Бяки-козяки• 13 декабря 2014

Кто там любит обсудить имена детей, милости прошу

Владимир Кличко впервые стал отцом - американская актриса Хайден Панеттьери подарила ему дочь.

"Хайден и я вне себя от радости", - написал он на своей страничке в Фейсбуке в субботу.

Он сообщил, что дочь родилась 9 декабря, ее назовут

Кайя-Евдокия.

Девочка родилась здоровой, вес 3,5 кг, рост 50 см.

Кайя-Евдокия Панетьери звучит
а вот Кайя-Евдокия Кличко - никак

И ребенок же не будет жить в Киеве, говорить по-русски, как ее одноклассники выговорят Евдокия? Будет Кайя-Доки - Kaya-Dokie, хотя скорее будет просто Кайя.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кайя и пытаюсь понять в честь кого имя Кайя

в других темках об именах не участвую, а тут стало интересно )

P.S. Да, на англоязычных новостных сайтах второе имя малышки и не упоминается
Чукча Мукча• 13 декабря 2014
ёлки-палки)))ну и имячко, ну это такое пусть растет и радует родителей

ДаЗдраПерма• 13 декабря 2014
да хоть горшком. мне все равно
Марфушечка душечка• 13 декабря 2014
а Шева как своих назвал???
они ж патриоты...не,нуашо?
Семена рукколы• 13 декабря 2014
весь в братца-мера
ЗавЛабСнаб• 13 декабря 2014
Ну Кайя-это ,думаю,мамин выбор.Нам и не должно звучать. А вот Евдокия-мне очень нравится! Молодцы- красивое ,затюканное к сожалению у нас,имя.
буреЛОМКА• 13 декабря 2014
Евдокия-Имя чисто-русское, а украинские не нравятся, чЁ так?
Кактус из кожезаменителя• 13 декабря 2014
Кайя-Евдокайя
тянитолкайка• 13 декабря 2014
дуся это ж круть Дуся кличко
СпайдерВумен• 13 декабря 2014
а у нас говорять-Євдошка

Ответ дляСпайдерВумен
а у нас говорять-Євдошка
Явдоха
Колхозница• 13 декабря 2014
Евдокия в украинском варианте - Явдоха :)
Марфушечка душечка• 13 декабря 2014
о воот!
жена — Кристен Пазик
сын — Джордан Шевченко
сын — Кристиан Шевченко
сын — Александр Шевченко
сын — Райдер-Габриэль Шевченко
Думы мои думы• 13 декабря 2014
Как по мне со вторым именем модно выпендриваться как хочешь, главным все равно будет первое. Тем более в той среде, хоть машей бы назвали, девочка все равно была бы кайей
Вот если бы одно имя евдокия было, вот тогда было бы смело, а так попытка подхалимства не более
ЗавЛабСнаб• 13 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
а у нас говорять-Євдошка
Ну если быть точным,то украинский вариант имени- Явдоха. А девочка не будет расти в коллективе,где ’умные’ родители одноклассников расскажут про дусю и евдошку. Вобщем,пусть растет здоровая и счастливая. Имя отличное,во-всяком случае-вторая его половина.
Слухи-руки не распускаю• 13 декабря 2014
Вот какое вам дело? Своих проблем нет?
автор Бяки-козяки • 13 декабря 2014
Ответ длябуреЛОМКА
не чЁ, а чО )

Может так его бабушку звали:
Дуня

а русское оно, или украинское - можно поспорить, крестили Русь в Киеве, пояснение ниже )

Евдокия (др.-греч. — «Благоволение») — женское имя греческого происхождения. В европейских языках часто смешивается с именем Евдоксия, которое как собственно греческое есть иное имя — греч. («Благославная»).
Имя появилось в Византии. На Руси имя получило свое распространение вместе с христианством. В народе переиначили имя, оно стало звучать как — Овдотья (Авдотья).
Анти-аноним• 13 декабря 2014
Пользуются чаще одним только , первым.
Семена рукколы• 13 декабря 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
о воот!
жена — Кристен Пазик
сын — Джордан Шевченко
сын — Кристиан Шевченко
сын — Александр Шевченко
сын — Райдер-Габриэль Шевченко
под столом
миссДавеча• 13 декабря 2014
кАЙЯ-Галина Володимирівна Кличко. так лучше

Наивная Хо• 13 декабря 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Евдокия древнегреческое имя.Успокойтесь
Bebivika• 13 декабря 2014
Та Кличко даже не запомнит полное имя,нужны будут годы тренировок
Анти-аноним• 13 декабря 2014
интересно как латиницей Евдокию накалякают.
автор Бяки-козяки • 13 декабря 2014
Ответ длямиссДавеча
О, кстати да!
автор Бяки-козяки • 13 декабря 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вот какое вам дело? Своих проблем нет?
И Вам того желаю
ГейТуда• 13 декабря 2014
а мне нравится
миссДавеча• 13 декабря 2014
вопрос не в отце, как он запомнит. А в том, когда ребенок ( и окружающие) смонут выговорить ’Евдокия’. ’Е’ на анг.яз не виговаривается)))
Милашка-оторвашка• 13 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
може так Jevdokia
автор Бяки-козяки • 13 декабря 2014
Ответ дляГейТуда
а мне нравится
Это хорошо,
я тут американку просвещаю, но блин и не знаю писать Eudokia, или Evdokia

написала второй вариант

пишет, что Cute, но выговорила ли , не знаю )
66сезон666серия• 13 декабря 2014
мне очень нравится Евдокия - это круто), Кличке РЕСПЕКТ!
Бурундучиха• 13 декабря 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Явдоха?