maja_82• 14 декабря 2014

Крымчане, как вы там?

очень мало появляется информации как живут наши соотечественники (или бывшие) в Крыму.
Как у Вас с продуктами? дают ли детские, пенсии. И т.д. Как живете? что изменилось?
Ljana97• 14 декабря 2014
Ответ дляJuljetta
а причем тут Майдан к курсу валют в России? Ох уж этот Майдан -не тольео Овоща в Ростов отправил еще и такую ’могучую сверхдержаву’ нагнул))
в рашці домайданний курс

Taneka• 14 декабря 2014
Ответ дляРоссияночка
от вас не надо)
Ну что Вы, берите, берите мне не жалко
Innag• 14 декабря 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
вы там выше читали жительницу Лисичанска..врет,да? ваши знакомые-знакомых другое вам рассказывают, а она - зомбированная укротв?
Нене... такие посты они в упор не замечают... радиационное облако с ЗАЭС на зрение пагубно повлияло...
A-NN-A• 14 декабря 2014
Ответ дляВиорика
когда Донецк и Луганск на выборы шёл- лично я понимала, что это огромная их ошибка....там ,как с Крымом,не прокатит...Жаль люди этого не поняли,думали что им всё с рук сойдёт...карательная операция теперь-ужас какой
А и не шли бы, то нашлась бы еще какая то причина.
Думаю, этот кошмар был тщательно спланирован и неизбежен.
Виорика• 14 декабря 2014
Ответ дляA-NN-A
возможно....теперь главное-это побольше ненависти друг к другу сеять!!!
Алина-Я• 14 декабря 2014
Ответ дляgaca
ну вот, об этом многие говорят, что сейчас кинули все силы на Крым, что бы задобрить народ, но ведь так долго продолжаться не сможет, и уже потихоньку сбавляют зарплаты. Поэтому толи еще будет.
ну так не зря на меня накинулись...правда глаза колет.
Juljetta• 14 декабря 2014
Ответ дляLjana97
в рашці домайданний курс
та блин, пипец какой-то это сообщение сделало мне вечер
Innag• 14 декабря 2014
Ответ дляA-NN-A
Там ася наблюдала лично кто куда стрелял. Так шо ваши слова хорошая мина при отвратной игр
Виорика• 14 декабря 2014
Ответ дляInnag
номер поста хоть назовите,я тут недавно прикрепилась, всё не листала...

Ljana97• 14 декабря 2014
Ответ дляA-NN-A
на жаль це так, планували вже давно і найцікавіше це вже не одне століття у раши така ціль - всіх нагнути, а для чого, навіщо? Що гарного може дати людям? Це нікого не хвилює - нагибай і властвуй, і як завжди в п´яному угарі :(
mira2007iv• 14 декабря 2014
Ответ дляki210887slv
позавчера был год племяннику, Москва, третий ребенок в семье, материнский капитал так и не получили - документы проверяют. его так просто в росии не дают.

мне в принципи всеравно как там у вас стало жить, просто порой читаю что все так правильно стало и хорошо, потом сравниваю с москвой, Брянском, Унечи - там где родня живет и как то несопоставимо все.... в Москве такого нет зато в Крыму есть, чесно такое впечатление что ублажают Крымчан что бы не пожалели что отсоединились.
может кому-то мое мнение неприятно, но я только сравниваю с тем что видела в росии своими глазами.
Согласна на 100%.Моя свекровь в Пскове,мать героиня,имеет пенсию 6500 руб.Поборы на Крым у многих снимают,чем люди не довольны.Материнский капитал семье брата моего мужа так и не дали пока,хотя детям уже 6 и 4.
Парочка Свидомых• 14 декабря 2014
Ответ дляLjana97
до чого тут якийсь курс річної давності.. зараз це яка сума?
Примерно 630 долл. и 250.
mira2007iv• 14 декабря 2014
Ответ дляki210887slv
фото
Удалено администрацией...
Innag• 14 декабря 2014
Я ж говорю... неудобную.. правду девушки в упор не замечают. Ась напиши ещё раз про грады... мне забавно наблюдать за избирательной слепотой
Алина-Я• 14 декабря 2014
Ответ дляРоссияночка
врете!нет там ни таких пенсий,ни зарплат!
моя тетка уехала в Питер,два года назад,дворником,комнату дали,получает 33000.
ппц...тогда бы все гастеры в дворники пошли бы, а не на стройке вламывали!
extra_light• 14 декабря 2014
Ответ дляПарочка Свидомых
Примерно 630 долл. и 250.
Скоро это будет 100 и 20.Ждем с нетерпением!
Россияночка• 14 декабря 2014
Ответ дляАлина-Я
не всех берут видать)
Juljetta• 14 декабря 2014
Ответ дляПарочка Свидомых
Примерно 630 долл. и 250.
где вы такие зарплаты видели у учителя?? ну-ну))это вы про киселевскую школу чтоль? ааа,ну тогда-может быть
Vikki• 14 декабря 2014
Я называю таких как крымчане,содержалками (в гневе могу и похлеще) :)
Ну у вас наверняка в круге знакомых есть такие девочки: они замужем,но все время находятся в поиске ’варианта пожирнее’

Еще я много видела таких работников:вот только они пришли на работу и...понеслось. Где же получше?
Эти люди не понимают смысла слов:лояльность,любовь,верность. Где вкуснее бутерброд,там и они.
Спрашивается,а зачем Украине нужен был целый полуостров таких вот ’недограждан’,ненавидящих все украинское?
Т.е. с экономической точки,я понимаю,был нужен.
И все же, имхо,-невелика потеря. Отвалился целый регион абсолютно продажных недограждан(справедливости ради скажу - не все такие. У нас две семьи друзей переехали на материк,одни на Западную Украину,довольны). Не вижу тут плохого ничего.
Вам хорошо? Мы -рады! Только вот жалеть и переживать за нас не надо. Заигрался ваш карлик. Еще никому не удавалось обмануть карму,и не стоит вам расслабляться и не бояться войны,еще как угодно кривая вывернуть может...
И еще. Не устаканится ничего. Прощать и забывать предателей,имхо,не стОит. Так что мы запомнили. Счастья вам и всего такого. Отстаньте от нас и не переживайте. Чем меньше вашей любви,тем спокойнее)))

Ljana97• 14 декабря 2014
Ответ дляПарочка Свидомых
Примерно 630 долл. и 250.
до 250 вже не дотягує((
Yana_pl• 14 декабря 2014
Ответ дляАлина-Я
Мне то лучше знать какая пенсия у моей мамы - Челябинская обл..где вы берёте такие фантастические зарплаты и пенсии. Спорьте себе на здоровье. Врёте Вы, а не я. Не нравится Украина - ЧЕМОДАН ВОКЗАЛ РОССИЯ!!!
Я всю информацию написала, не потому,что обожаю Россию,а потому, что знаю о доходах родственников. И причем тут чемодан вокзал? Нечего больше написать или нервы сдают?
Виктор и Виктория• 14 декабря 2014
Ответ дляOlya84
это цена продажи Украины (как возможной базы на границе России) американцам. Россия будет делать всё возможное чтобы не подпустить Америку к своим границам- к сожалению цена может стать ещё выше если Америка не поцмёт что русские не сдаются
Господи, как вы русские/россияне задолбали со своей Америкой. Украину оставьте в покое! Был у вас когда-то братский народ, нету больше, задолбали вы уже всех, ни одного союзника не осталось. Беларусь от вас шарахается. Разве что Венесуэла, Северная Корея. Великий друг Китай прокинул. У них экономика рушится, 98 год медом покажется, а они все не сдаются. Да вы сдались уже давно Америке, со всеми потрохами. Экономически сдались. Оттого и рубль деревянней и деревянней с каждым днем, что не валюта это, а метод размена большой бензоколонки... Достали уже со своей геополитикой, сорри за эмоции. Вам Америка враги? Выбросите свой компьютер, отрубите вражье изобретение Интернет и убейтесь об стену.
natalimarchuk• 14 декабря 2014
Ответ дляmira2007iv
фото
а Украину Европа уговаривает только поглубже засунуть голову в ярмо кредитов
asjaua• 14 декабря 2014
Ответ дляInnag
Ты шо. Он же правсек.... пойди попугая белосинекрасного купи
не могу купить- натура не позволяет. Вот у слепо-глухо-немого сироты обманом отобрать- другое дело) Да и не стану я такое триколорное есть, разве шо мелко порубить и синичкам покрошить в кормушку)
Парочка Свидомых• 14 декабря 2014
Ответ дляextra_light
И что ? Расчеты в рублях,пенсии и зарплаты индексируют,плевать им на доллярь
extra_light• 14 декабря 2014
Ответ дляПарочка Свидомых
На доллярЬ,конечно! А вот на доллар еще ни одна страна не осмелилась.
Виорика• 14 декабря 2014
Ответ дляВиктор и Виктория
интересно сказано,эмоционально, мне понравилось.Я серьёзно.поживём-увидим,к чему нам интернет.Об стену уже убилась,порадуйтесь
Ljana97• 14 декабря 2014
Ответ дляnatalimarchuk
ой, і не кажіть, та Європа загниваюча((

пам´ятаю 1й раз на початку 2000 в Польшу поїхали, а там дороги рівнесенькі і їх ремонтують, питаю навіщо? а нам ЄС гроші виділив, робимо за німецькими стандартами, а ми так і процвітали в СНГ..
Innag• 14 декабря 2014
Ответ дляВиорика
31 страница два верхних. От себя добавлю. Родители подруги вернулись из Луганска. Там тупо не ополчения почти. Вместо под русской армией. Ходят в форме со знаками отличия не скрываясь. Техника тоже российская. Мне понятны те кто кричатчто раша так от нато ззащищается. украину. ть честно признают чьи войска на востоке. пусть и оправдывают нападении на украину.не прячте голову в песок. Там наши ребята воюют с русскими военными. Ополченцев сейчас планомерно ваши и зачищают. Новости не смотрю есличто
asjaua• 14 декабря 2014
Ответ дляYana_pl
не правду вы пишите. У меня свекровь в России. Медик(фельдшер) 14 тыс пенсия. Брат мужа, менеджер в сроймагазине 50 тыс. Мы туда ездим и видели это все своими глазами. Квитанцию о получении пенсии (на дом приносят). А брат брал для кредита справку о доходах. И это не Москва, а Тверь.
Моя бабушка и тётя с пенсиями 6 и 7 тыс. Брат дв-й за 20-24 т.вкалывает- грузы перевозит.