Аноним• 17 февраля 2013
Что толкает к суициду?
У меня муж сейчас на сутках, только что с выезда приехал 30 летняя девушка, выпрыгнула с 7 этажа, осталась дочка 6 лет, семья вроде нормальная, паника страшная.
Вот что могло такого произойти в жизни чтоб покончить с собой и бросить ребенка!
Я не понимаю людей.....
boreczaschastie• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Слабая воля или вообще ее отсутствие - проще умереть.
По приниципу ’После меня - хоть потоп’...
А мне ,кажется,наоборот сильная воля. Если человек смертельно болен и принимает такое решение,и воплощает его в жизнь. ОН считает, что облегчает жизнь семье. На это сложно решится( Если,конечно,речь не идет,как писали выше о психическом расстройстве.
Аноним• 17 февраля 2013
в нашей школе парень учился.
он был в 10-ом классе (это год 90-ый вроде был), в середине учебного года мама повесилась (не выдержала, болела сильно), а папа пошел и под поезд сиганул (то ли на 9-ый, то ли на 40-ой день... уже не помню точно, давно было)
парню 16 лет... выпускной класс... а у него в семье такое
но школу закончил с золотой медалью. сам поступил в какой-то московский вуз.
ну с мамой понятно... болела. а папа?
да, трагедия. но сын-то один остался
но школу закончил с золотой медалью. сам поступил в какой-то московский вуз. ну с мамой понятно... болела. а папа?
да, трагедия. но сын-то один остался
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляboreczaschastie
чаще просто у человека уже нет сил терпеть постоянные мучения
Галина Марта• 17 февраля 2013
Белая горячка так же толкает на балкон. И под действием наркоты люди выходят в окна. Может так же думают, что человек закончил жизнь самоубийцей, а он об этом и не знал...
boreczaschastie• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
И это тоже
Аноним• 17 февраля 2013
Боль... Она может быть не только физической.... Я бы сделала это уже миллион раз... Но вот сцыкуха я...
Аноним• 17 февраля 2013
У нас тоже (Херсонская обл, Новотроицкий район ) 14 февраля девочка (точно не знаю вроде 16 лет) повесилась в школьном туалете. Считала себя эму, вся в крестах, в черном. Семья нормальная,вроде и к психологу или психиатру обращались....Жили в селе, а с единомышленными общалась через интернет...
Но ведь самое страшное, что обрекают свою душу на вечные муки, все экстрасенсы говорят - что страшнее ничего не может быть как душескитания самоубийц.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
+
Аноним• 17 февраля 2013
Это болезнь.И если человеку не помочь - то он сам не справляется.Знаю,т.к. сама до этого могла дойти...Видно мозг мой был еще здоров и я попросила помощь вовремя,и мне нашли хорошего врача.Эту болезнь сейчас вспоминаю и сама не верю,что с человеком может такое случиться.
Что нужно,нужно просто быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ к родным...
Осуждать нельзя поверьте,как любая болезнь с ней человек без лечения не справляется и...уходит.А люди твердят эгоизм...
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
неа,вы здоровая девушка.А это делают только больные.
Аноним• 17 февраля 2013
Любая самая страшная жизненная ситуация рано или поздно закончится и человек так или иначе выйдет из неё, а самоубийца обрекает себя на ВЕЧНУЮ муку, страшная ситуация теперь будет длиться безконечно! Вот, что страшно...
Наивная Хо• 17 февраля 2013
состояние аффекта...когда в током состоянии, не думаешь не про кого и даже про своих детей!! это просто КОШМАР!!
Аноним• 17 февраля 2013
одиночество...
апатия...
усталость от вечной борьбы за выживание...
мне 36, я психически здоровый человек, у которая шесть лет назад судорожно твердила: не хочу жить... не хочу...устала...
апатия...
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляbysinka88
эгоизм, слабость духа и низкая самооценка....
осуждать не буду, сама не хотела никогда так поступить, только напугать раз решила мужа - в итоге посадила почки таблетками а муж даже внимания не обратил.
читала что 80 процентов самоубийц когда долетают последние этажи передумывают кончать жизнь но уже поздно.....
это сами самоубийцы потом рассказывали?
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
+100
все проходит, пройдет и это (Соломон)
Малая еще та• 17 февраля 2013
я раньше думала, что ЭТО делают только больные люди....не так давно потеряла родного человека, он самостоятельно ушел из жизни. я ему верю, люблю...его довели, а мы не смогли помочь...тут уже писали, что есть душевная боль...когда так, хочется сделать больно и телу....как-то так...вот у меня было - хочется кричать во все силы - может легче станет?!...наверно и у них так....
а еще я книгу прочитала, и Бог все видит и понимает, и спасает души некоторых....я вот знаю, что душа моего родного в покое...он таким был хорошим, добрым и всех любил! стольким помогал, заслуженным донором был...
1) Не судите и не судимы будете...Сил на всем!
2) Любите больше жизнь)