Бяки-козяки• 13 декабря 2014
Кто там любит обсудить имена детей, милости прошу
Владимир Кличко впервые стал отцом - американская актриса Хайден Панеттьери подарила ему дочь.
"Хайден и я вне себя от радости", - написал он на своей страничке в Фейсбуке в субботу.
Он сообщил, что дочь родилась 9 декабря, ее назовут
Кайя-Евдокия.
Девочка родилась здоровой, вес 3,5 кг, рост 50 см.
Кайя-Евдокия Панетьери звучит
а вот Кайя-Евдокия Кличко - никак
И ребенок же не будет жить в Киеве, говорить по-русски, как ее одноклассники выговорят Евдокия? Будет Кайя-Доки - Kaya-Dokie, хотя скорее будет просто Кайя.
и пытаюсь понять в честь кого имя Кайя
в других темках об именах не участвую, а тут стало интересно )
P.S. Да, на англоязычных новостных сайтах второе имя малышки и не упоминается
Кайя-Евдокия.
Кайя-Евдокия Панетьери звучит
а вот Кайя-Евдокия Кличко - никак
и пытаюсь понять в честь кого имя Кайя
Чукча Мукча• 13 декабря 2014
ёлки-палки)))ну и имячко, ну это такое пусть растет и радует родителей
ЗавЛабСнаб• 13 декабря 2014
Ну Кайя-это ,думаю,мамин выбор.Нам и не должно звучать. А вот Евдокия-мне очень нравится! Молодцы- красивое ,затюканное к сожалению у нас,имя.
Марфушечка душечка• 13 декабря 2014
о воот!
жена — Кристен Пазик
сын — Джордан Шевченко
сын — Кристиан Шевченко
сын — Александр Шевченко
сын — Райдер-Габриэль Шевченко
жена — Кристен Пазик
сын — Джордан Шевченко
сын — Кристиан Шевченко
сын — Александр Шевченко
сын — Райдер-Габриэль Шевченко
Думы мои думы• 13 декабря 2014
Как по мне со вторым именем модно выпендриваться как хочешь, главным все равно будет первое. Тем более в той среде, хоть машей бы назвали, девочка все равно была бы кайей
Вот если бы одно имя евдокия было, вот тогда было бы смело, а так попытка подхалимства не более
ЗавЛабСнаб• 13 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
а у нас говорять-Євдошка
Ну если быть точным,то украинский вариант имени- Явдоха. А девочка не будет расти в коллективе,где ’умные’ родители одноклассников расскажут про дусю и евдошку. Вобщем,пусть растет здоровая и счастливая. Имя отличное,во-всяком случае-вторая его половина.
Бяки-козяки
• 13 декабря 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Евдокия-Имя чисто-русское, а украинские не нравятся, чЁ так?
не чЁ, а чО )
Может так его бабушку звали:
Дуня
а русское оно, или украинское - можно поспорить, крестили Русь в Киеве, пояснение ниже )
Евдокия (др.-греч. — «Благоволение») — женское имя греческого происхождения. В европейских языках часто смешивается с именем Евдоксия, которое как собственно греческое есть иное имя — греч. («Благославная»).
Имя появилось в Византии. На Руси имя получило свое распространение вместе с христианством. В народе переиначили имя, оно стало звучать как — Овдотья (Авдотья).
Может так его бабушку звали:
Дуня
Семена рукколы• 13 декабря 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
о воот!
жена — Кристен Пазик
сын — Джордан Шевченко
сын — Кристиан Шевченко
сын — Александр Шевченко
сын — Райдер-Габриэль Шевченко
жена — Кристен Пазик
сын — Джордан Шевченко
сын — Кристиан Шевченко
сын — Александр Шевченко
сын — Райдер-Габриэль Шевченко
под столом
Наивная Хо• 13 декабря 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Евдокия древнегреческое имя.Успокойтесь
Бяки-козяки
• 13 декабря 2014
Ответ длямиссДавеча
кАЙЯ-Галина Володимирівна Кличко. так лучше
О, кстати да!
Бяки-козяки
• 13 декабря 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вот какое вам дело? Своих проблем нет?
И Вам того желаю
миссДавеча• 13 декабря 2014
вопрос не в отце, как он запомнит. А в том, когда ребенок ( и окружающие) смонут выговорить ’Евдокия’. ’Е’ на анг.яз не виговаривается)))
Милашка-оторвашка• 13 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
интересно как латиницей Евдокию накалякают.
може так Jevdokia
Бяки-козяки
• 13 декабря 2014
Ответ дляГейТуда
а мне нравится
Это хорошо,
я тут американку просвещаю, но блин и не знаю писать Eudokia, или Evdokia
написала второй вариант
пишет, что Cute, но выговорила ли , не знаю )
написала второй вариант
Бурундучиха• 13 декабря 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Явдоха?