Копуша• 15 декабря 2014

Как праздновать Новый год с маленьким ребенком (4 мес)?

Я так уже хочу куда то вырваться...хоть раз за год..Может я эгоистка ? Но порою уже , даже снится, что я где то развлекаюсь, веселюсь, ни о чем не думаю, не бегу домой срочно кормить грудного малыша...Ах!Хочу на свободу!!!!Что делать? Я кормящая мать!Кормление каждых 3 часа! Дома праздновать?!...а так хочется надеть праздничное платье, каблуки..потанцевать, выпить..
Кидстаффовка• 15 декабря 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Только 4 месяца ребенку, а она уже на гульки. Пипец. Я не оставляла детей. Первый раз-в 2,5 года и то все мысли с ребенком.
и что хорошего?
и кому это нужно? Вашему ребенку?
смысл этого в чем?

всегдаДаДа• 15 декабря 2014
У меня ребёнку 2,7 года,я ещё ни разу его не оставляла,каждый день с ним,новый год тем более, это мне не мешало ,одеть дома каблуки ,платье,и т д!Это конечно понятно,что нужен отдых и так далее,но всего 4 мес это не большой срок сидения дома!
Сладкий лимончик• 15 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Моей крошке 4 месяца. Хотела поехать в Карпаты. Но она просто терпеть не может шапки и комбинезоны. Будем дома. У нас еще старшие детки. Запустим салюты, будет елка, имбирем печенье, сладости и подарки. Самый маленький членов семьи будет в это время сладко спать. У нее режим, с 20.00 до 21.00 ложится на ночной сон. Кормлю дочку каждые 2-2.5 часа и не представляю, длится с ней куда то, люди вокруг... а сцедить молоко и гульнуть...это не для мня.
+1111111
ariadnax• 15 декабря 2014
На НГ будем дома с семьей, а вот 27 декабря у нас с подругой будет годовщина знакомства, переросшая в очень теплые дружеские отношения. Идем отмечать) Сцежусь, наверное. А может и домой смотаюсь на такси, как проснется.
Люблю свою пухляшечку, она такой лучик. Но хочу потанцевать, надеть красивые вещи (сказала бы платье, но будет пышная юбка из парчи и милые блуза с кардиганом - вечер ’стиляжный’ планируется), прическа, мейк. ТУФЛИ!!! В общем, муж понимает (поймет, пока только вскольз сказала, что идем), потом и я его отпущу с мужиками погудеть. Да и отпускала уже...

Со старшей в первый раз вырвалась в 2 года сама, а с мужем - в 1.5, на корпоратив новогодний. Нормально было. А в три крышу снесло..... Теперь может поспокойнее пройдет период вливания в танцевальную жизнь. Я страсть, как танцы люблю.
КондуктЕр тролейбуса• 15 декабря 2014
Ответ дляКукуша
Оставьте малыша родителям, сцедите молочко, у Вас получается 6 свободных часов, и вперед!!! Ну, и бокал вина вполне можно выпить))) Ребенок-это счастье и полноценная жизнь, а не отказ от всего, кроме памперсов!))
+100
movsumova• 15 декабря 2014
Помню НГ в первые месяцы беременности (токсикоз) - всё меню до сих пор помню, потому что только при виде еды тошнило. Были дома с мужем. И после рождения ребенка (уже 2) празднуем только дома. Подрастут, будет легче)
Ширли-Мырли• 15 декабря 2014
Ответ дляБойцовская
вот есть же такие дети! А мой до 1,6 ел каждые 3 часа. И только в 1,7 стал спать всю ночь.
Младшей щас 1,4, просыпается каждые час-два ночью.
Наш нас с мужем разбаловал,а после прививки пару дней тоже каждые 2 часа просыпался-думала сойду с ума))))Но слава Богу опять все нормально

Мама Карапуза• 15 декабря 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мама считает что это все безделие, она спокойно посидит с ребенком пару часов, но только если я в эти пару часов буду вкалывать по дому, а не посвящать время себе Мне то на Новый год не надо, хоть бы в любой день. А то мне ее просить - и я уж заранее чувствую себя виноватой, что она будет работать, а я отдыхать, получается так(
Да не повезло Вам((( У меня мама обожает внука-иногда даже забирает на выходные,я правда очень скучаю, каждый час по скайпу звоню, но она так просит))))и свекровь просит, но ей пока не могу дать-она в другом городе, переживать буду. А мама в одном с нами, просто в разных районах живем.
Жена миллионера• 15 декабря 2014
мне неудобно маму напрягать на НГ, ей тоже хочется встретить праздник и т д, поэтому последние 3 года НГ встречаем дома с ребёнком, а 1 числа отвозим его бабушке и сами с друзьями продолжаем банкет (хотя мама у меня такая, что никогда не откажет)
Пиу!Пиу!• 15 декабря 2014
Ответ дляМама Карапуза
Почему так много осуждающих комментариев? это вполне нормальное желание-и как писали стресс моральный, особенно если первый ребенок-ты всегда была предоставлена себе,а тут вся жизнь изменилась, так что это вполне нормальное состояние и не значит что автор не любит или безответственная. Я когда родила долго мечтала в клуб сходить)))) Нам уже 1,5 года и до сих пор не сходила))) А прошлый НГ отмечали-малому было 6 мес-приехали друзья еще с малышом и мы очень хорошо отметили-даже на елку пошли с колясками в 2 ночи и дети спали как сурки, хотя был салют и питарды)))
и моей 1.6 и я все мечтаю сходить на клуб)))
Бентливуман• 15 декабря 2014
Ответ дляКопуша
Да люблю я своего манюю, просто обожаю! Но я не квочка! Не могу я постоянно сидеть на одном месте и заниматься только ребенком!
Няня в помощь и гуляйте себе на здоровье
Самохвалова• 15 декабря 2014
Покормить киндерёныша, попить чайку с молочком и лечь байки до утра). У меня именно так и было - НГ и 4 месяца малому. Плясать под ёлочкой будете в 2016 году!
Arbatova• 15 декабря 2014
Вам тут правильно написали: ребенка - родителям, молоко сцедить в бутылочку и в холодильник, а вот пить - ну бокал вина максимум.
Alya-Kiev• 15 декабря 2014
Ответ дляКопуша
та постоянно дома! а я человек свободолюбивый! меня это так убиывет
Может моя история подбодрит, а может развеселит: на НГ сыну было 3 месяца, муж ушел за 2недели до НГ, рыдала как белуга, НО выхода уже не было... Сыночек спать мне не давал, так что в новогоднюю ночь мы с ним не спали вдвоем. Я пошила ему красный колпачок и накидку с опушкой ( руками шила, я не спец), включила телевизор, устроила сначала дискотеку с сыночком на руках, а потом фотосессию (благо был штатив для фотика) . Таких прикольных фоток у меня никогда не было!!!! Уже столько лет прошло (14), а я до сих пор вспоминаю, что это был один из самых веселых праздников!
Не грустите, в следующем году будете ловить стянутые с елки игрушки:)
tata100• 15 декабря 2014
Моему 3 года вот исполнилось и это будет первый НГ когда буду оставлять на маму малого и праздновать за городом в компании А до этого дома с ребенком
Пуки-куки• 15 декабря 2014
Извините но я вас не понимаю такой маленький малыш, а у вас уже дипресси.. Да наслаждаться нужно каждой минутой
Мы отмечали дома в прошлом году моему было 9 мес положили спать а сами с мужем при свечах сидели и главное что мы все вместе..
asjaua• 15 декабря 2014
Два года назад, дочери 2 недели. Муж: ’Где будем праздновать НГ, на кухне или в комнате?’ Сцедитесь и погуляйте раз охота. Алкоголь находится в молоке пока мама чувствует опьянение, потом он выводится из организма, так что пара бокалов шампанского допустима, по дороге домой выветрится. Я первый раз вышла ’ в люди’ в дочкин годик и мне было не комфортно. Но это я, никто не обязан чувствовать то же
юлия657• 15 декабря 2014
Ответ дляМайская киска
А я прошлый Новый Год с 10-ти месячной доченькой в 12 часов под елочкой ещё сфоткалась (петарды и салюты во дворе разбудили её в 23 часа и решила встретить с ней НГ), а в 00:30 у ребёнка температура 39.2 поднялась и чуть скорую не вызывали - зубки резались, сразу 4 штуки лезло... а представьте, если бы я куда ушла? (хотя если честно, то и мысли такой не было!).
В этом году тоже все вместе будем встречать - Новый Год для меня семейный праздник!
И может это и грубо - но в 4 месяца ребёнка уходить на всю ночь может только безответственная мама!
А на счет депрессии - у меня была жуткая послеродовая депрессия, прямо думала в дурку попаду - даже к психиатру ездила... и знаете кто помог мне из этого состояния выйти? Именно доченька! Чем больше я была с ней рядом, тем лучше мне было - брала её на ручки, обнимала,кормила грудью - и становилось легче... она моя спасительница в этом отношении!!!
Вы молодец так тронуло)) и моему на прошлый НГ столько было в этом году уже полегче)) согласна что это семейный праздник а малыш это часть семьи и никак не иначе
У моего до шести месяцев такие проблемы с животиком были вообще не представляю как бы я его оставила когда он постоянно плакал, никто так не пожалеет и не успокоит как мама, ребёночек чувствует запах и сразу успокаивается
Подметайло• 15 декабря 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
А мы с мужем в этом году впервые выбрались так сказать в свет без дочки, приболела - ей на тот момент было 2.3 года. Друг отмечал на природе свадьбу. Очень странное чувство было у меня. И еще, мне очень её не хватало, особенно потому, что другие приглашенные были с детишками.
Я такая же, где-то до 3-х лет, я не могла без дочки - поедем в торговый центр, а я всё на детей смотрю и думаю, как там моя детка.
Новый Год встречаем в троём уже 6 лет ) - а с 1-го уже и в гости можно.

Пирожкиня• 15 декабря 2014
У меня и мыслей не было о гулянках первый год жизни детей,хотя первый раз родила достаточно рано(почти в 18),а следующий НГ встречали с друзьями,у которых тоже малыш был.Не знаю,возможно,это от воспитания зависит или от степени помощи родственников.Но опять-таки,я рожала для себя и мужа,а не для бабушек и дедушек.
Кто крайний?• 15 декабря 2014
Ответ дляКопуша
понимаю Вас, меня как собачку с поводка спускали на пару часов побегать по магазинам, слава богу ТЦ недалеко от дома))) А НГ дома уже 3 год будет, сыну 1 и 9 мес., ему конечно до лампочки, но мне очень хочется встречать НГ и с сыном тоже, я его даже в прошлом году в 12 ночи разбудила, правда он возмущался)))
Ivo4ka• 15 декабря 2014
Ответ дляКопуша
Так не сидите! с ребенком можно и в кафе сходить, с подружкой встретиться, и вообще по любым делам сходить - было бы желание. Нет дел? Вам уже 4 мес - начинайте ходить в бассейн, на развивалку, на англ с полугода по-моему тоже можно, и будете постоянно где-то) Плюс подружек с детьми себе найдете на этих всех движениях и будет вам вместе веселее гулять и куда-то ходить) Это я не про НГ конечно, но я поняла что вам в принципе надоело сидеть дома. Хотя я не знаю как вы успеваете там сидеть, когда малая была такая маленькая - мы гуляли целый день почти.
Vlada-76• 15 декабря 2014
Ответ дляКопуша
Нет , не смогу чужому человеку доверить ребенка!
Автор, не бойтесь, главное-хорошую няню найти! Ребенку нужна выспавшаяся и довольная мама, а не вечно задерганная. На поллдня возьмите нчню, на пару часиков еще-бабушек, у Вас тогда будет вагон времени своего! Я пригласила няню, сначала тоже переживала, а теперь без нее не можем уже)) она моя правая рука! Бабушки далеко...
А по поводу НГ-или потерпите, в кругу семьи встречайте, или на часа 3-4 вырветесь пока спит ребенок, оставьте с кем-то. У меня так с первым крышу срывало, помню, в год побежала на работу! Сейчас все не так))) я в принципе не люблю толпы, тем более куда-то идти в ночь, быть вне дома....старею наверное)))) люблю дома отмечать, с семьей, а после праздников обычно едем в горы, и людей меньше и цены в два раза ниже!
Vlada-76• 15 декабря 2014
Ой, а вообще автор молодец, молодая еще наверное))))) раз ребенку всего 4 мес а ее тянет погулять))) моему полтора и я если не посплю полночи, с ума сойду))) когда малому 4 мес было, вопрос о том чтоб куда-то пойти вообще не стоял, мне бы поспать...
Маруська Му• 15 декабря 2014
Зачем было рожать так рано, если не нагулялась? Не понимаю мамаш, которые отдыхать ездят или праздники празднуют без детей. Ребенок - это на всю жизнь и это не для забавы. Осуждаю таких.
моей старшей уже почти 9 лет - ни разу я ее не оставила, а сама - отдыхать от нее, а младшему сейчас 8 мес. - и мысли нет оставить на бабушку.
Ivo4ka• 15 декабря 2014
На НГ я первый раз ушла от малой в почти в 2,5 года) когда уже грудью не кормила и то!! пошли в гости к друзьям в соседнем районе, потому что первый раз оставляла ее на ночь - а как вызвать такси на НГ - сами знаете - типа подача через 2 часа или машин нет, а если ее разбудит что-то как я с другого конца города доеду? Тем более бахает все вокруг (хотя моей эти феерверки до фени)))). До этого даже не пыталась уйти на ночь. На девичник к подружке ходила на 2 часа)) когда малой было 1,5 года по-моему) покормила - уехала - только тусня началась - уже и мама звонит что малая проснулась))) Мы не ели по режиму, ели когда хотели, и гулять я могла соответственно)) только в соседнем супермаркете без малой, чтоб за 10 мину домой добежать можно было. Но честно, я не страдала по этому поводу как-то совсем, просила подруг - встречались в кафе недалеко от моего дома, все приезжали чтоб мне рядом было. Сейчас малая выросла и гульбенить можно сколько угодно) так что всему свое время
ЛедиДи• 15 декабря 2014
Я в шоке автор, честно. Ничего не случиться, если на новый год дома побудете. Зачем тогда ребенка рожали? Нужно было гулять. Новый год семейный праздник.
ЛедиДи• 15 декабря 2014
Ответ дляМаруська Му
И моей 11 лет у нас так же. А за новый год вообще молчу, тем более такого маленького ребенка бросить чтоб пофестивалить. Бред.
Я супер-пупер• 15 декабря 2014
Если есть есть кому посидеть с ре, то смесь вам в помощь. Ничего с ним не случится. Мы вот в роддоме ели смесь,т.к. от груди отказался, а через месяц только грудь, и до сих пор любимое дело (1,3)
Я супер-пупер• 15 декабря 2014
Девочки а че вы осуждаете? Понятно что ребёнок на всю жизнь, но гульки и поездки никто не отменял
Если есть возможность у автора, то чего бы и не отдохнуть и не расслабишься. Сами же знаете что с ребёнком это роскошь! И так все время дома сидим, и только ими и занимаемся.