380505448864• 13 декабря 2014

Как я из волонтера стала стервой. Сегодня убирала квартиру после жителей Дебаль

цево,
мы сдаем квартиру в самом центре города, балкон выходит на пешеходную улицу, все всегда было нормально пока я не решила оказать помощь семье с ребенком 2.8 лет, муж был против, говорил что будут с ними проблемы, но я решила быть добродетелем.
поселившись в квартиру радостно визжали и сами предложили платить квартплату, интернет был проплачен предидущими жильцами и они были в восторге.
в итоге , никто ничего не платил, кабельное отключили за долг 2 месяца, интернет они вообще не проплачивали, квартиру засрали, оторвали ручки от комода, с фасада мебели оторвали кусочек шпона, при выхое на балкон полностью оторвали обои -как срезали, на ковре залипшие пятна каши, большой стол залипший грязный, пылесос забит, но самое главное - они даже не вынесли мусор из туалета, а зачем есть я.
я не пишу пр кухню и посуду - там вообще мрак.
как я их выселяла Это вообще отдельная история, отец семейства угрожал свом отцом который воюет (не знаю на какой стороне) передавая мне приветы.
Девочки я их ненавижу......, и желаю что бы им попадались такие люди как они.
cherry_baby• 13 декабря 2014
Автор, так на какие выводы Вы хотите нас натолкнуть? К чему Ваша тема?
Mariya Prokhorova• 13 декабря 2014
Ответ дляAnastasiyaS
мы сдаем квартиру в самом центре города, балкон выходит на пешеходную улицу,
а эта информация для чего?
Наверное,потому что тихо и свежий воздух,машины не шумят!Типа плюс квартире,так обычно рассказывают о преимуществах жилья)
burhan• 13 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
Присоединяюсь в вопросу???????????????
Я-Тетянка• 13 декабря 2014
Ответ дляdiana_mak
Я в шоке. Зачем связывать переселенцев и грязнуль? Автор, вам просто не повезло!
Я сама из Донецкой области, сняли квартиру убитую ( нормальное нам переселенцам, да еще и с 2мя детьми откащывались сдавать), мебель есть, но состояние квартиры это же жуть! Хозяин говорит, что жила семья 5 лет с маленьким ребенком. Я не знаю как можно было жить в таком сраче? Дорожки в пятнах, черные, мебель на кухне развалена, везде слой жира, машинка в плесени, ванная не знакома с чистящим, гардины в дырках, и т.д. 2 недели драила и рыдала. Гардины поменяли, все отмыли, на кухне печку и новую мойку купили (с хозяином согласовали) , линолеум новый постелили. Жду весны, чтоб красить стены и переклеивать обои.
Жаль, что вам попались такие квартиранты. Большая просьба не связывать переселенцев и грязнуль. Удачных поисков новых жильцов.

А всем, кто считает, что 90% на Донбассе ’такие’ - расскажите сколько в Киеве таких? Если у нас на площадке даже полы никто, кроме меня не моет? Это не принято в Киеве?
Оооооооо, точно, у нас на площадке тоже мою только я, так еще соседка сегодня вышла и говорит командирским тоном : ’помой еще здесь, указывая пальцем’, обалдеть просто, так пришлось тете рассказать, что когда сама мыть будет, тогда пусть и указывает.
ЛюдмилаОрехова• 14 декабря 2014
А я так сдавала не переселенцам,а своим землякам.Ремонтировали мебель после них,стеклили окно,а про то что мне пришлось отмывать вообще промолчу.Ещё и за месяц не оплатили.Верила,что у них бедственное положение и согласилась подождать с оплатой,а со мной вот так..
автор 380505448864 • 14 декабря 2014
всем доброй ночи
Аквис• 14 декабря 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
Короче: основной посыл темы - классная хата свободная, кто хочет снять - милости просим:). Отличный маркетинговый ход:).
modn@ja• 14 декабря 2014
Ответ для380505448864
всем доброй ночи
Вот это правильно, срач развести и спать. Хороших сновидений Вам
diana_mak• 14 декабря 2014
Ответ дляЯ-Тетянка
Ну а что? Мы переселенцы должны быть за все благодарны, даже за возможность отмыть чужую грязь. :(
mamba:)• 14 декабря 2014
Ответ дляЯ-Тетянка
О, чьерт! Вы понимаете, что своими руками создали новый факт о грубых и невоспитанных беженцах?! Вас попросили вежливо, а вы посмели огрызнуться. На такое способны только дАнецкие, все остальные молча вымыли бы.
Аквис• 14 декабря 2014
Ответ дляЛюдмилаОрехова
Та ну! Это точно были переселенцы! Но они наврали, что они ваши земляки! :)
Я-Тетянка• 14 декабря 2014
Ответ для380505448864
всем доброй ночи
Доброй ночи. Не расстраивайтесь, в любом случае Вы сделали доброе дело, и это Вам зачтется. Желаю Вам встречать только хороших и чистоплотных людей.
ki210887slv• 14 декабря 2014
Ответ дляAnastasiyaS
а эта информация для чего?
это типа крутая квартира, можно было бы сдать за приличную суму а решили доброе дело сделать - за даром.
Лина Ворошилова• 14 декабря 2014
Вы,что не в курсе,что добро наказуемо... Ну,ничего,квартиру отмоете и приведете в порядок,зато получили бесценный опыт. Я уже это прошла...к сожалению.
__PEARL__• 14 декабря 2014
Ответ дляburhan
Присоединяюсь в вопросу???????????????
Ну так квартира то теперь пустует
Я-Тетянка• 14 декабря 2014
Ответ дляdiana_mak
А-ха-ха, точно ) А по-честному, тут никто не моет и реальный срач, ходить противно, но всех тут все устраивает в этом плане, как мне сказала соседка, мы платим за уборку подъезда, а идти и добиваться своих прав в жэк никто не хочет.
автор 380505448864 • 14 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
нужно было послушать мужа
olehka1980• 14 декабря 2014
Ну можно подумать что люди не из Донбасса идеальные квартиранты все. Вам просто не повезло.
Yulya_292• 14 декабря 2014
Та их вообще нигде не хотят брать квартирантами! У меня друг в Киеве жилье искал, так все сразу спрашивают ,,вы не с АТО?,,? В Харькове такая же ситуация.
Bamba• 14 декабря 2014
не перечитывала всю тему. не знаю, что тут пишет большинство - но пишу свою историю сдачи жилья луганчанам.
за квартиру они платили, у меня нет возможности сдавать квартиру в центре днепра за спасибо, мои родители с этих денег живут. стоит квартира (мы, кстати, цену не подняли совсем с лета) 7,5тыс\мес +коммуналка вся. но когда начался ажиотаж с квартирами приняли решение сдавать квартиру переселенцам. Хотя на нее всегда был и есть спрос и среди местных. Квартира 3-комнатная, самый-самый центр, центрее не бывает, свой охраняемый двор, шикарная ванная, хороший (не супер-пупер, но очень достойный) ремонт, вся бытовая техника. это не реклама, я себя под анонимом прячу, еслишо:).
по договору в квартире доолжно было проживать 4 людей. 2 взрослых и 2 детей. вроде, все нормально. нормальные с виду люди. а по факту начали получать жалобы от соседей. сразу начала жаловаться самая нетерпимая, так сказать, соседка. мы ее мимо ушей пропустили. а после того, как позвонила самая неконфликтная соседка, с которой поддерживаем приятельские отношения, уже стали напрягаться. жалобы были такого характера: живет их вместо 4 заявленных 10!!! человек, занимают возле подъезда 3 парковочных места. причем так занимают 3, что можно было бы поставить 5 машин. а в центре с парковками и стоянками охраняемыми реальные проблемы. тем более, во дворе. и если двор охраняется - зачем платить еще доп за стоянку? претензия всех соседей - неугомонные дети и непотребное поведение их родителей. гульки до ночи постоянные и на замечания соседей огрызания по типу ’да мы вас всех вместе с коломойским в гробу видели’ и т.д. и т.п. после такого, мама лично заявилась в квартиру и все сама увидела. мы не привыкли проверять наших жильцов, хотя квартира сдается уже почти 10 лет. но тут мама была шокирована и количеством жителей, и состоянием квартиры. мы не ожидаем, что после сдачи квартиру нам отдадут в первозданном виде, но тут было откровенное засирательство - заскорузлая кухня, перебитая посуда, курили прямо в квартире. и это при куче детей! ну, короче, мы их попросили с квартиры. вот такие люди нам попались...
следом за ними заехали переселнцы из Донецка. их по оговариваемому договору было 6 человек. так и живут. и они абсолютно нормальные. соседи больше не жалуются. так что, думаю, не стоит привязываться к происхождению людей - если человек-говно, то он и все вокруг себя загадит, а если чистюля и аккуратист - тогда все гуд.