kravcha• 14 декабря 2014

Шапка шлем. Можно ли исправить уши, которые открываются при повороте головы?

Доброго времени суток!
Может кто то сталкивался с подобной проблемой и исправлял ее сам (не покупая другой вариант шапки)?
У нас шлем Ленни. Размер соответствует объему головы ребенка. Но при носке возникла проблема. При повороте головы сразу открывается ухо.
Может можно где то вшить резинку, или подшить саму шапку, что бы исправить?
Буду благодарна за ДЕЛЬНЫЕ советы.
Мира всем нам.
AlenaBoyko• 14 декабря 2014
Я просто подправляю.....думала у нас одних такой трабл

автор kravcha • 14 декабря 2014
В смысле, просто шапку на прогулке одергиваете и закрываете ушки? Я тоже... Но хотелось бы как то решить это вопрос раз и навсегда)))))
LadyLovе• 14 декабря 2014
Он на Вас или большой, или маленький. У нас так было, но мне таки пришлось покупать на размер меньше, проблема отпала. А тот на следующую зиму пошел.
LadyLovе• 14 декабря 2014
не на Вас, на ребенка, имела в виду)))
vikyli4ka• 14 декабря 2014
Точно большая на Вас. Через год ушки не будут выглядывать.
Льва• 14 декабря 2014
кусочек бельевой резинки,примерно 3-4см,растяните и в растянутой виде пришейте изнутри возле выреза
vika2000• 14 декабря 2014
в швейных магазинах есть тонкая резинка на катушках . я подшивала такой резиночкой вогруг выреза внутри. Получалось отлично

автор kravcha • 14 декабря 2014
Ответ дляLadyLovе
не на Вас, на ребенка, имела в виду)))
Спасибо)))
автор kravcha • 14 декабря 2014
Спасибо. Тоже думала подшить резинку. Но не вокруг выреза для личика, а сзади в районе шеи как бы стянуть. Попробую сделать как вы советуете.
автор kravcha • 14 декабря 2014
Ответ дляvikyli4ka
Спасибо