Копуша• 15 декабря 2014

Как праздновать Новый год с маленьким ребенком (4 мес)?

Я так уже хочу куда то вырваться...хоть раз за год..Может я эгоистка ? Но порою уже , даже снится, что я где то развлекаюсь, веселюсь, ни о чем не думаю, не бегу домой срочно кормить грудного малыша...Ах!Хочу на свободу!!!!Что делать? Я кормящая мать!Кормление каждых 3 часа! Дома праздновать?!...а так хочется надеть праздничное платье, каблуки..потанцевать, выпить..
Angel4706• 15 декабря 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
А мне кажется я скоро сдурею, тоже хочу уже погулять где-то Пошла рассказала маме об этой теме, она мне ответила что это от безделья. А так хочется хоть на пару часиков погулять с мужем в городе
Вы такая не одна)

ЖонДуан• 15 декабря 2014
Ответ дляКукуша
Оставьте малыша родителям, сцедите молочко, у Вас получается 6 свободных часов, и вперед!!! Ну, и бокал вина вполне можно выпить))) Ребенок-это счастье и полноценная жизнь, а не отказ от всего, кроме памперсов!))
+ 100%

Или надо всю жизнь прожить - я ночей не досыпала, все ради тебя сделала и отказалась, а ты...
ПушАпница• 15 декабря 2014
Автор,меня ´´спас’ корпоратив на работе в конце декабря. Сцедилась,оставила ребенка на мужа,одела платье,каблуки,прическа,макияж. Позволила бокал шампанского. Была счастлива и отдохнула. Как вариант сходите в парадно выходном виде в конце декабря в кафе с подругами и попустит))
orel9• 15 декабря 2014
Ответ дляКукуша
присоединюсь,как по мне,то отличный вариант.и винца бокал я тоже выпивала
Бойцовская• 15 декабря 2014
Мне конечно понятно желание развеяться, но никогда не понять это желание на НГ :)
Для меня НГ это чисто семейный праздник. Даже когда не было детей, то НГ мы всегда праздновали только у себя дома только вдвоем. А НГ с малышом - это такой праздник! Мои никогда не спят на НГ (им было 6 мес, потом 1,6, потом уже двое детей 2,6 и 5 мес). Мы страиваем семейную новогоднюю фотосессию, снимаем видео как дети открывают множество запакованных подарков под елкой.
В этом году на НГ детям будет 3,6 и 1,5 - они уже два месяца к НГ готовятся :) И каждый день адвент календарь открывают и желания загадывают и гирлянды вешают :)
Мне еще ни разу не захотелось на НГ уйти из дома :)
Пиу!Пиу!• 15 декабря 2014
в том году малышке было 7 мес, отмечали сами с мужем(я конечно тоже одевала нарядное платье), честно говоря было не привычно, потому что ранее- всегда с друзьями отмечали у нас, накрывали большой стол, и много друзей. а 1е было насыщенное - с утра поехали поздравлять родителей, а вечером к нам пришли друзья
в этом году скорей всего будет также. хотя у меня есть желания пригласить хотя бы несколько друзей, но так наверное не получится
Пиу!Пиу!• 15 декабря 2014
Ответ дляБойцовская
в 1,5 желание загадывает?)

Бойцовская• 15 декабря 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
в 1,5 желание загадывает?)
о тут можно не переживать: старший братик загадывает и себе и ’Аничке акулу и кашалота и касатку’!
А младшая в свои 1,3 сидела со мной и на амазоне выбирала и пальчиком тыкала и говорила ’мине’, ’мине’ ’воть мине’!
Эти такие что себя не обделят
АБВГДэшница• 15 декабря 2014
Ответ дляКопуша
нет, уже давно не 18))) Просто хочется сменить обстановку
автор, у меня двое, 7 и 3 года, мы отмечаем дома, к нам приедут друзья-тоже семейная пара с ребенком. Детей уложим, а сами и потанцуем и все что хочешь. У нас, кстати, сценарий даже есть с конкурсами и подарочками, встречать будем в костюмах обязательно. Это весело и потом будет что вспомнить, а платья как-то скучно и банально. Так что я бы вам советовала немного покреативить и самой устроить себе чудесный новый год.
АБВГДэшница• 15 декабря 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
ну так попросите маму посидеть с ребенком пару часов и погуляйте с мужем, пусть мама сделает вам такой новогодний подарок
автор Копуша • 15 декабря 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А муж не может иногда посидеть с малым часик? Мой и с двумя оставался, старшему было 4 года, когда манюня родилась. Муж понимал, что я не могу сутками быть с детьми и пару раз в месяц давал мне возможность на пару часиков выйти с подружками. Мог и покормить, и спать уложить, и попу помыть. Сейчас гуляем вместе с детьми, но иногда даем друг другу отдохнуть от семьи.
Отличная идея)
Оч@ров@Шк@• 15 декабря 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Мама считает что это все безделие, она спокойно посидит с ребенком пару часов, но только если я в эти пару часов буду вкалывать по дому, а не посвящать время себе Мне то на Новый год не надо, хоть бы в любой день. А то мне ее просить - и я уж заранее чувствую себя виноватой, что она будет работать, а я отдыхать, получается так(
Кисельная барышня• 15 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
алкоголь нельзя. Он 100% всасывается в молоко.
можно, если не кормить сразу, а подождать часа 4
Yuliamih• 15 декабря 2014
Ответ дляLileha
че вы сразу осуждать? Это нормально, то что она пишет! она не написала - не люблд своего ребенка.. А пишет что хочет отдохнуть. разве это повод не иметь детей? странная вы.
автор Копуша • 15 декабря 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Жалко ВАС! У меня свекровь всегда радо поседеть, но только на выходной день 1-2 часа...Работает. И мама на работе(( И муж...ВОт и сижу постоянно одна с малым..Да и подруг особо нет, что бы пообщаться! Все далеко живут..
Оч@ров@Шк@• 15 декабря 2014
Ответ дляКопуша
Вот вот, если б с подружкой хоть поболтать, и мои разъехались Ну блин, дет вырастут и побежим гулять, пенсионерками гульнем.
Откушу что там торчит• 15 декабря 2014
Сыну было почти 3 месяца в первый новый год. У нас были свечи, музыка, танцы и конкурсы в зале с родными (сестра и ее дети). Я одела платье, туфли, макияж и прическа. Он спал в спальне, проснулся на кормление как раз в 00.10 ))) Ели под елочкой и веселились вместе. Уснул потом около 2х , ну и я уже с ним
Автор, это я к чему, все в ваших руках! Вы можете организовать себе праздник и веселье, главное настрой и желание.
Кстати, бокал шампанского я себе позволила
бресточка• 15 декабря 2014
Дочке было 3 месяца , платье никто не отменял , каблуки одела и на балкон 20 этажа фейерверки смотреть и радоваться , что этот год мы встречаем вместе ;)
Юпитерная• 15 декабря 2014
Я праздновала, как раз дочке и было 4 месяца. Мы встретили НГ дома, а потом пошли к друзьям на другой этаж, с дочкой моя мама была и позвонила мне, когда она проснулась, я пришла покормила и опять ушла)

Хорошенькая• 15 декабря 2014
Сцедить молоко, так, чтобы хотя бы на одно кормление хватило. Попросить мужа/маму посидеть с ребенком пару часов. Когда мой малой был маленьким, я так умудрялась с мужем даже в кино сходить, конечно, волновалась, но все равно это был отдых.
Добра всем!• 15 декабря 2014
Ответ дляКукуша
+100
Ширли-Мырли• 15 декабря 2014
Ответ дляХорошенькая
Вот-вот.я как родила,то через неделю на тренировки начала ходить.Сцеживалась и муж малыша кормил.сейчас ему 5 мес и уже спит всю ночь не просыпаясь
Ширли-Мырли• 15 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
И я надеюсь на пол бокала
Подкустовый выползень• 15 декабря 2014
Удалено администрацией...
Люда Людоедова• 15 декабря 2014
малой на первый НГ было 6 месяцев, пригласили соседей к себе. В 3 ночи, пошла ее покормила и уложила опять, в это время остальные со старшими детьми пошли запускать салют. Лягли в 5 утра, в 6 часов встала малая, я день еле выдержала. Еще вариант, снять дом с друзьями (так было второй НГ), чтобы у Вас была отдельная комната, так легче, пока ребенок спит можно во дворе развлекаться, шашлыки жарить. А по-другому никак, ребенок меняет жить в корне...просто нужно к этому по другому относится
Подкустовый выползень• 15 декабря 2014
В авоське...
А если серьезно. Знаю кучу мамочек, корорые кормили деток минимум до года, при этом не меняли распорядок бурной жизни. Малыш всегда с собой.
Правда в прокуренном кабаке люлька будет смотрется дико, но в дорогом ресторанчике - видела. Родители спокойно отдыхали - дитя спало...
Бойцовская• 15 декабря 2014
Ответ дляШирли-Мырли
вот есть же такие дети! А мой до 1,6 ел каждые 3 часа. И только в 1,7 стал спать всю ночь.
Младшей щас 1,4, просыпается каждые час-два ночью.
ПешитеБесАшипок• 15 декабря 2014
Только 4 месяца ребенку, а она уже на гульки. Пипец. Я не оставляла детей. Первый раз-в 2,5 года и то все мысли с ребенком.
Кидстаффовка• 15 декабря 2014
Ответ дляКопуша
та постоянно дома! а я человек свободолюбивый! меня это так убиывет
берете ребенка с собой
везде
я так делала - все супер
Мама Карапуза• 15 декабря 2014
Почему так много осуждающих комментариев? это вполне нормальное желание-и как писали стресс моральный, особенно если первый ребенок-ты всегда была предоставлена себе,а тут вся жизнь изменилась, так что это вполне нормальное состояние и не значит что автор не любит или безответственная. Я когда родила долго мечтала в клуб сходить)))) Нам уже 1,5 года и до сих пор не сходила))) А прошлый НГ отмечали-малому было 6 мес-приехали друзья еще с малышом и мы очень хорошо отметили-даже на елку пошли с колясками в 2 ночи и дети спали как сурки, хотя был салют и питарды)))