Аноним• 16 февраля 2013

Что подарить клиенту-нар. депутату?

Девченки, пососветуйте, что что подарить женщине народному депутату, которая является клиентом нашей юридическрй фирмы?
Подчеркну, основным клиентом на протяжении 10 лет и платит каждый месяц 2-10 тыс.долларов?
Ей 35 лет, где-то так.
Меня озадачила мой руководитель.
Как раньше этого клиента поздравляли - не знаю, и мой руководитель не подскажет, т.к. сейчас в коммандировке, а вопрос срочный. День рождения через неделю.
Буду благодарна любым идеям!
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Все подсказивают дешевие варианти. Озвучена сумма- 500 дол. А ви метеорити и дешевие картинки. Сумка за 2000? Да у нее шанельки- диори наверное..... Незнаю, автор, может типа антикварного чего- то, корзину цветов, надо думать....
в какие магазины в киеве зайти?
Презента? что еще есть?

автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
И пост 53 +100
рыгионы вышиванки не носят))
ykka1804• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
наверное, Вы правы.
Нужно брошки, может, сумку Юрченко.
Я как женщина вообще склонна к подаркам типа посуды, сервизов.
Как Вам такой вариант?
Посуду и сервизы дарят на другие праздники, на ДР лучше дарить личный подарок,тем более женщина еще и депутат,думаю посуду не оценит,а вот брошь(отличный совет) даже очень,будет носить с удовольствием-украшения любят все женщины.
Masha Marmeladova• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не рада, что уже отписалась здесь, но просто интересно - вы полагаете, Шанель и Диор - круче, чем Герлен?))) Это люкс одного порядка. Вышло бы порядка 350 долларов - шарики + компакт + кисть, изначально лимит был 2-3 тыс.грн. - что не так?
Dolce Vita• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девченки, куда можно в воскресенье-понедельник в киеве проехаться, чтобы найти подарок.

Наверное, это будет брошь сваровски, или ваза, как на счет сервиза?
Или бытовые безделушки люкс класса. Правда, что это может быть, трудно сообразить.
нашла ссылку http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=290629&p...

Я вам рекомендую - закажите (доставка 1-2 дня) такой зонт и все будут довольны!
тем более по ценам на сумки знаю, что стоимость здесь ровно в 2 раза ниже, чем в бутике.
Dolce Vita• 17 февраля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
ну согласитесь, косметика не для деловых подарков... даже сертификаты на определенную сумму в косметических магазинах как-то не клеятся.
Masha Marmeladova• 17 февраля 2013
Автор, ну а вы эту мадам видели, общались? Я имею ввиду, ну видно же по человеку какой столь предпочитает, и вообще. Вот брошь сваровски - а что если она бижутерию не носит? Или носит? Вы видели? Дизайнерская сумка - классный вариант, если только она не из тех, кто только за Луи Вютон. Сервизы - это пережиток дефицитного советского времени, я считаю. Так что нужно ориентироваться на то, что за человек, и от этого плясать.

автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Броши носит. Стиль у неё классический, но модный. Луи витоны не наблюдала. Но богатааааааяяяяяяяя очень.
ykka1804• 17 февраля 2013
Ответ дляDolce Vita

да,зонты красивые)))
Masha Marmeladova• 17 февраля 2013
Ответ дляDolce Vita
Лень мне что-то спорить, но я не вижу разницы в том, что бы подарить дорогую бижутерию, сумку или косметическую безделушку - для меня это подарки одного порядка, и все они, мне кажется, именно для женщины в первую очередь, а не для депутата, на мой взгляд - это правильно, но все же все зависит от человека.

А деловой подарок - ну, набор письменных принадлежностей на рабочий стол, или ежедневник из крокодиловой кожи, раз уж на то пошло.
Masha Marmeladova• 17 февраля 2013
Ответ дляDolce Vita
Да, а вот зонт, кстати, - это деловой подарок? :))) А вообще, я не настаиваю, я просто озвучила то, что было бы приятно получить самой, даже при условии, что у меня все есть (кстати, метеориты я коллекционирую).
автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляDolce Vita

спасибо за ссылку, и правда крутые зонты.
Talea• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
наверное, Вы правы.
Нужно брошки, может, сумку Юрченко.
Как Вам такой вариант?
Могу Вам посоветовать магазин эксклюзивных подарков высокого класса, у них есть посуда (ну не кастрюли конечно), статуэтки из серебра, фарфор, часы, рамки и много всякого разного, уровень - для людей с достатком. Магазин находиться на Львовской площади, там есть трехэтажный торговый центр, второй этаж и налево.
Dolce Vita• 17 февраля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Конечно зонт можно отнести к деловому подарку, т.к. это аксессуар. И сумку можно подарить деловому партнеру, только желательно портфель либо формата портфель, а не косметичку.
Косметику подружке-депутату подарить можно.
автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляTalea
спасибо. Загляну.
Dolce Vita• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, и мне очень нравятся...
Так что... как только стану депутатом - смело дарите мне такой зонт .
автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляDolce Vita
Да, и мне очень нравятся...
ага!
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляNP987
Картину
о боже, только не картину!!! моему шефу на ДР надаривали их столько... потом раздавали
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
портрет яныка
Вышитый бисером

Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я работаю пиарщиком в этой сфере))
Думаю, что знаю, о ком идет речь. Дарить картину не советую. Это мужской подарок.
Возможно, вам понравится такая идея в Дрим тауне возле Интертопа есть магазинчик, где продают деловые сумки украинского дизайнера Юркевич. Цены - примерно 2 тысячи. Работы ну очень оригинальные. И в Верховной Раде сейчас это считается модно носить такие сумки. По крайней мере, кто-то тут называл фамилии депутаток, так вот у двух из них есть сумки этого дизайнера. А у нее все модели разные. Так что две одинаковые сумки просто не найдете. Присмотритесь к коллекции ’город’.

Или еще вариант - брошь со сваровски или типа зарины. У каждой женщины депутатки есть блузы/пиджаки, под которые она может надеть брошь.
о, вот это интересный вариант!
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну вообще и 500 дол. для такого уровня - это недорогой подарок
Аноним• 17 февраля 2013
’ Личные вещи - одежду, рубашки, духи - можно дарить лишь самым близким людям.
Подарки, которые можно дарить всем, - это цветы, конфеты в красивой коробке, книги, письменные принадлежности, изделия из стекла, хрусталя, серебра, керамики.

Курящему человеку можно подарить красивую пепельницу или дорогую зажигалку. Иностранному гостю - отечественные напитки, художественные произведения национальных промыслов, альбом по искусству. Ювелирные изделия можно дарить только в особых случаях.

В деловой сфере принято использовать в качестве подарков следующие вещи:

1. - записные книжки;
- ежедневники;
- деловые календари;
- авторучки;
- наборы письменных принадлежностей;
- брелки для ключей;
- зажигалки;
- кожаные портмоне;
- женские шелковые платки;
- напольные вазы и пепельницы
и любые другие предметы, которые можно использовать в служебной обстановке.

2. Вполне приемлемым подарком может быть книга (подарочное издание), причем хорошо, если она имеет отношение к интересам того сотрудника, которому предназначен подарок: книги по вопросам охоты, рыболовства, книги с репродукциями картин известных художников.

3. Хороший подарок для женщины - коробка дорогих конфет. Для мужчины - спиртные напитки, однако необходимо помнить, что они должны быть в фирменной картонной упаковке.

4. Всегда в качестве подарка уместны цветы.

5. И, конечно, всегда хорошим подарком будут произведения искусства и предметы художественного промысла (живописные полотна, гравюры, батики, изделия из стекла, фарфора, хрусталя, серебра, кожи, керамики).’
Аноним• 17 февраля 2013
послушаю
Аноним• 17 февраля 2013
если ничего подходящего не найдете, купите цветы и дорогое вино какое-то (это лучше, чем 555 картину)
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Я бы метеориты не отнесла к косметике наравне с помадами и тенями, это универсальная коллекционная безделушка, женская игрушка, а депутат - все-таки прежде всего женщина :) Впрочем, я лишь высказала свое видение данного вопроса.
Не дарят такого должностным лицам.Это подружке можно подарить,но не депутату.Я бы ей смолы горячей подарила и Уголовный кодекс Украины
Всех анонимов аноним• 18 февраля 2013
Картина до 500 долларов народному депутату????))))))) Она сразу отправится в мусорку. Не тратьте даже деньги. О косметике вообще молчу (вас не поймут). Идея с сумками дизайнерскими хорошая. Можно еще ручку подарить, на эти деньги можно что-то подыскать более-менее приличное.