Фокус-Покус• 15 декабря 2014

как быть в данной ситуации?

не могу уже так жить,это уже просто крик души. Живу с мужем в посёлке,есть маленький сын.оба работаем,имеем живность(утки,куры и т.д) с нами проживает моя мама и бабушка. оба пенсионера. вроде всё норм,но есть одно но..... продукты в дом покупаем только мы с мужем,мама может купить только хлеб и что то по мелочам и платит часть за свет и воду. бабушка с нами живёт 5 месяц. нам с мужем никто никогда ничем не помогал ни с его ни с моей стороны,всё сами купили,построили,кроме дома. мать 3 года платила кредит,по этому вся её пенсия уходила,мы это понимали и никогда не просили что то покупать(кредит брала не нам). но теперь она уже выплатила и соответственно получает всю пенсию +бабушкина пенсия. но всё равно домой ничего не покупает,отговорка одна у неё внучка учится ей нужны деньги,продукты тоже даёт наши,мясо,заготовки на зиму то что я покупаю и готовлю для своей семьи. в принципе не жалко,но жаба душит. у неё есть родители которые на много больше имеют денег,но сестра моя вечно приходит плачется матери,что ей не платят зарплату(хотя я знаю 100% что всё им на работе выплачивают),соответственно поплакавшись,та ей каждый раз даёт деньги,снова залезла в кредит. так мы живём уже 1,5года. действительно обидно,муж мой тоже рвёт и мечет,говорит что скоро выскажет ей всё что думает. как быть не знаю,я себе работающая обновки самые дешёвые покупаю,а внучка студентка ежемесячно кофточки по 400грн. просто обидно до слёз. или я злая и завистливая? подскажите как быть.
Петя-петушок• 15 декабря 2014
Ответ дляКрасавица писяная
На огороде сестра пахать и помогать должна, а не только консервацию вывозить. У меня у двоюродных братьев похожая ситуация. Один живет в городе, второй в селе. Вот тот что в селе так же сказал что не фиг вывозить харчи. И сейчас они не общаются. Брат, с города приезжает на проводы и даже в дом не заходит. Хотя раньше, когда приезжал, все помогал, отдельный приезд на копание картошки. Но сельскому брату этой помощи оказалось мало.
Вы знаете, как правило, в каждой семье есть море камней подводных. Я уверена, что ситуация из уст сестры будет выглядеть иной, нежели у автора...Самый идеальный вариант здесь - жить всем отдельно. Автор же о чем-то думала, когда с мамой соглашалась жить и дом принимала, капремонт там делала. Воот.
Теперь пусть принимает все прелести совместной жизни. Или грызется с сетрой и мамой из-за продуктов и денег. У нее есть выбор.