Копуша• 15 декабря 2014

Как праздновать Новый год с маленьким ребенком (4 мес)?

Я так уже хочу куда то вырваться...хоть раз за год..Может я эгоистка ? Но порою уже , даже снится, что я где то развлекаюсь, веселюсь, ни о чем не думаю, не бегу домой срочно кормить грудного малыша...Ах!Хочу на свободу!!!!Что делать? Я кормящая мать!Кормление каждых 3 часа! Дома праздновать?!...а так хочется надеть праздничное платье, каблуки..потанцевать, выпить..
Брюльтик• 15 декабря 2014
блин, а я так уставала в этот период, что даже не праздновала, а рухнула в 23.30 и проспала. до следующего кормления)))а с утра уже поехали родителей поздравлять. Давно уже, для меня НГ начинается 1 января. Может старею, но ночью спать хочется.Последние 5 лет. отмечаем с мужем вдвоем и счастлывы, как слоны))) Любим покой больше, чем компании. Наша компания знает.что нас на НГ не трогать -это только наш праздник.

автор Копуша • 15 декабря 2014
Ответ дляПетросянша
Автор, как я вас понимаю такая же, Первый НГ для меня был ужас, малышке было 3 месяца. Собрались мы все Братья, сестры, мужья и жены (у нас очень большая дружная семья, мы не верующие - это так на заметку), покормила и уложила в отдельную комнату было спокойно до 12 часов, а потом понеслась фейерверки - ребенок проснулся - уложила, любой шорох - ребенок проснулся - уложила и для меня был ужас через каждые 5 мин я укладывала спать. Хватило меня на час, после собрали вещи и домой в люлю. Самое главное дома не мешала ни музыка ни фейерверки ничего!!!
мы тоже думали дома собрать родню!!! Нов однокомнатной квартире с малым..это будет дурдом! По этому даже не знаю..
Lileha• 15 декабря 2014
Ответ дляКопуша
Просто многие живут стереотипами! Мол пошла куда то без ребенка - мачюха, подумала о веселье - гулящая...
Вы видите никто даже не заикнулся, что это нормальное желание.. А все сразу осуждать! А я понимаю так - вам хочется. но не факт что вы куда-то пойдете.. Просто написали свои мысли в слух!
Мне тоже хотелось! Очень! Но когда мне предлагали или приглашали в гости или на праздник какой-то я отказывалась. В 8 мес. впервые пошла на свадьбу лучшей подруги, и то потому чтои она меня поставила в неловкое положение. Сказала что просто перестанет общаться, чтоб я пришла на часик хотя бы.. Я пошла, но мне ТАААК не хотелось.. я за сыночка думала ..
Петросянша• 15 декабря 2014
Ответ дляКопуша
мы ездили к сестре у нее большой дом, и у нас маленькая квартира
Брюльтик• 15 декабря 2014
Ответ дляКопуша
Та ну. Так думают только необразованные люди. У меня и мама с папой и бабуля ,всегда говорили: ’так, давай нам дете и бегом развлекаться,и мы натетешкаемся и ты отдохнешь, для малыша, главное отдохнувшая мать’.
Lileha• 15 декабря 2014
Ответ дляБрюльтик
Правильно! Говорят гулящая- закомплексованные люди..
автор Копуша • 15 декабря 2014
Ответ дляБрюльтик
И я о том же!Но не могу я полностью от всего отказаться! НЕ ФАКТ , конечно , что я пойду куда то))Но помечтать то можно

автор Копуша • 15 декабря 2014
Ответ дляПетросянша
возможно и меня не хватит на долго!) Я же еще малого на дольше чем на 2 часа не оставляла)
Брюльтик• 15 декабря 2014
Ответ дляLileha
Потому что нет худших ханжей, чем бывшие бляди! – сказала бабушка подрастающей уже Алёне. Это Татьяна Соломатина. Очень интересные рассказы. Вот кака раз читаю http://loveread.ws/read_book.php?id=13921&p=1
Белая и пушистая• 15 декабря 2014
Ответ дляКопуша
да ну,пусть живут в рамках и стереотипах.А если хочется Вам отвлечься-то пойдет только на пользу,даже тем,кто сидит на строгой диете и очень хочется съесть вкусняшку-то диетологи даже рекомендуют небольшую порцию,так организм выходит из состояния напряженности и стресса от запретов и потом наоборот начинает лучше работать.Так и здесь-сделайте то,что хотите,никакого вреда ребенку от этого не будет,посидит с бабушкой(если она согласится конечно).Минуты,часы наслаждения,удовольствия от чего -либо нам очень необходимы и не нужно испытывать потом чувство вины.И потом-Вы всегда на связи,если что.
Петросянша• 15 декабря 2014
Ответ дляКопуша
а я в этом возрасте ее еще не оставляла даже на минутку
автор Копуша • 15 декабря 2014
Ответ дляБрюльтик
ВО ВО! есть такие люди))
Душка-свекровь)))• 15 декабря 2014
А мы с мужем в этом году впервые выбрались так сказать в свет без дочки, приболела - ей на тот момент было 2.3 года. Друг отмечал на природе свадьбу. Очень странное чувство было у меня. И еще, мне очень её не хватало, особенно потому, что другие приглашенные были с детишками.
Брюльтик• 15 декабря 2014
Ответ дляКопуша
это все так временно)))С мужем тоже можно классно провести НГ.
автор Копуша • 15 декабря 2014
Ответ дляБрюльтик
Мда)) Особенно с моим!) Он в 10.00 уже дрыхнет, а я с малым ножусь
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 декабря 2014
У меня доченьке 10 мес,а я наоборот думаю как бы сместить её график,чтоб Новый год встретить с ней,нарядить её красиво
автор Копуша • 15 декабря 2014
Ответ дляПетросянша
Не, я не такая! Если , хоть раз в неделю не выйду куда то (хотя бы на базар) , без малого...крыша едет
автор Копуша • 15 декабря 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
О, так у Вас уже большая малышка!)А мой еще совсем кроха
Подумывающая• 15 декабря 2014
моему на новый год было 3 месяца. встретили его в кровати с мужем и нашим малышом. такое счастье!!!!!
а уже 1 числа по гостям поехали. вместе!

Lileha• 15 декабря 2014
Ответ дляКопуша
Моя подруга оставляла 3-4 месячную малышку на 5 дней и летала в Китай. Ей надо было на закупку, но она не сама держит магазин. с мужем.. муж тоже летал но они посчитали что ей тоже нужно лететь. Перед полетом она ходила к дорогому доктору платному .. та сказала - в 4 месяца ребенок не поймет ничего.
автор Копуша • 15 декабря 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Спасибо))
75В• 15 декабря 2014
Вы такая интересная,лишь бы погулять и выпить.потерпите до следующего года
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2014
Ответ для75В
бывшая бл..?
автор Копуша • 15 декабря 2014
Ответ для75В
Скорее всего, у нас так и будет)НО платье все равно прикупила)
автор Копуша • 15 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
бывшая бл..?
Брюльтик• 15 декабря 2014
Ответ дляКопуша
О, то же самое. Паника,если нет крохи рядом, хоть и мужу и родителям доверяю и оставляю .но паника реальная. Никому из своих не говорю, а то и так думают. что я помешанная мамаша. Моему сыну на НГ было 2 с половиной месяца, так я его покормила лежа, обняла и так мне сладко и хорошо стало, нюхаю свою кроху,целую в макушечку, а он посапывает. Так, что встретили с сынулей 2013 год в обнимочку. А муж со старшей дочкой (ей 20 лет тогда было) до 4 утра сидели встречали)))Слопали все делекатессы, насмотрелись мультиков и спать увалились. Еле разбудила ехать к родителям)))
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2014
Ответ дляКопуша
вы поняли о чем я?
автор Копуша • 15 декабря 2014
Ответ для75В
Я же не собираюсь куролесить или напиваться)))
_Барбариска_• 15 декабря 2014
моей младшей-завтра будет месяц. старшим-4,5 года и 7,5 лет. все вместе ждем Деда Мороза, праздник, елочку, подарки... и я кайфую от этого-снова детство в попе играет
Стекловыжималка• 15 декабря 2014
Вам 18? Не нагулялись, точно!