26 июня 2012

Головная боль

Девочки, подскажите , что можно выпить от головной боли . Кормлю грудью, дочке правда год и семь мес., но мы каждые 2-3 часа на груди. Виски так сдавило, хоть вешайся.
Аноним 26 июня 2012
терпите....ничё из таблеток низя...
я Кукарача 26 июня 2012
мне помогает крепкий зеленый чай, без сахара
AnnaSofiZ 26 июня 2012
Таблеток нельзя!Попробуйте сделать холодный компресс на лоб или затылок.А еще контрастный душ ничего помогает!
northcarolina 26 июня 2012
Я пила панадол, если голова очень сильно болела.
Послушная 26 июня 2012
Детский эффералган - свечи, сироп, что есть - обладают болеутоляющим действием
obuvka 26 июня 2012
Я при ГВ пару раз(когда уже терпеть не могла) пила цитрамон(аспирин+парацетамол+кофеин)
автор Аноним 26 июня 2012
спасибо, пойду пробовать поочереди- компресс, если выживу цитрамон
lusi07 26 июня 2012
Как правильно заметили девочки, контрастный душ помогает.
И еще можете выпить таблетку парацетомола, мне доктор советовала при сильной головной боли, во время кормления.
пы.сы. везет вам, что на груди каждые 2-3 часа. а мы каждый час, бывает и меньше :)))
Morfey 26 июня 2012
Возможно у Вас пониженное давление, у самой так бывает. Если есть возможность измерьте. Помогает очень сладкий чай.
Elenushka 26 июня 2012
Парацетамол можно
Mihelina 26 июня 2012
Я пью парацетомол когда сильно больно....
А сейчас страдаю от зубной боли, 2 дня назад вырвали зуб, боль адская, два дня была на обезбаливающем пила детский Нурофен, кстати у меня есть и табл. Нурофен взрослые их написано можно при кормлении. Но уже третий день и я стараюсь терпеть
Аноним 26 июня 2012
Я тоже кормила до 2 лет и когда ребенку уже было больше чем 1.5 у меня тоже были сильные головные боли. Спрашивала у педиатра, она сказала, что ребенок уже побольше и можно выпить но-шпу, и что лутше ее выпить, чем маме быть измученной болью. Это меня переубедило.
valerik.mkrtchyan 26 июня 2012
Я ПЬЮ ИБУПРОФЕН В ТАБЛ.попробуйте просто выспаться-вы наверно устали оч.))
eremenkoua 26 июня 2012
Горячий душ на область затылка!
Pixo4ka 26 июня 2012
В какой позе Вы кормите? У меня сильно болела голова, а потом доктор подсказал, что когда сидя кормлю, голову сильно опускаю, сутулюсь => неправильное кровообращение. Стала следить за этим, головная боль ушла без таблеток
Аноним 26 июня 2012
вот результат немеренного поедания шоколада, к сожалению...
Vero 26 июня 2012
Ответ дляMihelina
Я пью парацетомол когда сильно больно....
А сейчас страдаю от зубной боли, 2 дня назад вырвали зуб, боль адская, два дня была на обезбаливающем пила детский Нурофен, кстати у меня есть и табл. Нурофен взрослые их написано можно при кормлении. Но уже третий день и я стараюсь терпеть
Может лучше к хирургу сходить, который зуб рвал. Не должно так долго болеть, может рядом воспаление, а вы терпите. Я так однажды терпела, когда кормила - пришлось зуб удалять, а обратилась бы раньше - зуб могли вылечить(((
Igyanka 26 июня 2012
покормили-выпили цитрамон/спазмалгон(я обычно две таблетки пью,чтобы наверняка,иначе-только биться головой об стену),ч-з три часа-к следующей кормежке-в м-ке уже ниче не останется
з.ы.смешные девченки...терпите...у меня башка если начнет раскалываться и вовремя ниче не выпить-то потом уже ниче и не поможет,а боль такая,что я бы лучше на роды еще раз сходила
ну,и самое лучше средство для профилактики-это хорошенько повисеть на турнике,покачаться прямо,чтобы позвонки на место встали
да и большая уже доця,не навредит ей 1% цитрамона в мамином молочке))
автор Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
вот результат немеренного поедания шоколада, к сожалению...
а чего анонимно то? и что значит немеренного, с каких пор и рез.исследований 50-100 гр шок.в день это немеренно?
нечего сказать, сопим в платочек в сторонке.
автор Аноним 26 июня 2012
Ответ дляIgyanka
покормили-выпили цитрамон/спазмалгон(я обычно две таблетки пью,чтобы наверняка,иначе-только биться головой об стену),ч-з три часа-к следующей кормежке-в м-ке уже ниче не останется
з.ы.смешные девченки...терпите...у меня башка если начнет раскалываться и вовремя ниче не выпить-то потом уже ниче и не поможет,а боль такая,что я бы лучше на роды еще раз сходила
ну,и самое лучше средство для профилактики-это хорошенько повисеть на турнике,покачаться прямо,чтобы позвонки на место встали
да и большая уже доця,не навредит ей 1% цитрамона в мамином молочке))
спасибо за ответ, звонила своему стоматологу, просто хор.специалист по анестазии по совмест., говорит, можно цитрамон, ибупрофен, пол.таб.смазмалгона, мол быстро рассасывается и ребенку никакого вреда.
автор Аноним 26 июня 2012
Ответ дляPixo4ka
В какой позе Вы кормите? У меня сильно болела голова, а потом доктор подсказал, что когда сидя кормлю, голову сильно опускаю, сутулюсь => неправильное кровообращение. Стала следить за этим, головная боль ушла без таблеток
обычно сидя, стараюсь спиной хорошо уперется, а вот сплю неудобно((
автор Аноним 26 июня 2012
оч.большое СПАСИБО всем за советы
@nna 26 июня 2012
парацетамол можно, ношпу. Еще имет, но не более 1 табл. в день и сразу после кормления. А вообще есть сайт http://www.e-lactancia.org/" target="_blank" >http://www.e-lactancia.org/, там можно проверять в каком количестве действующее вещество попадает в молоко. Например, у парацетамола молекулы такие крупные, что в молоко вообще не попадают, кормить безопасно
Igyanka 26 июня 2012
Ответ для@nna
парацетамол можно, ношпу. Еще имет, но не более 1 табл. в день и сразу после кормления. А вообще есть сайт http://www.e-lactancia.org/" target="_blank" >http://www.e-lactancia.org/, там можно проверять в каком количестве действующее вещество попадает в молоко. Например, у парацетамола молекулы такие крупные, что в молоко вообще не попадают, кормить безопасно
ухтышка,какй интересный сайт!только подскажите,плз,а как им пользоваться
Igyanka 26 июня 2012
а,все,нашла)
ЮююЛллЯяя 26 июня 2012
Есть спец. таблетки от головы,которые прописывают при кормлении.Я когда кормила,только ими и спасалась - очень хорошо помогают. Называются,по-моему РАПИДОЛ. Но может я путаю.Спросите в аптеке,вам подскажут.
Pixo4ka 26 июня 2012
Рапидол - это парацетамол и есть
Аноним_613 26 июня 2012
спробуйте гель ХЕДЕКС.новий препарат нещодавно зявився на ринку.можна і рекомендовано вагітним та людям до 40 років оріентовно.мастити на скронях.коштуе 8-10 грн як де.
Аноним 26 июня 2012
У меня стаж головных болей очень большой . Так вот очень меня удивило, когда посоветовали чай из ромашки и он помог. Попробуйте.
Аноним 27 июня 2012
Ответ дляazrz
а чего анонимно то? и что значит немеренного, с каких пор и рез.исследований 50-100 гр шок.в день это немеренно?
нечего сказать, сопим в платочек в сторонке.
я так и знала, что вы очень культурная и вежливая женщина, сопите в платочек дальше, ничего страшного