Я такая боевая• 14 декабря 2014

Воспитатели домой несут еду. Как вы к этому относитесь?

Несколько раз забирая ребенка из сада, видела, как наш воспитатель наливает в банку молочную кашу. Один раз забирала ребенка в обед и тоже застала, как наливает в банку суп.
Я тактично спросила: что, мол вы не доливаете детям еду. Она ответила: что детей никто не обделяет, что кто ест добавку, всегда ее получает (таких 2 в группе, всегда просят добавку). Но есть такие, кто поковыряет ложкой 2-3 раза и эту кашу потом выливают в унитаз. Так таким, кто не ест, наливают совсем по-немножко. Потом ждут, когда все кто хотел попросят добавку и потом что осталось в кастрюле, она берет домой.
Как вы к такому относитесь?
ЖаннаНеАгузарова• 14 декабря 2014
Не попадаем в Европу еще долго. И котлетку на двоих детей одну делят. Есть нормы и правила, они должны их соблюдать. Посчитайте, сколько сказали февраля автору. Они такие же, как воспитатель. Когда поймем, что закон для всех один, только тогда начнутся улучшения в стране.

Татьяна2012• 14 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Мне жалко. Почему я должна платить за питание в саду, а она своих детей кормит.
Вы че там тысячи платите или вашего в саду красной икрой кормят?
Может она не может прокормить своих детей на 1500 грн. , которые ей платят за то, что она воспитывает вашего ребенка вместо вас за ваши 150 грн. в мес. за еду?!

Это жлобство и дурь в нашей стране - они неискоренимы. Дай Бог вам, чтобы вас никто так не контролировал, как контролируете вы. А то вырастет ваш сынок, придет на кухню во время вашего обеда и спросит, шо,мать, опять жрешь за мой счет?
Банан-барабан• 14 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012

Воровство неискоренимо.
Татьяна2012• 14 декабря 2014
Ответ дляБанан-барабан
Воровство неискоренимо.
Забрать остатки пищи не съеденной - это воровство? В мусор тогда выбрасывать или в детей насильно впихивать все до последней ложки?
ГейТуда• 14 декабря 2014
Ответ дляtar-anna
Голодными может и ходят, но качество еды под вопросом. Манная каша на молоке и на воде это две большие разницы, и котлета должна быть из мяса с хлебом, а не из хлеба с мясом. Да и соки не надо разбавлять водой
Вы не понимаете, что идут на маленькую зарплату, чтобы добрать продуктами? Качество еды в саду, где работала моя дочка, было очень хорошее, все вкусно и свежее. От котлеты из хлеба никто не умер, а вот вторая свежесть может и повредить.

Но продукты повар тырила, и делилась с зав. и медсестрой. Вы учите, как должно быть, а это и так все знают, но по факту не выбираете, а терпите или не терпите. Хотя на своей работе вполне можете стырить что-то, что есть там.
Кыся-брыся• 14 декабря 2014
Ответ дляБанан-барабан
Воровство неискоренимо.
Вы считаете это воровством? А в унитаз выливать по полкастрюли каши, супа - это что?
Банан-барабан• 14 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
Вы думаете там только остатки не съеденной пищи забирают?
Кыся-брыся• 14 декабря 2014
Ответ дляБанан-барабан
а что еще может взять воспитатель? Речь ведь тут только о воспитателе
Банан-барабан• 14 декабря 2014
Ответ дляКыся-брыся
То же что и повар, и заведующая и нянечка и все остальные.

Марс атакует• 14 декабря 2014
’Я тактично спросила: что, мол вы не доливаете детям еду’...
Автор, Вы - супер! МЕГАтактично!
ГейТуда• 14 декабря 2014
Ответ дляПишущаяся
вы по ходу знаете не плохо ету кухню, варились в ней?
Коллега варилась, рассказывала, и дочку перед декретом пристроила на пару месяцев, чтоб официальная работа
Кыся-брыся• 14 декабря 2014
Ответ дляБанан-барабан
Воспитатель? Я 3 года работаю в садике, я поваров даже в лицо не знаю.
Откуда у воспитателей доступ к продуктам?
Татьяна2012• 14 декабря 2014
Ответ дляБанан-барабан
я ничего не думаю, отвела на вопрос автора. воровство в столовке - это совсем другой вопрос, к этому не касающийся.
Божий одуванчик• 14 декабря 2014
Я ушла из Д/С лет 10 назад, так вот- лет 20 назад на группу( до 30 детей) давали почти ведро супа(борща), огромную кастрюлю каши, мясные котлеты, зразы, еще и фарш повар приносила в группу ( у меня ее дочь была)- оставалось уйма продуктов, и дети были сыты,-никого не обижали уменьшенной порцией (( этого делать нельзя!!!)Моя няня несла домой кучу банок прекрасной еды- хватало всей ее семье и собака. Сейчас же я просто не понимаю, из чего работники сада ’выкраивают’ остатки- нормы уменьшились, меню скудное, повара по садикам уже не той квалификации, что раньше, на кухне дают столько, что проблематично разделить м/детьми, не то что еще и забирать(( Конечно, всегда было так, что дети не доедали- это не грех и собачкам раздать, но НЕ ВЕРЮ, чтобы было так много излишков, чтобы забирать по банкам((( Просто сейчас многие мыслят так: дите дома съест не такое..., как дают в саду,- ему и ложки хватит,- все равно не съест,так что лучше не додать, чем передать, чтоб ’не выбрасывать’ Вот и остается как бы- забирают себе, опять же мотивируя тем, чтобы ’не выбрасывать’.
Банан-барабан• 14 декабря 2014
Ответ дляКыся-брыся
Не знаю. А у нянечек откуда?
Гладковыбритый шишун• 14 декабря 2014
Ответ дляБанан-барабан
Вы о чём?Вы думаете воспитатель тянет еду?Какую?Вообще то кухней управляет няня в каждой группе.Няня может что то принести,но воспитатель-нет,разве что объедки для кота и то если няня это не берёт.
Неутомимые шахматы• 14 декабря 2014
Ответ дляСеточка
Я лично дома ребенку всегда даю нормальную порцию. И это уже ей выбирать - кушать или нет. Мое дело предоставить. Что недоела - доедаю сама или выбрасываю, не вижу в этом преступления
А я даю сколько сьест.
Я тоже не хочу доедалкой быть. А садимся кушать вместе , мне что ждать пока ребёнок поест чтобы доесть .
Я ложу сколько сьест и себе насыпаю .
А выбрасывать еду считаю кощунством.
Неутомимые шахматы• 14 декабря 2014
Ответ дляБанан-барабан
Не знаю. А у нянечек откуда?
Нянечка ходит на кухню и берет продукты приготовленные для завтрака, обеда и ужина. Несёт хлеб, ведро супа и компот....или что там по меню.
Божий одуванчик• 14 декабря 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да, Вы правы, - нам надо еще и ДУМАТЬ научиться, а не с наскоку набрасываться, оскорбляя друг друга.

Ревнивая жена• 14 декабря 2014
Чего на автора накинулись? Она просто переживает за своего ребенка, а вы уже жлобихой обозвали. Я не осуждаю конкретно ее воспитателя, может она и забирала просто лишнее, но в саду персонал ворует продукты. Моя дочь приходит из сада голодная, ест дома все, что видит, и перед садом я ее кормлю. Поначалу пробовала не кормить, так мы когда еще только начинали ходить в сад, я ее через 2 часа забирала, когда шли домой через парк, там девочка голубей хлебом кормила, так моя у нее хлеб отобрала и съела((
Божий одуванчик• 14 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
Автор жлоб !!!! Лучше пускай пропадёт чем Воспитатель съест .а если хотите чтоб вашего ребенка некто не обедал за ваши деньги --сидите дома с ним и кормите))))))))
Вы точно ’ на морозе’...
Светка-пипетка• 14 декабря 2014
Девушки оправдывающие воровство, вы в корне не правы. Сегодня ребенок не захотел котлетку, воспитатель не дала и забрала домой, а завтра он захотел, но она уже забрала домой и ваш ребенок останется голодным. Особенно маленькие, ну мало ли что он там рассказывает - выдумщик он у Вас.
У меня соседка-воспитатель детей до 17 лет в садике кормила (я с её дочкой дружила одно время и тоже подрядилась обедать за компанию) и сумки таскала домой, что там детям оставалось могу только догадываться - бесконечный винегрет и тушеная капуста. Тетя работала в детской больнице и тоже таскала, аргумент: родители столовскую еду детям не дают, кормят сами - очень замечательно!
И я не говорю об объедках, ради Бога, но они же все ’прут’ полуфабрикат - что это если не воровство?
Кыся-брыся• 14 декабря 2014
Ответ дляБанан-барабан
Не знаю. А у нянечек откуда?
У няничек тоже нет доступа к продуктам. Единственное, нянечки ходят получать еду 3 раза в день на кухню, может некоторые дружат с поварами. Тут не скажу вам. Но конкретно за себя я вам сказала. Я 3 года в саду работаю, поваров даже в лицо не видела.
Божий одуванчик• 14 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
Автор, Вы - супер! МЕГАтактично!
Вы тоже заметили ЭТО автору супермегатактично)))
Татьяна2012• 14 декабря 2014
Ответ дляРевнивая жена
Никто ни кого не накидывался, просто реально тема ни о чем.
Воровство и подмена свежих продуктов просроченными на кухне - да,тема актуальная, а забрать домой остатки каши своим детям - это говорит только об одном, что каша реально съедобная, и воспитатель не боится давать её своим детям.
Борец за справедливость• 14 декабря 2014
так всегда было и будет. Еще с советских времен. Раньше, кому совсем было туго, в садик шли работать нянями, т.к. там всегда накормят тебя и твоих детей, и еще домой возьмешь. Дети воспитателей и няней, после школы заходят в садик обедать. Автор, такое впечатление, что Вы не в Украине выросли
Божий одуванчик• 14 декабря 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Да, к сожалению...
Банан-барабан• 14 декабря 2014
Ответ дляКыся-брыся
Ну не знаю. У меня подруга нянечка в садике. Муку, сахар,крупу регулярно таскает. Моющее тоже.
Кыся-брыся• 14 декабря 2014
Ответ дляРевнивая жена
А в садике она ест? Я вам как воспитатель скажу. Молочную кашу не едят процентов 60 детей. Во всяком случае у меня лично в группе. Половина из них, так сказать, ’официально’ - родители сами сказали, чтоб не наливали даже. Половина - просто отодвигает. Спрашиваю родителей дают ли они дома молочную кашу, говорят, что нет. Продую кормить - истерики, рвота и т.д. И конечно, если утром молочное и вечером молочное - то ребенок идет домой голодный.
Божий одуванчик• 14 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
По-вашему, раз съедобно- можно от детей забрать? А несъедобно- пусть им и остается((( Интересно мыслите!