Тень льва• 15 декабря 2014
Будет ли стерилизованный пес охраником?
Вот собственно и весь вопрос, муж говорит, что у них инстинкты пропадают и дом он охранять не будет.
Леди Г• 15 декабря 2014
Не замечала связи. Был некастрированный пес, добрейшей души, не охранник. Сейчас есть два кастрированных. Один лает, если кто-то далеко на подходе к дому, другой лает под настроение.
Тень льва
• 15 декабря 2014
Ответ для75В
Будет ли стерилизованный мужчина работником?
Конечно, да.
Веселая моль• 15 декабря 2014
Где-то когда-то читала, что служебных собак стерилизуют для закрепления у них навыков. Но про охрану не скажу. Моя собака (девка) стерилизована, и она отнюдь не ласковая собачка по отношению к тем, к то ей не нравится.
Тень льва
• 15 декабря 2014
Ответ для75В
Или Вы думаете, что наличие яиц влияет на охранные и рабочие качества?
Цитата:
Или Вы думаете, что наличие яиц вл
Я ничего не думаю, хочу взять собаку из приюта, они там уже кастрированные, а муж кричит что он не будет двор охранять. У нас с ним теперь спор на эту тему
Леди Г• 15 декабря 2014
Ответ дляТень льва
Цитата:
Или Вы думаете, что наличие яиц вл
Муж не прав. Никак это не взаимосвязанно.
Тень льва
• 15 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
Спасибо, значит продолжу уговаривать
Леди Г• 15 декабря 2014
Ответ дляТень льва
Спасибо, значит продолжу уговаривать
Та собака, что более агрессивная у меня, она тоже из питомника. Взяли, он перепуганный был, мне нос в подмышку засовывал, видно, что его раньше обижали. Так он так рьяно защищает свою территорию, как никто другой.