Муууумие• 14 декабря 2014

Чем и как отмыть от ржавчины ванночку для порошка в стиральтной машине?

Машина в идеальном состоянии, а вот ванночка для порошка и кондиционера УЖАС....мою каждую недлелю ее а результата нет(...из-за плохого качества воды (ржавая) остается ржавчина и сбитый в ком порошок. Чем не пробьвала (счетка,губка) не отчистила. Помогите советом!!!!Спасибо
Залетная Я тут• 14 декабря 2014
Какое нибудь средство с кислотой,для ванны и туалета,у меня отмыло!

Заместитель Анонима• 14 декабря 2014
вытащите и промойте чем-то агрессивным
Карамбулкул• 14 декабря 2014
в ванночку заливаю только кондиционер,
порошок - сразу в барабан с бельем,чтобы потом с ванночки комки не выковыривать.
Карамбулкул• 14 декабря 2014
кстати,неплохо все налёты с пластмассы убирает меламиновая губка.
не пробовали?
автор Флоранс • 14 декабря 2014
Ответ дляКарамбулкул
не пробовали?
а где ее купить?
Карамбулкул• 14 декабря 2014
Ответ дляФлоранс
а где ее купить?
https://www.kidstaff.com.ua/search.php?words=%EC%E...
Соображалочка• 14 декабря 2014
Ответ дляФлоранс
а где ее купить?
тут на кс. но я не мою ее. долго мудахаться и пальцы сотрешь. я забрызгиваю силитом, а потом посудомойку. как новая. раз в месяц это делаю.
Бабканадвоесказала• 14 декабря 2014
попробуйте содой с лимонной кислотой
SergiiDM• 14 декабря 2014
Это не ржавчина. Это кальций, просто по цвету похож на ржавчину. Снмимается любой кислотой (даже лимонной или уксусной) а тем более силитом или доместосом. Если есть возможность снять ванночку, то опустите в уксусный раствор 50/50 с водой на ночь, будет как новая.
Если нет, то обильно намочите тряпку и засуньте в ванночку на ночь. Всё.