Подметайло• 15 декабря 2014

Сопли 3 недели.Я устала уже.Чем лечить?

Дочке 4 годика.Три недели сопли.Поменяла 3вида капель и спреев ничего не помогло.
Все делала как всегда сначала промывала потом закапывала.
Какие капли попробовать ещё?
Весенний Марафон• 15 декабря 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
А нам вообще никак изофра, чуть лучше софрадекс
да мы софрадекс и не пробовали, изофра нам помогает, если есть такая надобность. Может софрадекс и лучше, не спорю
автор Подметайло • 15 декабря 2014
Ответ дляВесенний Марафон
аааа, понятно, так что Вам Лор выписала за все Ваши посещения?
Хьюмером промывали
Капли Пиносол,назоферон,виброцыл.Синупрет по 25 к*3р в день,кальцый нлюконат в сиропе.Все!!
звёздочка• 15 декабря 2014
у нас такое было прошлой осенью, спасли кукушки, прришлось 5 сделать и про насморк забыли на год.
Весенний Марафон• 15 декабря 2014
Ответ дляПодметайло
Хьюмером промывали
попробуйте еще Ринофлуимуцил
автор Подметайло • 15 декабря 2014
Ответ дляУшла и Пришла
А сопли у Вас какие? прозрачные или зелёные?
Зелёные(((Говорила Лору что может это гайморит,а он сказал что у ребёнка ещё несформированны гайморовы пазухи и гайморита точно не может быть((
долой_лама• 15 декабря 2014
Синупрет наоборот провоцирует отток слизи. Отмените его.
Барабан для взрослых• 15 декабря 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Не знаю, лучше или хуже, но нам почему-то изофра ну вообще никак, а цена не малая сейчас( У сына тоже насморк уже ок 10 дней, но нос не заложен. Чистим-промываем и ничем особо не капаю, но вот что-то не проходит(
Сладкий лимончик• 15 декабря 2014
Ответ дляУшла и Пришла
И мы тоже, на весь район один лор...
Ну и что что на весь район он один, езжайте в соседний, понимаю что это накладней , но здоровье детей дороже.
У нас тоже доходы не очень, но я своего второго ребенка рожала в соседнем районе за 40 км, и уже почти 3 года там у педиатра лечимся, прием платный 100 грн, да еще и бензин и лекарства, но доктор она очень хороший и меня во всем устраивает, а у нас в больнице коновалы одни, хотя район не маленький, чуть что сразу антибиотики назначает. Нам было 6 месяцев, после моря сопли , температура, горлышко, так она сразу без анализов, антибиотик, я развернулась и поехала к тому педиатру которая была на родах, без антибиотиков дочку вылечила, так вот по сей день так и лечимся, иногда просто позвоню, проконсультируюсь.
долой_лама• 15 декабря 2014
Ответ дляПодметайло
У него ложная инфо. Гайморит может быть. Снимок делайте.
Берюковна• 15 декабря 2014
Я не знаю как вы закапываете нос, напишу как делаю это я ( посоветовала мне подружка,а она узнала от лор врача). У меня у дочки получается так капать с 2,5 лет. Ложите голову на бок и капаете в нижнюю ноздрю и нужно вдохнуть капли, то же и с другой ноздрей. Затем в течении 20-ти минут, даете теплое питье и через 20-ть минут высмаркиваете. Я даже без теплого питья справляюсь. Попробуйте на себе и почувствуете, что лекарство идет не в носоглотку, не в рот, а остается в носу (в пазухах). Капли рекомендовал врач ’називин’. Я пользуюсь отревином. Если начинаю капать сразу, проходят сопли за 2-3 дня. Если случай запущенный, за неделю пройдут. У меня дочка была ’сопливая’, до тех пор пока я не начала так капать. И еще, так капать можно столько раз, сколько необходимо, а не 3, как написано в инструкции.
Берюковна• 15 декабря 2014
Пропустила: когда капаете в нижнюю ноздрю, верхнюю закрываете пальцем.
автор Подметайло • 15 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
Тоже так закапывают,она втягивает в себя,а потом высмаркивается.Правда мы без питья это делаем.
Мне ребёнка жаль она бедная ходит сама с салфеточками и выдувает((Мешают ей
Дадосвидания• 15 декабря 2014
В большинстве случаев когда сопли зеленые - то пинасол тут не поможет.
Моему ребенку в таких случаях назначали всегда или Окомистин (или Офтамирин). В последний раз были затяжные зеленые сопли, и если бы вовремя мы их не вылечили - то уже начался бы отит врач говорила, и назначила нам Тобрадекс, только стали капать - на 3-й день уже не было никаких соплей. А до этого ничего не помогало. Обычно если зеленые сопли - то это уже бактер. инфекция в носу
поваренок• 15 декабря 2014
а ингаляции не пробовали? Декасан отлично помогает при насморке! И Изофру я бы в вашем случае покапала - это местный АБ, а у вас там точно за 3 недели уже бактериальная инфекция. Ну и обязательно антигистамин.
поваренок• 15 декабря 2014
Ответ дляДадосвидания
Согласна, можно и Тобрадекс (или Тобрекс, как там он сейчас называется)
Ушла и Пришла• 15 декабря 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Не экономлю я на детях, сопли прозрачные, лёгкие чистые, сегодня ещё идём к педиатру, пусть послушает, если день-два не будет улучшения, победу к Лору в соседний район
автор Подметайло • 15 декабря 2014
Ответ дляповаренок
Нет не делала
Не служанка• 15 декабря 2014
3 недели был заложен нос,сопли не текли.Когда по утрам после промывки появилась зелень,то пошли к ЛОРу.Сделали рентген.Гнойный синусит.Кукушка+АБ+иммуностимуляторы.В общем по полной программе попали.
lenkavalerka• 15 декабря 2014
ищите хорошего врача, нам помог иммунолог, до этого мы и аллергопробы здавали , к лору ходили, противоаллергические пили и сопли были с осени по декабрь. сдавали анализы у иммунолога выявили активные вирусы в крови. назначили лечение на 2 м. по системе, на 2 бутылке иммунофлазида сопли прошли. но к этому времени уже успели вырасти аденоиды .

а с младшим такое было когда маленький был, так помог просто увлажнитель воздуха.
ищите причину так могут не пройти. и кровь можно здать.
Кондуктор троллейбуса• 15 декабря 2014
Зеленые сопли 3 недели - тутуже без АБ никак. Сложные капли сделайте (я сама делаю). Если только сопли, то этого достаточно. Пройдут за 4-5 дней.
Или кукушка - 1-2 раза иногда достаточно. Просите ЛОРа пусть сделает.
Ростки жимолости• 15 декабря 2014
Нам ЛОР назначал Синупрет по 15 капель 3 раза в день, а в нос Протаргол или Декасан. Это при зеленых соплях, помогло очень быстро.
sveta832006• 15 декабря 2014
небулайзер+ боржоми
Anna Sunny• 15 декабря 2014
Автор, вы сдавали мазки с носа-горла на стафилококк? Я бы порекомендовала сдать эти мазки и обратиться к нормальному лору. Не мучайте ребенка препаратами - ищите причину.
Скорейшего выздоравления!
leslyk• 15 декабря 2014
Ответ дляПодметайло
Хьюмером промывали
пиносол - не лечит, назоферон эффективен в самом начале простуды (первые пару дней), виброцил - сосудосужив.

пользуемся Виброцилом - чтобы нос дышал. А лечат+сужает сосуды - Эуфорбиум. Это гомеопатия. Можно пользоваться более 5 дней, в отличии от всех остальных виброцилов)
leslyk• 15 декабря 2014
а себя спасла от затяжного насморка (был без 5 минут гайморит,судя по выделениям) - Деринатом капли. Этот препарат можно использ.как деткам,так и взрослым. Дорогой, учитывая,что его 5 мл,но того стоит. Не болейте
Ядвига Юсьлегко• 16 декабря 2014
Ответ дляПодметайло
Хьюмером промывали
насморк лечу сульфацилом или декасаном,на ночь если надо отривин.все капли,которые вам выписывают(кроме синупрета)нам вообще не помогают и давно их не покупаю