очень мало появляется информации как живут наши соотечественники (или бывшие) в Крыму.
Как у Вас с продуктами? дают ли детские, пенсии. И т.д. Как живете? что изменилось?
Катеринаголд• 14 декабря 2014
Ответ дляdebor_a
Да-да, вы мне прикажите, а лучше заставьте))) А если не послушаюсь - путину нажалуйтесь)))
Удалено администрацией...
Ответ дляЛюдочка82
Удалено администрацией...
это опус какого тролля.особенно там где пол птн.Написан полный бред.в крыму была летом отдыхали с детьми. Потом была в октябре - ноябре. Возила в симфер ребенка в больницу. Там лежали абсолютно бесплатно. Ни 1 копейки не заплатила ни врачу ни за лекарства. Несмотря на то что прописка укр.в симфере живет моя бабушка.свет не выключают. Продуктов просто валом. Некоторые действительно дороже.некоторые дешевле.за воду платят 10 рублей за 1 куб.а мы платим 10.6 грн.а это в 3 раза дороже у нас.все строится,все счастливы.бюджетникам в 3-х раза подняли зпл.пенсии.даже татары про которых говорили что они против и те благодарны путину. В день нашего приезда бабушкин соседка пенсионерка купила за пенсию новый холодильник и говорит когда бы я в Украине могла за пенсию такое себе позволить .только в кредит.маршрутки по 10 рублей то там же в маршрутке написано, что такая цена до 01.01 на время переходного периода. Так что все кто говорят как плохо в крыму - не надо ля - ля!
Катеринаголд• 14 декабря 2014
Ответ дляArtania
Ви певно читаєте з помилками, тут все не обговориш. Я сподіваюсь ви не побачите американців у Криму, Як раніше могли бачити на своїх пляжах.
Я их бачу дуже гарно, они не куда не делись, каждое лето в нашем порту стоят иностранные суда, и это лето не было исключением
sveta832006• 14 декабря 2014
Ответ дляbelnataha
Вы не были на нашем вещевом рынке
ой, одежда обувь это наверно больная тема и Украинок и Россиянок. Я уже года 3 как одеваю себя и ребенка только в китае. Муж у меня ’пендитный’ ему надо померять, потрогать понюхать. Все только на месте покупаем. Вот и выходит что 1 его сапоги стоят дороже всего зимнего гардероба семьи.
Ответ дляnatalimarchuk
Путин недавно выступал, чтобы в следующем году выплатить материнский капитал тем, у кого после 2007 года родился второй и более ребенок
моя подруга работает в Москве, многие не довольны Крымом, что из-за присоединения Крыма всем урезали соц.выплаты. Понизили пенсии. ПРАВДа Москву и Питер -это не коснулось ( там бы люди забастовали ОЧЕНЬ дорогие города)
А вот в остальных городах у резали в 2р. раза....
ПОХОДУ хорошо только тем кто живет в Крыму, а россияне от этого только страдают..... НО великий ПУТИН так захотел..... ТАК что крымчане в любом случаи в выигранной ситуации.
ТОЛЬКО не пойду почему а нас 15 000 с Крыма уехали????
С наступающим все и адекватных и миролюбивых людей, без ярлыков на ’наших’ и уже ’не наших’!!!
Катеринаголд• 14 декабря 2014
Ответ дляdebor_a
Обязательно - в обмен на вашу... Вы ничем не рискуете - укр. паспорт вам же не нужен)))
Я в принципе другого и не ожидала
Катеринаголд• 14 декабря 2014
Ответ дляyantarik
девиз Крым НАШ по новому звучит ... ’НАМ КРЫШ!’ (((
Не знаю как кому, а мне и моей семье не КРЫШ
Ответ дляdebor_a
Но он имеет отношение к российским... Или вас она не напрягают, потому что впускают в Крым всех подряд? И ваша фраза ’Нельзя просто взять и разделить Крым и Украину,слишком много нас связывает’ к кому относится?
Российские пограничники работают адекватно,при наличии документов,проблем на границе нет.А моя фраза относится к правительству Украины,которое на данный момент делает все,что бы усложнить жизнь простым людям и в Крыму и на Украине и максимально испортить отношения между людьми.Это со стороны укр правительства идут неадекватные указы о вьезде,выезде простых людей.
Я понимаю к чему вы ведете,но тема не о политике,а о простых людях,как им сейчас живется.Именно об этом я и пишу. Я понимаю,что вам хочется меня задеть,но я придерживаюсь мнения,что паны дерутся,а у холопов чубы летят.
Ответ дляКатеринаголд
Я теж бачила фотки кримських пляжів, навіть росіяни не хочуть їхати туди, де міняють громадянство на сало. На цьому ставлю крапку, відповідати більше не буду, мир вам.
Катеринаголд• 14 декабря 2014
Ответ дляArtania
Ну конечно, слушать правду то не охота , да мне и все равно если честно, что про меня кто-то там думает , чао
Мой парень с Крыма (Армянск),сейчас в Киеве живет,как и родители его,но вот бабушка и дедушка остались в деревне в Крыму.
Поначалу,говорят,люди довольные очень были,т.к. зарплаты подняли и много им наобещали всего власти,но сейчас уже все не так хорошо.Свет у них выключают,не каждый день,конечно,но есть такое (я говорю про деревни,как в городах - не знаю),медицина бесплатная оказалась не такой уж бесплатной (бабушке операцию делали в Симферополе,так заплатили 15 тысяч рублями), многих уволили,чтобы на их место поставить русских,которые массово начали приезжать с семьями (большинство военные,конечно).
Говорят,что пенсионерам жить стало лучше,т.к.пенсии реально подняли, это же касается и госслужащих,у которых выросла зарплата,а у остальных...мало чего изменилось.
Катеринаголд• 14 декабря 2014
Ответ дляolenina20
а от какого слова ’галициноген’??
ошиблась , от слова галлюцинации
ki210887slv• 14 декабря 2014
Ответ дляНия
Москву тоже зацепило, медиков сокращают на 30%, свекровь медик работает в гос больнице Москвы, зп 30тыс руб, до роботы едет метро + марштурка почти полтора часа, цены на проезд не знаю, один раз в метро зашла - больше не хочу))
даже митинг был в москве против сокращения медиков)
Катеринаголд• 14 декабря 2014
Ответ дляdebor_a
Вам виднее) А мне жаль вас) Так себя не ведут ведут удовлетворенные жизнью люди, а женщины тем более
Как так? Жду пояснений