26 июня 2012

Как относитесь к церкви?

интересует такой вопиющий вопрос. В каждой церкви своя стоимость на крещение, отпивание и прочие процедуры. У моей знакомой отказались крестить ребеночка, т.к не было средств. Я считаю , что это уже поборы, очень обидно.. раз нет денег-то церковь не для тебя..я понимаю, что и им нужна зарплата, но цны не радуют ((((
показать весь текст
Директриссимо 06 июля 2012
Ответ дляldemchuk
традиции,пережитки,поверья...
Ответ не поняла. Что именно пережитки? Тут вот недавно в категорической форме заявлено было ’Да, воскреснет тело. Именно поэтому и кримирывать умерших нельзя. А почему это Вас так удивляет?!’ Так нельзя или пережиток?
ldemchuk 06 июля 2012
Ответ дляАноним
Ответ не поняла. Что именно пережитки? Тут вот недавно в категорической форме заявлено было ’Да, воскреснет тело. Именно поэтому и кримирывать умерших нельзя. А почему это Вас так удивляет?!’ Так нельзя или пережиток?
если брать с библийной точки зрения(для христиан)нельзя кремировать,так как человек создан из земли и в нее должн вернутся.
Только язычники с давних времен сжигали тела,так и до нашего часу.
Директриссимо 07 июля 2012
Ответ дляldemchuk
если брать с библийной точки зрения(для христиан)нельзя кремировать,так как человек создан из земли и в нее должн вернутся.
Только язычники с давних времен сжигали тела,так и до нашего часу.
После кремации пепел точно также возвращается в землю, только при этом земля удобряется, а не отравляется трупным ядом. Так что объяснение Ваше не считаю удовлетворительным. А, так нелюбимые Вами ’дремучие’ язычники это знали, но предавали огню тела своих умерших не только поэтому. Не в обиду верующим христианам скажу, что человеку не достаточно просто тупо и слепо верить, ему постоянно хочется получать ответы на свои вопросы. Не нахожу я этих ответов в Библии, которую писали и переписывали простые люди, которые зачастую даже не заботились придать последовательность своему творчеству.
Ну это так - размышления мои личные. Тема была другая тут, занесло меня просто...
Crazy_Squirrel 18 июля 2012
Ответ дляdtatianan
Согласна с мнением, что церковь - это бизнес. Более того, считаю, что церковь - это самый первый в мире, самый продуманный и прибыльный СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ. С уважением и пониманием отношусь к верующим, хотя сама атеистка. Не понимаю ’слепой веры’, не терплю, когда на улице пристают сектанты. А церковь - это субъективно. Много есть ситуаций, когда в отсутствии денег в церкви отказывают в обрядах... А батюшки видели в каких домах живут и на каких машинах ездят? Недавно видела сюжет в новостях, где пьяный вдрызг мужик с золотой цепурой в палец на внедорожникерассказывал гаишникам где он их видал. А по документам оказался батюшка...
мільярди благодарочок)))
Crazy_Squirrel 18 июля 2012
Ответ дляRealSveta
Крестят обычно в возрасте 1 месяца, а женщине до 40 дней после родов в церковь нельзя.
через всякий ідіотизм щодо місячних і т.п. брєда в мене хресна дурна сільська баба яку я бачила в житті разів з 5 і вона мені нічого абсолютно не дала-ні підтримки,ні порад абсолютно нічого!
якби не цей ідіотизм-моєю хресною була б мамина сестра яка мене любить і підтримує завжди і в усьому.
Baranovskavala 21 июля 2012
Ответ дляNatella777
нигде в Библии не написано, что душа бессмертна, это выдумка недалеких людей! Если бы она была бессмертна, то и не нужно воскресения из мертвых, а в Библии о воскресении мертвых говорится в нескольких местах.
Еще в Эдемском саду сатана сказал Адаму и Еве, что они не умрут, если согрешат (Бытие 3:3-5). А Бог сказал: ’не ешьте их и не прикасайтесь к ним(к плодам), чтоб вам не умереть Быт.3:3.
К сожалению это учение о бессмертии души прочно вошло в христианство из язычества, наши предки, да и все народы верили в бессмертие души, и в то, что душа отправляется в потусторонний мир. Бессмертием обладает один Бог! Кстати, евреи не верили и не верят в бессмертие души, что доказывает языческое происхождение этого учения.
Читайте свою любимую Библию внимательнее ветхий завет, Бытие, глава 38. Онан по указу отца должен был зачать своего брата заново. Вот тебе и реинкарнация.
babybaby 21 июля 2012
Ответ дляBaranovskavala
Читайте свою любимую Библию внимательнее ветхий завет, Бытие, глава 38. Онан по указу отца должен был зачать своего брата заново. Вот тебе и реинкарнация.
какого брата какое заново?
вы хоть не позорьте себя. здесь люди которые читать умеют присутствуют. не поленятся прочесть 38 главу 8 стих... а если не знаете предысторию и культуру и обычаи того народа, причины по которым отец так сказал, зачем воздух пинаете???

какая реинкарнация? вы хоть знаете что это по определению?
Аноним 22 июля 2012
Ответ дляBaranovskavala
Читайте свою любимую Библию внимательнее ветхий завет, Бытие, глава 38. Онан по указу отца должен был зачать своего брата заново. Вот тебе и реинкарнация.
М-да, вот это сказали, те кто внимательно читает, точно такого не прочитает. Возьмите в привычку, когда хотите что-то процитировать и объяснить из Библии, хотя бы перечитайте то место.
Неправдиша 22 октября 2013
по той же причине хожу в баптистскую. Кроме того, прозрела по поводу таинств и всего прочего - какая темнота и дремучесть в большинства православных церквей и не все священники помогают возростать духовно своим прихожанам, так сказать, спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Неправдиша 22 октября 2013
Ответ дляАноним
Например в Греко-католич. церкви - крещение БЕСПЛАТНО... И, я хоть и не отношусь к прихожанам, так как крещенная в Моск. патриархатом, хожу в такую церковь с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! В нашей жизни были тоже неприятные ситуации с церковью (именно с Моск.)... туда хожу только по мере необходимости...
мне тоже нравится ход служения, тоже иногда приходила раньше.
Неправдиша 22 октября 2013
Ответ дляАноним
очень хорошие)))) как зомби... боже упаси что бы такие хорошие встретились на моем пути. Я не могу смотреть как они ходят агитируют своими книжечками и завлекают людей. Как то одна ко мне подошла так я у нее все книжки забрала что бы больше никому не тыкала, и милицией пригрозили, т.к. агитация вообще-то запрещена... у нас очень часто ходят сектанты их церкви прославления. даже по квартирам шатаются...
вы о свидетелях Иеговы, вероятно, они не протестанты и не христиане, по определению.