Фокус-Покус• 15 декабря 2014
как быть в данной ситуации?
не могу уже так жить,это уже просто крик души. Живу с мужем в посёлке,есть маленький сын.оба работаем,имеем живность(утки,куры и т.д) с нами проживает моя мама и бабушка. оба пенсионера. вроде всё норм,но есть одно но..... продукты в дом покупаем только мы с мужем,мама может купить только хлеб и что то по мелочам и платит часть за свет и воду. бабушка с нами живёт 5 месяц. нам с мужем никто никогда ничем не помогал ни с его ни с моей стороны,всё сами купили,построили,кроме дома. мать 3 года платила кредит,по этому вся её пенсия уходила,мы это понимали и никогда не просили что то покупать(кредит брала не нам). но теперь она уже выплатила и соответственно получает всю пенсию +бабушкина пенсия. но всё равно домой ничего не покупает,отговорка одна у неё внучка учится ей нужны деньги,продукты тоже даёт наши,мясо,заготовки на зиму то что я покупаю и готовлю для своей семьи. в принципе не жалко,но жаба душит. у неё есть родители которые на много больше имеют денег,но сестра моя вечно приходит плачется матери,что ей не платят зарплату(хотя я знаю 100% что всё им на работе выплачивают),соответственно поплакавшись,та ей каждый раз даёт деньги,снова залезла в кредит. так мы живём уже 1,5года. действительно обидно,муж мой тоже рвёт и мечет,говорит что скоро выскажет ей всё что думает. как быть не знаю,я себе работающая обновки самые дешёвые покупаю,а внучка студентка ежемесячно кофточки по 400грн. просто обидно до слёз. или я злая и завистливая? подскажите как быть.
Замыленная• 15 декабря 2014
вы нормальная.Они НЕТ.Разоряйте это осиное гнездо.Например бабушку оставьте себе,а мама пусть идет к сестре,раз туда помогает.Думаю на бабулю давит она,а может и у нее пенсию берет чтоб вашей сестре помогать
Отмотала своё• 15 декабря 2014
Чей дом? Садитесь разговаривайте с мамой и ведите раздельныую жизнь материальную
Майор Медуза• 15 декабря 2014
Решится сесть и поговорить. Можно свои продукты отдельно ложить. Вы полностью правы.
Петя-петушок• 15 декабря 2014
Это говорит о том, что НУЖНО ЖИТЬ ОТЕЛЬНО! Иначе разрызетесь по итогу, как собаки (простите за сравнение).
Сиренькая• 15 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Фамильная фондюшница• 15 декабря 2014
Мама Вам 3 года кредит оплачивала, Вы в этот период ей помогали? Может она впроголодь жила! Так что то что она за Ваш счет поживет не страшно, тем более часть коммуналки оплачивает! Ну а бабушка, это уж Вам решать как и что ей сказать, просите пусть тоже честь коммуналки платит!Ну и продукты Ваши раздавать это канечно не правильно!
Замыленная• 15 декабря 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
вам? Вы хоть бы читали,если помочь советом хотите
Фокус-Покус
• 15 декабря 2014
Ответ дляОтмотала своё
дом матери,мы не можем от туда уйти потому что сделали капитальный ремонт,нам это очень дорого стоило,да и дарственная оформлена на меня. я не собираюсь уходить,потому что моя сестра заберёт всё что в нём есть. у нас и так был конфликт,она хотела себе дом а мать сказала,что я как младшая то перепишет мне.
Замыленная• 15 декабря 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
мать 3 года платила кредит,по этому вся её пенсия уходила,мы это понимали и никогда не просили что то покупать(кредит брала не нам).
Фокус-Покус
• 15 декабря 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
она брала не нам,как оказалось она уже тогда помогала моей сестре.
Муууумие• 15 декабря 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
кредит брала не им...
Шкала Радости• 15 декабря 2014
поговорите с мамой откровенно,объясните что и как, что вам сейчас материально тяжело,денег не хватает и т.п.а что старшей сестре досталось?Вам-дом, а ей?
Кривая спроса• 15 декабря 2014
Разделите питание на 2 холодильника и свои запасы складывайте у себя. Только так.
Крем для арбуза• 15 декабря 2014
Подруга живет с родителями, на её семью - 5человек(она+муж+3деток) - один холодильник у родителей свой.
Шкала Радости• 15 декабря 2014
Петя-петушок• 15 декабря 2014
Ответ дляФокус-Покус
Значит, мама подарила дом Вам. А перед другим ребенком, Вашей сестрой, тоже чувствует обязательства. Поэтому и старается помочь максимально. Возможно, сестра этим злоупотребляет, а возможно ей тоже обидно, что Вам дом, а ей - ничего.....
В этой ситуации больше всего жаль маму. Вы с сестрой никак не можете найти точки соприкосновения, и она между двух огней. Растила дочерей и вырастила на свою голову...
Петя-петушок• 15 декабря 2014
По поводу продуктов. Маме однозначно нужно дать понять, что тем, что вырастили и выкормили вы с мужем имеете право распоряжаться самостоятельно только вы. Другое дело, если мама активно вам помагает и огороды/хозяйство держится и на ней в том числе. В этом случае грех жаловаться, что мама продукты не покупает и сестре продуктами помагает.
Птица секретарь• 15 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
Неужели у сестры такая тяжелая жизнь, чтобы вгонять маму в кредит? Я бы поговорила с мамой, если хочет помогать дочери и внучке, то пусть помогает, но не за Ваш счет.
Красавица писяная• 15 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
Правильно. Если сопоставить цену дома, и помощь мамы сестре, то ей (маме) еще долго помогать нужно.
Пусть мама и дальше помогает, только не Вашими харчами. Об этом нужно серьезно поговорить с мамой.
Петя-петушок• 15 декабря 2014
Ответ дляПтица секретарь
А какая разница по сути тяжелая там жизнь или нет? Мать хочет помочь и одному ребенку, и другому. Одному дала дом - другому сейчас выплачивает деньги. Тут обе БЛАГОДАРНЫЕ дочери должны дать возможность маие жить наконец-то для себя на старости лет, а не тянуть соки дележкой имущества....
Фокус-Покус
• 15 декабря 2014
Ответ дляШкала Радости
если бы ей ничего не досталось я бы здесь и слово не стала писать.
на свадьбу мать подарила 60тыс.грн
дала деньги на машину 30тыс.грн
одевала +обувала,как и её так и детей их.,моему же ребёнку может что машину гривен за 50купила.
в дом им купила прилично мебели,ванную оборудовала,ну думаю список можно долго продолжать.
мне когда я замуж выходила и гривни не дали никто ни бабушка,ни дедушка никто,на машину мы копили 3 года с мужем,когда собрались покупать нам не хватало 4 тыс.грн я у неё попросила,но она не дала.сказала что сбережений у неё уже нету. а дом в котором я живу,до ремонта можно было продать разве что за 40-50тыс и то не факт.
на свадьбу мать подарила 60тыс.грн
дала деньги на машину 30тыс.грн
Петя-петушок• 15 декабря 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Вы извините, но я не поверю, что при хозяйстве и огородах дочери не помагает мама - пенсионерка, живя вместе с ней. Скорее всего и пашет она там....
Фокус-Покус
• 15 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
на свадьбу мать подарила 60тыс.грн
дала деньги на машину 30тыс.грн
на свадьбу мать подарила 60тыс.грн
дала деньги на машину 30тыс.грн
Фокус-Покус
• 15 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
у нас огородов нету и пахать как вы выразились её никто не заставляет. так думают только те люди,которые склонны сами к этому.
Птица секретарь• 15 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
У мамы проблемы в голове, если чувствует вину перед кем-то из дочерей- ее проблема. Вот именно, пусть начнет жить для себя, а не пытаться угодить каждой из дочерей. А когда маме, бабушке понадобится уход, изначально подразумевается, что это ляжет на плечи Автора, она ближе, поэтому дележка только в голове у мамы
Шкала Радости• 15 декабря 2014
Ответ дляФокус-Покус
на свадьбу мать подарила 60тыс.грн
дала деньги на машину 30тыс.грн
на свадьбу мать подарила 60тыс.грн
дала деньги на машину 30тыс.грн
ну, тогда, 100% вы правы, так и сказать,что у всех своя семья и каждый должен жить за свой счет, в т.ч. и ваша сестра сама как-то справляться.И что вы с мужем тоже не миллионеры, что вы ее любите и ей благодарны, что вам не нужна ее помощь, но и вы ей помогать уже не можете
Красавица писяная• 15 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
На огороде сестра пахать и помогать должна, а не только консервацию вывозить. У меня у двоюродных братьев похожая ситуация. Один живет в городе, второй в селе. Вот тот что в селе так же сказал что не фиг вывозить харчи. И сейчас они не общаются. Брат, с города приезжает на проводы и даже в дом не заходит. Хотя раньше, когда приезжал, все помогал, отдельный приезд на копание картошки. Но сельскому брату этой помощи оказалось мало.
Петя-петушок• 15 декабря 2014
Ответ дляФокус-Покус
на свадьбу мать подарила 60тыс.грн
дала деньги на машину 30тыс.грн
на свадьбу мать подарила 60тыс.грн
дала деньги на машину 30тыс.грн
Удалено администрацией...
Петя-петушок• 15 декабря 2014
Ответ дляФокус-Покус
Склонны к чему? На огороде пахать? Да, я могу и попахать, если надо и заставлять меня не нужно. И мама у меня в стороне никогда стоять не будет. Всегда поможет, если помощь требуется, даже просить не нужно.