14 декабря 2014

Мама хочет жить с нами. Как поступить?

Мама всю жизнь была в плохих отношениях с папой. Сейчас нам с сестрой по 30 и 40 лет соответственно. Мама настаивает, чтобы мы взяли ее к себе. Ей 59 лет, гипертония и остеохондроз. Ощущения вытекающие из диагнозов. Все это последствия малоактивного образа жизни, употребления жирного и сладкого. Знаете деление характеров человека на взрослого, ребенка и родителя. Так вот она самый настоящий ребенок по характеру: безответственна, капризна, требовательна.
Я очень ее люблю. Сестра - не знаю, у нее много обид на родителей и она не может проработать их и отпустить. Поэтому ее чувств не знаю.
И вроде бы чего страшного - пусть мама живет со мной. НО! У меня 2 маленьких детей, работаем с мужем дома удаленно. Младший не в саду, старший часто болеет. Дети постоянно бегают, дерутся, ссорятся. Это безусловно будет мешать маме. И я сама чувствую себя не в своей тарелке, когда мама дома и постоянно над головой кружит. Да, я понимаю, это мама... но и так не вылезаю из стрессов по поводу работы, детей и жизни. Ну не потяну я еще и 3 ребенка, который будет лезть в личную жизнь с мужем к тому же. И отказать маме не могу.
Объяснять, что нормально иногда иметь повышенное давление - нет смысла. Ей нужно, чтобы с ней сюсюкали, потакали и обязательно ЖАЛЕЛИ!!!! Она несколько раз в день звонит друзьям-родственникам и жалуется-жалуется-жалуется. ей так нравится чувствовать себя жертвой.
Девочки, нет сил уже отказывать ей!!! Но и жить с ней не могу! Предлагала, что сниму ей квартиру - она отказывается.
Очень-очень 14 декабря 2014
ПРигласите на пару дней. Пусть попробуем, поживет, посмотрит.
Челюскина 14 декабря 2014
сколько комнат и кто собственник квартиры, что муж думает?
Гидроусилитель руля 14 декабря 2014
Снимите квартиру по соседству с вами. Аргументируйте, что маме с таким давлением нужен покой, а у вас дети дома.
Super_T 14 декабря 2014
Она Ваша мама, этим всё сказано. Представьте себя в такой ситуации, на старости лет не к кому податься. Может она поживет в вашем ’сумасшедшем’ доме и сама захочет переехать.
Очень-очень 14 декабря 2014
А по факту, моя мать такая же, только еще и лезет вечно, тот факт, что я ДОМА РАБОТАЮ - не понимает, когда она в гостях - то постоянно отвлекает и говорит - ’хватит уже играться за компьютером’. Поэтому в нашем случае категорическое НЕТ жизни с матерью. Но может ваша получше?
автор Оле Лукойе 14 декабря 2014
Ответ дляОчень-очень
А по факту, моя мать такая же, только еще и лезет вечно, тот факт, что я ДОМА РАБОТАЮ - не понимает, когда она в гостях - то постоянно отвлекает и говорит - ’хватит уже играться за компьютером’. Поэтому в нашем случае категорическое НЕТ жизни с матерью. Но может ваша получше?
Да, сядет напротив меня, когда сижу работаю. И сидит рассказывает, кто где умер, кто чем заболел. Какая я молодец, что работаю... И те 2 часа работы, что мне можно в день использовать - к коту под хвост.
Швабристка 14 декабря 2014
ой прям моя ситуация!!!причём когда я неё жила временно -то мне никогда не помогала с ребёнком-а только требовала щтоб жалели и сюсюкали..только моя ещё звонит всем друзьям и родственникам и гворит-какая я плохая что не забираю к себе..вобщем я не особо питаю нежные чувства и говорю резко что нет!максимум-это я продам твою квартиру и куплю в моём городе-но не со мной..
ИМХОля 14 декабря 2014
пусть с отцом разменяют жилье
Швабристка 14 декабря 2014
Ответ дляОчень-очень
А по факту, моя мать такая же, только еще и лезет вечно, тот факт, что я ДОМА РАБОТАЮ - не понимает, когда она в гостях - то постоянно отвлекает и говорит - ’хватит уже играться за компьютером’. Поэтому в нашем случае категорическое НЕТ жизни с матерью. Но может ваша получше?
тоже самое-это вредно и то сё..вообщем ноль понятия-а учить хочет всегда
Стриптизерка 14 декабря 2014
Мама должна жить отдельно. И все свои капризы и прихоти выдавать своему мужчине, а не детям. Это уже попахивает извращением - детям за двигать свои ’коныки’. Девушка, берегите отношения в своей семье, а Ваша семья теперь - это муж и дети. А мама пусть тусуется вне Вашей жилой площади. Я тоже капризная и жалованная девочка 31 года, НО все мои прихоти я шлю мужу, а не детям, маме и окружающим. И так будет всегда.
Кишечная палочка 14 декабря 2014
Я бы не стала жить с мамой. Похожая ситуация на Вашу, только я старшая сестра, мама меня выставила из дома в 14 лет, простить такое не могу до сих пор. Не за что бы не стала жить с ней. Хотя она пыталась наладить отношения, но время когда я в ней нуждалась, прошло. Мир жесток.
Трынди-брынди 14 декабря 2014
Мы произносим слово Мама каждый день, не задумываясь, когда обращаемся к ней или говорим о ней... Только сейчас, когда моя мама уже очень старенькая, я счастлива каждый раз, когда оращаюсь к ней: мама... Когда, слава Богу, есть еще кому говорить это заветное, лучшее в мире слово: мама...
Какой бы не была мамочка, она у нас одна...Это она нам подарила жизнь, не оборвала ее в самом зачатке, а родила и вырастила, любила... Каждая мама по-своему, но любила...
Даже люди, которых мама в детстве оставила в детдоме, мечтают ее увидеть и еще в детстве простили ее за все...
Ваша мама хочет, чтобы ее жалели, может стоить ей дать то, что она хочет? Как она Вам давала это, когда Вы еще были маленькой несмышленной?
Я Вам ничего не советую, просто делюсь...может это Вам как то поможет.
автор Оле Лукойе 14 декабря 2014
Ответ дляЧелюскина
сколько комнат и кто собственник квартиры, что муж думает?
2 комнаты, снимаем. Муж, конечно, против. Но когда она говорит, что буду жить у вас на пороге - меня уже уговаривает. Мы и сексом хотим заняться - в одной комнате дети, в другой мама будет... При этом во второй комнате сейчас муж ночами работает, и там спать ложится, чтобы нам не мешать.
автор Оле Лукойе 14 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
пусть с отцом разменяют жилье
Отказывается. Предлагаю снять квартиру хорошую - отказывается. Ей нужно, чтобы убирали за ней, сидели у ее кровати и жалели. Хотя по здоровью такая же, как и все ровесницы. Но они почему-то и работают, и внуков воспитывают, а тут...(((
Залетная Я тут 14 декабря 2014
да...... вот какие мы девочки-дочки, опора для наших мам на старости лет((((((
грустно так..... от нас девочек получается наши мамы на старости лет точно стакана воды не дождутся))))
автор Оле Лукойе 14 декабря 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Мы произносим слово Мама каждый день, не задумываясь, когда обращаемся к ней или говорим о ней... Только сейчас, когда моя мама уже очень старенькая, я счастлива каждый раз, когда оращаюсь к ней: мама... Когда, слава Богу, есть еще кому говорить это заветное, лучшее в мире слово: мама...
Какой бы не была мамочка, она у нас одна...Это она нам подарила жизнь, не оборвала ее в самом зачатке, а родила и вырастила, любила... Каждая мама по-своему, но любила...
Даже люди, которых мама в детстве оставила в детдоме, мечтают ее увидеть и еще в детстве простили ее за все...
Ваша мама хочет, чтобы ее жалели, может стоить ей дать то, что она хочет? Как она Вам давала это, когда Вы еще были маленькой несмышленной?
Я Вам ничего не советую, просто делюсь...может это Вам как то поможет.
Я понимаю это! И сердце разрывается. Но сама на успокоительных, на учете у невролога. Я просто эмоционально не выдержу еще ее выкидонов. Постоянно варю это в голове, уже сил нет. Честно говоря, уже и жить не хочется.
Залетная Я тут 14 декабря 2014
вот прочитала недавно в теме у девочки......

Просто мурашки по коже........
Волей судьбы одна юная мама,
Сына родила на полюшке прямо.
Еле сумела добраться к мосту.
Но ни одной здесь души на версту!
Некого было на помощь позвать.
Интуитивно несчастная мать,
роды сама у себя принимала.
В пышные юбки дитя пеленала,
и, согревая, к груди прижимала!
Кофту последнюю снявши с себя,
Сына укрыла, обняла любя...
Это объятье разнять не могли
Утром супруги, что мертвой нашли,
Маму, согревшую сына собой.
И удивительно: был он живой!
Маму они у моста схоронили,
А того мальчика усыновили.
Эта чета никому не открыла,
Что, то дитя не родное им было.
Заговорил удивленный квартал:
— Вот и бездетным Бог сына послал!
Мальчик счастливым у них подрастал!
Волю любил, часто в поле гулял.
Только куда б он гулять не ходил,
Мост его старый все время манил.
Долго сидел он здесь, рыбу ловил.
Речка заросшей была, небольшой,
Но ему здесь было так хорошо.
С церкви идя, все к мосту он стремился,
Будто здесь Богом благословился.
Тихо смеялся и, плача молился,
цветы к незнакомой могилке ложил:
«Ведь жил человек и кого-то любил!!!»
Когда, повзрослев, серьезным он стал,
Отец в поле чистое сына позвал:
-«Я должен тебе одну тайну открыть!
Дабы спокойно мне старость прожить.
Мать умерла уж, не сможет сказать;
Да я — не отец, а она и не мать!»
Повел к той знакомой могиле, к мосту,
И рассказал всю историю ту:
«Годиков двадцать назад, в январе
Было такая ж метель на дворе.
Мы на повозке с женой проезжали,
Возле моста здесь, вдруг увидали
Женщина сына к сердцу прижала,
Новорожденного, и не дышала
Мы схоронили — вот холмик в тиши,
Здесь твоя мама родная лежит.
Тайну от всех мы тогда схоронили,
Из-за того, что бездетными были!
Жизнью обязан не нам ты, сынок,
— Богу, что в материнских объятьях сберег!
Нас же послал Он тебе, чтоб спасти,
Взяв от холодной, замерзшей земли.
Помню, мы плакали, как увидали,
Что матери руки тебя обвивали,
Теплом своей нежной любви согревали.
Она ведь все сняла, и даже белье -
Укутала тельце, сыночек, твое.
И, полуголая, очень любя,
Дыханьем своим согревала тебя.
Вот и пришел ты к ней на свиданье,
На место вашего раставанья.
Покоится мама, сынок, здесь твоя,
Постой, поклонись. Домой пойду я!’
Над полем кружилась метельная мгла.
Но громче кричал он: «Меня ты спасла,
— Любимая, добрая, мама моя!
О, чем же, родная, воздам тебе я?
Тебе было зябко, ты замерзала,
Но, все сняв с себя, меня ты спасала.
Любовь твоя жертвенна, бедная мать,
Тебя не могу оживить я, поднять!
Хоть сделать уже ничего не сумею,
Но холмик твой я согрею! Согрею!»
А рядом прохожий дивился, застыв,
Как плачущий, сняв всю одежду, укрыв,
Тот холмик обнял и рыдал,
Маму собою, как мог, согревал!
О, дети, спешите, спешите скорей,
И маму свою обнимите сильней!
Пока живет мама и ждет вас всегда,
Согрейте ее, как согрела она!
Во всем вам поможет, вовек не предаст,
Все лучшее вам, своим детям, отдаст.
А если час трудный однажды придет,
То мама собой защитит и спасет!
автор Оле Лукойе 14 декабря 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
да...... вот какие мы девочки-дочки, опора для наших мам на старости лет((((((
грустно так..... от нас девочек получается наши мамы на старости лет точно стакана воды не дождутся))))
Ну почему вы так? Другое дело, если мама была недееспособна, а тут капризы. Я сейчас я к ней в любое время дня и ночи бегу: то лекарство, то просто посиди рядом, то еще что-то... Я очень ее люблю.
Трактор Вика 14 декабря 2014
скажите, мамочка, я тебя люблю и ценю, но жить вместе я не готова)
не нужно портить свою жизнь, вы же понимаете, что ничем хорошим совместное проживание не закончится
Радость моя 14 декабря 2014
Автор, ни в коем случае, был у меня опыт совместного проживания, чуть с мужем не развелись! Вы и сама понимаете, что это катастрофа, но боитесь обидеть маму, откажите ей, объяснив, что у вас своя семья и муж против. Моя мама пообижалась и успакоилась, сейчас живем отдельно и все хорошо.
автор Оле Лукойе 14 декабря 2014
Ответ дляТрактор Вика
скажите, мамочка, я тебя люблю и ценю, но жить вместе я не готова)
не нужно портить свою жизнь, вы же понимаете, что ничем хорошим совместное проживание не закончится
Девочки, куча разговоров было уже... Не принимает она... Ей очень нравится пожалеть себя и лежать в ощущении, что все бросили.
Трактор Вика 14 декабря 2014
Ответ дляOlgaTaran
Девочки, куча разговоров было уже... Не принимает она... Ей очень нравится пожалеть себя и лежать в ощущении, что все бросили.
т.е. из-за того, что она не понимает вы готовы пожертвовать мужем?
Бандитка Сью 14 декабря 2014
Вы случайно не о моей маме пишите ? Только она хочет к сестре ,так как у нее дети уже большие , большой дом .
Мама не хочет слушать никакие доводы , только заберите меня к себе и все .
Трынди-брынди 14 декабря 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
да...... вот какие мы девочки-дочки, опора для наших мам на старости лет((((((
грустно так..... от нас девочек получается наши мамы на старости лет точно стакана воды не дождутся))))
Да, получается, что мамы должны терпеть бессонные ночи, всяческие неизбежные ограничения и неудобства, связанные с рождением ребенка и быть счастливы, что нас родили. Даже когда у нас подростковый возраст и мы вытворяем все, что хотим (у нас же гормоны играют). А мамы не спят, ждут нас со свиданий, вытирают нам сопли, когда мы ревем, что нас бросили-обидили-обозвали и т.д... У мамы никогда ничего не болит, потому что нужно обстирать-накормить-обогреть-пожалеть...Короче...мама ОБЯЗАНА, а мы- НЕТ.
Залетная Я тут 14 декабря 2014
Ответ дляOlgaTaran
Ну почему вы так? Другое дело, если мама была недееспособна, а тут капризы. Я сейчас я к ней в любое время дня и ночи бегу: то лекарство, то просто посиди рядом, то еще что-то... Я очень ее люблю.
а как так??? просто жутко становится от того, какие мы ((( получается наши мамы нашим капризам потокали, мы сейчас нашим детям ,а хотите увидеть благодарность своих детей за то,что вы их любите, все даете им? нужно просто посмотреть на нашу благодарность нашим родителям, вот и грустно становится
автор Оле Лукойе 14 декабря 2014
Ответ дляРадость моя
Автор, ни в коем случае, был у меня опыт совместного проживания, чуть с мужем не развелись! Вы и сама понимаете, что это катастрофа, но боитесь обидеть маму, откажите ей, объяснив, что у вас своя семья и муж против. Моя мама пообижалась и успакоилась, сейчас живем отдельно и все хорошо.
Отказала вчера в который раз. Смотрю утром - пропущенный. Звоню: она говорит, я просто твой номер набрала, чтобы первый был и плачет. Говорю, что ты плачешь. Она: ничего, я от тебя ничего не требую. И трубку бросила. Сил моих больше нет девочки, СИЛ НЕТ!!! Я реву который день, на детей ору. Муж поддерживает, но и он не железный.
Я Главная 14 декабря 2014
Ответ дляSuper_T
Она Ваша мама, этим всё сказано. Представьте себя в такой ситуации, на старости лет не к кому податься. Может она поживет в вашем ’сумасшедшем’ доме и сама захочет переехать.
ага, и маму мужа забрать, еще всех бабушек и дедушек.
Гравицапа 14 декабря 2014
Ответ дляOlgaTaran
Девочки, куча разговоров было уже... Не принимает она... Ей очень нравится пожалеть себя и лежать в ощущении, что все бросили.
А вы с ней не жалеюшим тоном разговаривайте, а серьезным. А еще лучше, чтобы Ваш муж с ней поговорил.
Залетная Я тут 14 декабря 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Да, получается, что мамы должны терпеть бессонные ночи, всяческие неизбежные ограничения и неудобства, связанные с рождением ребенка и быть счастливы, что нас родили. Даже когда у нас подростковый возраст и мы вытворяем все, что хотим (у нас же гормоны играют). А мамы не спят, ждут нас со свиданий, вытирают нам сопли, когда мы ревем, что нас бросили-обидили-обозвали и т.д... У мамы никогда ничего не болит, потому что нужно обстирать-накормить-обогреть-пожалеть...Короче...мама ОБЯЗАНА, а мы- НЕТ.
вот от этого и грустно! почему так девочки???? почему мы такие??? очень не хочется дожить до такого ,чтобы писать,что мама лишняя
Грушки-яблочки 14 декабря 2014
Не соглашайтесь, как это не тяжело. Одно дело забрать тяжело больную, лежачую маму, но в вашем случае - это совсем другое дело. У вас две комнаты, двое маленьких детей, куда ее забирать. Это обиды, скандалы, ухудшение отношений с мужем и с мамой тоже.