Девочки.помогите))) Как готовить тефтели?Я не безрукая,и не тупая..Просто всего 7 месяцев живу с парнем,и тефтель ни разу не готовила.Смотрела видеоуроки по приготовлению,но там как-то совсем уж не по-домашнему...Дайте рецептик
Берете фарш, солите, перчите, 1 яйцо, варите полстакана риса до полуготовности ( на 500-700 г фарша,). можно луковицу перекрученную добавить. В кипящую воду 1 ч.л. соли, скатываете шарики из фага, добавляете лавр, лист, морковь порезанную, варите минут 40. В конце можно добавить соус из сметаны+ томатной пасты. Все!
yasenyatko• 14 декабря 2014
рис отвариваете, добавляете в фарш, пару луковиц перетертых, 1 луковицу покрошите и обжарьте и в фарш, перчик, соль по вкусу, можно еще пару зубков чеснока через чеснокодавку. Слегка обжариваете до румянности и в кастрюльку, отдельно на сковороду луковицу и морковь перетертые, томатную пасту и водичку - для соуса, чуть солим и чуть сахарку, потом как прокипит это все - сливаем в кастрюльку на тефтели, чтоб они покрылись соусом и на медленный огонь мин. 40.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу