и ягоды в натуральном виде, сухофрукты, компоты, мед, варенье и другие сладости;

соусы и пряности
Только обезжиренный бульон и сливочное масло в блюда;

напитки
Чай, особенно зеленый, черный кофе и какао на воде. Отвары из шиповника, сушеной черники, черной смородины, черемухи, айвы. При переносимости - разведенные свежие соки из ягод и фруктов, кромевинограда, слив, абрикосов.
Исключают: кофе и какао с молоком, газированные и холодные напитки;

жиры
Только очень свежее сливочное масло по 5 г на порцию готового блюда.
Петя-петушок• 13 декабря 2014
Голод, не пить чай, Креон 10000.

Не любовница• 13 декабря 2014
Сорбенты, и кроме воды сегодня, наверное,ничего не нужно
автор Зам Ам • 13 декабря 2014
Да пью чай всякий, вроде легче немного. убить себя готова..
Марина Лин• 13 декабря 2014
Никого не пугаю у нас друг умер весной в 34 года! Резкая боль! Вызвали скорую сделали три операции! И умер! Вызывайте скорую они обязаны что то предпринять! Это все серьезные вещи!
Цикавенная• 13 декабря 2014
Я маме колю ношпу, папаверин, или бароглин.
Петя-петушок• 13 декабря 2014
Ответ дляDiashch
А вообще креон или панзинорм выписывают
чернобрывци- супер, но не у всех есть. Я сама такая гавнюшка, то запаслась.
ЦыбаФу• 13 декабря 2014
У меня такое было...заварите ромашку как чай и выпейте-пройдет сразу через минут 10! Чудо как помагает!
фрау Гитта• 13 декабря 2014
скорую,это может быть и желчный!
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 декабря 2014
Лучше едьте в больницу ,если сильно болит а так панкреатит, алмагель и ношпа.
Петя-петушок• 13 декабря 2014
Ответ дляЗам Ам
вот с чаем аккуратнее. Черный нельзя при поджелудочной..... он кислит.
Марина Лин• 13 декабря 2014
Тем более с понедельника не шутите! Может быть отмирание ткани! Тут врачи бессильны! В Америке смертность меньше но мы же не в Америке! Вызывайте скорую!

автор Зам Ам • 13 декабря 2014
Спасибо всем. Я знаю что не шутки, у меня папа умер от нее. Но я наблюдаюсь узи прохожу, регулярно. А сейчас обострение панкреатита пошло. Таблетки пить не хотелось но наверное придется.
Ганцю в кєдах• 13 декабря 2014
Ответ дляБусурманша
Еще я бы пила по ложке масла мягкого растительного и теплой водичкой бы потом запила

НИ в коем разе не пакреатин, если не знаете своей кислотности
Еще, если есть ден - заварите его
Кушать лучше очень жидкую овсянку, кстати овсянку можно и сварить как кисель.
Ничего горячего и слишком холодного
И не переживайте и не нервничайте

Из лекарств я за Креон, все остальное пропишет врач

Я убрала хронику поджелудочной травами и маслом с хлопьями зародышей пшеницы, без лекарств.
Воленс-неволенс• 13 декабря 2014
Поджелудочная любит голод и холод
А почему Вы уверены, что это именно поджелудочная??? Я так грешила на нее, а оказалось, что левая почка давала так о себе знать
автор Зам Ам • 13 декабря 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
Поджелудочная любит голод и холод
Думаю что она на 99 процентов.
Здесь на минутку• 13 декабря 2014
ХОЛОД ГОЛОД И ПОКОЙ!!!!!
обязательно пейте обезболивающее. и конечно вызывайте скорую1!! Я как то с приступом была 2 суток. Думала ’все здохну’. В больнице откачали и в течении нескольких часов я была уже почти ’огурец’. Случаи разные бывают. Зачем мучится от боли с страха? В больницу
автор Зам Ам • 13 декабря 2014
Ответ дляГанцю в кєдах

Еще, если есть ден - заварите его
Ничего горячего и слишком холодного
И не переживайте и не нервничайте

А как вы это сделали? Можно где то почитать?
автор Зам Ам • 13 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
ХОЛОД ГОЛОД И ПОКОЙ!!!!!
Я бы вызвала, но с ребенком одна дома. Муж в командировке. Вообще никак. Боль не очень сильная но есть, и сама понимаю от чего вернулась. Сидела на диете было все хорошо.
Здесь на минутку• 13 декабря 2014
Ответ дляЗам Ам
Та же ситуация была. Муж в командировке. А я с 2 детьми дома 2 суток мучилась ждала подмоги
Роза завяла• 13 декабря 2014
боже, вызывайте неотложку. они сделают укол.
у меня было год назад обострение хр. панкреатита. без неотложки не помогло ничего. но это если уж совсем туго, разогнуться не можете. а так, спазмолитик выпить. но лучше в неотложку позвонить.
Ежик Хрюха• 13 декабря 2014
если бы сильно болело, то уже б скорую вызвала. У моей мамы как приступы поджелудочной, то боль адская. Скорая-больница-капельницы-голод. Мало тебя еще нагребло. Сиди жди...
автор Зам Ам • 13 декабря 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Что значит мало тебя нагребло, сиди жди. вам полегче стало от таких слов? смотрите чтобы вас не нагребло по полной за такие слова.