maja_82• 14 декабря 2014

Крымчане, как вы там?

очень мало появляется информации как живут наши соотечественники (или бывшие) в Крыму.
Как у Вас с продуктами? дают ли детские, пенсии. И т.д. Как живете? что изменилось?
status-kvo• 14 декабря 2014
Ответ дляda-mi-na
А ваши чем если за все годы всё разворовано, не печеньками ли западными
основная масса Юлями-Витями.
вы то от остальной территории далеко не ушли.
Яныкам то всё в Крыму вернули,а Байсаров со компанией догребёт оставшееся.
timvl• 14 декабря 2014
Ответ для0967687552
а 15тыс руб уголь???а 10 тыс дрова???не у всех бабуше есть природный газ.далеко не у всех...
если, что обращайтесь - уголь знаю где дешевле 10 тыс.руб
simpl_secret• 14 декабря 2014
Ответ дляМамАня
Живу в Симферополе, свет не отключают, это точно. Родственники живут в Кировском районе (Крым) тоже со светом все ок. Если и отключаЛИ, то только по аварийной ситуации. Воду отключают, но только в целях ремонтов труб, по городу и по трассе ремонтируют дороги, коммуникации, движение есть.
Детские, пенсия и иные выплаты - все платят, без жалоб. В садиках питание стало лучше в разы, появился второй завтрак, дают фрукты, мяско, супы варят теперь не на воде, ватрушки с творогом, каши молочные, вообщем много того, что и раньше не готовили, в виду малого финансирования. В день на 132 рубля (примерно делите на 3 чтоб в гривне), конечно это существенно больше и лучше, чем было.
ЗП у всех разные, кому мало, кому норма. Моя семья живет в достатке.
Что у нас изменилось? Да много чего. Почему не пишут тут? Странный вопрос, честно. Прочтите хоть одну тему со слово ’Крым’ и вам станет понятно, лучше уж промолчать, чем получить ведро дерьма, только за то что у тебя есть свое мнение (отличное от соседа), и только за то, что ты выбрал иное, нежели кто-то.
Мы точно так же как и украинцы видим рост цен, курс доллара ни у вас, ни у нас не стоит на месте.
В день на питание в садике 132 руб? Это если вы говорите на 3 делить надо - это 44 грн. получается? Мы платим 8 грн. в день, у нас очень хорошее питание. Вы и раньше так платили?
maximu75• 14 декабря 2014
Ответ дляda-mi-na
И кстати отвечать вопросом на вопрос не прилично.
2010nastunya• 14 декабря 2014
Ответ для0967687552
а мы думаем и паспорт не поменяли.хотя согласна,ради детей можно на многое пойти.
Моя бабушка, тоже паспорт не поменяла, но и не жалеет о том, что Крым отделился, потому что если бы его не забрали, поверьте его бы утопили в крови
0967687552• 14 декабря 2014
Ответ дляasoka
КАнэшнА, не нервничайте, успокойтесь... Украинцы без сомнению Крым отвоевали! А Черное море выкопали ДО или ПОСЛЕ завоевания Крыма?
вы с Петросяном не родственники?
status-kvo• 14 декабря 2014
Ответ для2010nastunya
КТО?
debor_a• 14 декабря 2014
Ответ дляtimvl
На Донбассе?
mymoly• 14 декабря 2014
Ответ дляasoka
Вы, наверное, из тех, кто Черное море выкопал? А греков и венецианцев не было в Крыму? Видно, как хорошо вы знаете историю... А русская армия не отвоевала полуостров? Сколько было войн с участием Рос. империи всего за историю Крыма? Сколько там русских солдат полегло?
отвоевала , и поэтому крым стал исторической родиной для русских солдат, по вашей логике Германия историческая родина русских
da-mi-na• 14 декабря 2014
Ответ дляmaximu75
Ну а когда ответить нечего, то проще съехать...
asoka• 14 декабря 2014
Ответ дляolenina20
откройте гугл. и поищите потери украинцев во время второй мировой.
именно исторические сводки, а не речь путина, когда он говорит, что украинцы не сыграли роли в этой войне.
ссылку, где Путин это говорит. Я знаю, когда он это говорил и в каком контексте. А ВЫ нагло коверкаете и по-своему интерпретируете его слова.
2010nastunya• 14 декабря 2014
Ответ дляstatus-kvo
КТО?
Это уже другая история, многое знаю, но писать не буду, все хорошо и этого достаточно
debor_a• 14 декабря 2014
Ответ дляmymoly
И даже Чечни:-) там тоже много русских солдат полегло:-)
maximu75• 14 декабря 2014
Ответ для2010nastunya
Рос. СМИ благодарочка,оказываетьсяБоженька зря многим мозги дал,все равно не пользуются.
mymoly• 14 декабря 2014
Ответ дляdebor_a
ну тогда и Афганистан, епт
asoka• 14 декабря 2014
Ответ для0967687552
вы с Петросяном не родственники?
Ничего другого не придумали? Нечего ответить?
olenina20• 14 декабря 2014
Ответ дляdebor_a
ну и давайте не забывать про Донбасс)
2010nastunya• 14 декабря 2014
Ответ дляmaximu75
На личности не переходите, позабодьтесь о своих мозгах, имею право выражать свои мысли
debor_a• 14 декабря 2014
Ответ дляmymoly
ну тогда и Афганистан, епт
Абхазия....
maximu75• 14 декабря 2014
Ответ дляda-mi-na
Я так и подумала,кстати позиция страуса по-жизни к добру не приводит.
Д ж у н к а• 14 декабря 2014
Ответ дляsobacura
Не знаю на сколько правда.. но говорят свет им не отключают, и они с нас ржут из-за этого.
Отключают свет и никто не ржет.Разве что дураки.Но на дураков внимания не стоит обращать!Ни одному здравомыслящему человеку не будет смешно от того,что происходит в Украине,в России и вообще в мире в целом.Тенденция совсем не позитивная
asoka• 14 декабря 2014
Ответ дляmymoly
Не буду вам даже отвечать - глупые передергивания очевидных исторических фактов в вашем патриЁтическом стиле.
LICH• 14 декабря 2014
Ответ для2010nastunya
А Вы что думаете нет на что? У них прилавки полны еды и воды, и всего остального. Все ложь, что Крым голодает
конечно не голодает, в Крыму полным полно украинских продуктов, поэтому и не голодает...
marymedv• 14 декабря 2014
Ответ дляzhen-shen
по закону РФ маткапитал дают только на второго и последующих детей. на первого только выплаты декретные какие-то небольшие.
Девочки, ну вед неправда же. На первого тоже дают, что-то там 320 тыс руб, но обналичить нельзя, это сертификат - на жилье, образование ребенку, или пенсию себе.
2010nastunya• 14 декабря 2014
Ответ дляLICH
Беларусь в этом плане тоже отстает
asoka• 14 декабря 2014
Ответ дляolenina20
’В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой ’Прогресс’.
Предупреждали же - не летать в ’нашем небе’.
А вот и видео-подтверждение очередного ’птичкопада’.
Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали’.

Сводки Стрелкова.
Речь шла о Боинге, а не о самолете укр. армии. Нечего сказать о Боинге? Только наврать и перевести стрелки?
0967687552• 14 декабря 2014
Ответ дляstatus-kvo
КТО?
ой,это я не Вам хотела.извиняюсь.
mymoly• 14 декабря 2014
Ответ дляasoka
вы значит патриоты родины это гуд, а все не согласных можно и на х.. послать, оскорбляйте дальше всех не согласных с вами
2010nastunya• 14 декабря 2014
Ответ дляLICH
не отстает
LICH• 14 декабря 2014
Ответ для2010nastunya
Беларусь в этом плане тоже отстает
про Беларусь ни чего сказать не могу....