МастерЮля• 14 декабря 2014
Свекровь.
Двуличная свекровь мне попалась, в галаза хорошая, за спиной такое вытворяет и говорит обо мне, что просто диву даюсь. И еще хочет, чтобы я её любила, звонила ей и советовалась по любому поводу, а еще чтобы помощи у нее просила. По натуре человек она не жадный всегда и деньги и подарки приносит, но как бы в укор, мол бедненькие, что бы вы без меня делали. Вот как быть с таким человеком? Живем отдельно, но иногда приезжает к нам, часто без приглашения. И искренне удивляется , что её не ждали конкретно в этот момент....
Сеточка• 14 декабря 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Моя живёт в другой стране
люблю её
и моя .ураааааааааааааааааааааааааааа
Карта мордвы• 14 декабря 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Моя живёт в другой стране
люблю её
потому что далеко
МастерЮля
• 14 декабря 2014
Мне в лицо говорит , что я для нее дочка, хотя так никогда не называет. А за глаза по- разному, вот тут мне дочка выдала новое прозвище для меня, и я просто чуть не упала. Мало того свергал притворяется , что это все выдумки внучки. Но мой ребенок не мог провести такой аналогии со мной.
Блины со смайликами• 14 декабря 2014
Ответ дляКарта мордвы
потому что далеко
Естественно))Даже не скрываются сей факт!!)))
МастерЮля
• 14 декабря 2014
Никогда не думала, что взрослый человек, который жизнь прожил может вести себя как недалекий подросток. Вот как себя вести? Она на игнор тоже обижается, мужу нервы полощет, мол она же мне ничего плохого не сделала.
НаКаВыкусиКа• 14 декабря 2014
Спустя 10 лет жизни со свекровью,очень поменялась..пересмотрела свое отношение.Мы молодые,многого просто не можем понять!Стоит более терпимо относиться. Я оочень эмоциональная и правдолюбивая,из-за этого очень ругались,до драк.А сейчас,бывает промолчу,а быаает скажу,но без претензий.Поймите,она хочет быть важной в вашей жизни.Вы с этим ничего не сделаете.Просто постарайтесь принять ее с ее чудачествами,ведь она вам мужа родила))Но свекра,не могу принять...Ненавижу!
НаКаВыкусиКа• 14 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
Верите,она реально не понимает.Я по своей сужу.Посьавили в их комнате им балконный блок и балкон застеклили и утеплили-вчера говорит,что ж вы не советуетесь,вы нас в дураках составляете!говорю вы что?мы же вам хотим лучше
...неее,нужно всн осуждать...Я этого не понимаю,
Но что делать...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 декабря 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
прям про меня
Совбез• 14 декабря 2014
Свекрови они такие;). И моя не исключение. Вот уже почти год не разговариваем и не видимся, после ее последнего визита. И так хорошо мне и спокойно.
МастерЮля
• 14 декабря 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Я её такой и принимала, все её странности и даже в начале любила её, потому что думала , что она искренне относится. А потом , когда поняла и увидела ее вранье, что за спиной говорит про меня, тогда мое отношение изменилось. Еще хуже было когда мне соврала и тут же попалась на вранье, как ребенок, и дурочкой прикинулась. Вернее из меня постаралась сделать дуру.
МастерЮля
• 14 декабря 2014
Вот была ситуация, после которой не общались и не приезжала к нам- идеальный вариант был. Но она мужа все время так доставала, что до истерики его довела, а он вообще как камень в этом смысле. Вот и пришлось по- тихоньку сквозь зубы разговаривать.
НаКаВыкусиКа• 14 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
Да не любите вы её! Вы же не обязанны!Но уважать стоит.Ну ге сможет она смириться,что сынулечку увели..У меня ,как я говорила,до драк доходило,муж только успевал растаскивать.Ну,что было то прошло. Знали б вы что моя говорит и думает...не берите в голову,кивайте,скажите ой да,как же мы без вас...и все наладится...)))
МастерЮля
• 14 декабря 2014
Моя свекровь такая типа ’ разговорчивая’ и ’ приветливая’ , прямо душка. А внутри такое г..но, что просто ужас.
МастерЮля
• 14 декабря 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Спасибо большое за совет, постараюсь.
НаКаВыкусиКа• 14 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
Спасибо большое за совет, постараюсь.
Вы кивайте,принтмайте помощь,а сами делайте как хотиье...Тут главное не как вы поступите,а как вы это приподнисете.Провенно на себе!
Кошечка-муркошечка• 14 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
Аналогично! Видимся только по больших праздниках.С каждым годом этих праздников становится все меньше и меньше...Ненавижу с...у двуличную.Но Бог ее наказал .Нет у нее внуков.Теоретически есть( у нас трое деток), но они к ней никак!И она тоже. Только когда стали взрослые начала сына моего подкупать деньгами- не получилось, потом дочку- тоже не надо ей подачек.Так деньги не просто так, а отработать надо( сделать никому не нужную работу).Чувствует, что старость близится, а людей любящих ее рядом нет, не нажила.Всю жизнь мне твердила, что никогда с детьми твоими не буду помогать,а я и не просила.Сейчас может что- то поняла, да поздно.Мы тоже ей деньгами на старости поможем.Не более.Кто что заслужил- то и имеет!
МастерЮля
• 14 декабря 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Так и делаю, а она понимает это и бесится, отвечаю ей всегда корректно. Например, муж уехал в командировку, я с ребенком, слегка приболела. Одно желание- полежать под одеялом пока ребенок спит, выпить шарящего чаю, чтобы отпустило. Она вроде по- доброму предлагает свою помощь, типа , если тебе надо я приеду. Я говорю- спасибо, сне уже лучше, справляюсь, все хорошо. Просто потому, что когда она приезжает , то дом весь на ушах, она никому отдохнуть не даст, будет каждую минуту внимание к себе привлекать, то разговорами, то советами, то еще чем- либо. Это уже проходили, даже муж не может свободно вздохнуть в ее присутствии, постоянно нервничает, хотя он не мамин сынок.
МастерЮля
• 14 декабря 2014
Так вот, я ей корректно отказала в приезде к нам, на следующий день тон , в котором она со мной говорила просто ужасный, обижена вся, гордая, мол ну ну, ка справишься. А я без нее все время справлялась, видно ее это бесит, что когда приезжает и наготовлено, и чисто, и ребенок ухожен. Хотя помощи ни от кого у меня нет.
Снежнакомка• 14 декабря 2014
у меня бабуля такая же. 30 лет матери кровь портила, а теперь, когда ее машина сбила и кроме мамы з аней просто некому ухаживать, сразу мама стала супер-невесткой, бабуля чуть ли не молится на нее, мама аж поражается
Неновая почта• 14 декабря 2014
Ответ дляСовбез
аналогічно,і на стільки ми стали по іншому жити,в кращу сторону,на даний момент жалію,що раніше не припинила спілкування.
Язвочка• 14 декабря 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
У меня что то где то из этой серии , только малому пока что 6 лет , нам с мужем 33 вместе с почти 18 лет , у друг друга первая любовь .Я из города муж из пригорода . Муж и его (покойный брат) больны гемофилией муж группы А а брат был похуже наверное В группа была но не смотря на болезнь брат прыгал на все что шевелиться , курил и пил постоянно каждый день , ели закончил школу и по -моему училище ,нигде не работал но женился по причине беременности его очередной девушки . Муж закончил техникум , работает . Мы провстречались пол года пока свекровь не узнала что моя мать продала нашу городскую квартиру ..И тут началось самое интересное .. Она сразу предложила мне бросать мужа мотивируя тем что на него в их селе уже очередь из желающих . (ну не сложно догадатся что я о ней подумала ) но ничего не ответила так как была шокирована . Что она только не говорила , какие только интриги не вытворяла с привлечением тогда еще живого брата .. После смерти старшего сына мне показалось горе ее образумило , через год у нас родился ребенок т.к у нее квартира большая ( и я подумала что она будет полноценно кормить мужа пока я с ребенком буду возиться ) мы решили жить у нее . Она нам выделила комнату спальню и все говорила что в ней нужно сделать красивую перестановку ,что пока я буду в род доме муж она и свекр должны переставить так как ей придумалось . Что я вижу когда мы уже приехали обещанную кроватку никто и не думал покупать она купила себе жемчуг в золоте на шею а кроватка не нужна потому что первая невесте без нее обошлась спокойно и мне не надо . Красивая перестановка выглядела следующим образом - по середине кровать по бокам шкафы ... Вы знаете сколько раз падал ребенок ночью с кровати несмотря на то что я и стулья ставила и обкладывала подушками в шесть месяцев ребенок щелкал челюстью .. Когда я купила первую корзину для игрушек она спросила - і нашо ти ото то купила ? де воно буде стояти ? (оговорюсь она думает что она страшная чистюля и в ее доме все должно быть чисто ничего лишнего) потом малой чуть подрос я застала как она била ребенка за то что он трогает ее вазоны ,потом свекр ударил рукой по шее ребенку за то что чуть часы не бросил .. Я изложила только 3% из 100 % всего не могу написать .. Я даже передать не могу сколько раз она меня больно обижала. Сейчас мы живем отдельно , но все равно она достает . Во мне уже столько боли и негатива накопилось , это похоже на огромный горящий снежный ком , я знаю что нельзя желать но иногда на меня находит и ей действительно очень плохеет аж до больницы .. я не могу ее простить..
ТаПрямТам• 14 декабря 2014
Ответ дляЯзвочка
А вы отомстите ей -будьте счастливой.И еще никогда не просите помощи.
Наездница• 14 декабря 2014
Автор ну ваша хоть предупреждает, у меня обычно все происходит так:
’Вы дома? Чем занимаетесь? Как уехали, мы уже подъезжаем к вашему дому, так что давайте быстрее возвращайтесь домой.’
А вообще я научилась все пропускать мимо ушей, покивала, поддакнула и сделала как мне удобно. За глаза уже даже и не знаю кто я сейчас. Я просто улыбаюсь и молюсь, чтоб в своей старости я не опустилась до ее уровня. Мой вам совет, меньше слушайте, не обращайте внимание о словах за спиной и вам станет жить легко.