Хочу в БАНю• 15 декабря 2014

Девочки, зайдите - посоветуйте у кого есть проточный бойлер?

Девочки, как работает проточный бойлер?

У одного спросила, говорит: фигня, тонкой струйкой идет через него вода, долго греется и много берет по электричеству.

Что, неужели правда? Он такой выгодный по габаритам.
Неужели все так плохо???

Если все не так плохо - посоветуйте, какой марки надо покупать?

Спасибо
Флюорография гуся• 15 декабря 2014
лучше накопительный.

Yuliamih• 15 декабря 2014
Ответ дляФлюорография гуся
лучше накопительный.
Я такое• 15 декабря 2014
Вода идет нормальной струей, нагревается моментально, но ооочень энегрозатратный и не всякая проводка его выдержит.
Abrado• 15 декабря 2014
мы его используем только летом, когда воду отключают
Топтунша• 15 декабря 2014
честно, все плохо очень плохо. проводку будете менять
Kolyu4ka• 15 декабря 2014
У нас был на сьемной квартире,сейчас валяется, колонка на новой. воду греет быстро, очень компактный, там спец. краник и душ пластиковые, нормальный напор воды, вот электричество 3 кВт если я не ошибаюсь!
Безберлоги.ру• 15 декабря 2014
если вода ледяная то на 2 летняя течет... а на 3 проводка воняет, напор нормальный.
tsvetok_tanya• 15 декабря 2014
у меня на кухне стоит, вода идет не тонкой струйкой, но небольшим напором, но я и так на весь напор не люблю воду включать. Вода идет теплая, но не кипяток
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 декабря 2014
за электроэнергию будете платить больше, чем за горячую воду. Ставьте накопительный. Проточные очень тяжелые на сеть 5-7 кВт. Проводка поплавится.

автор Хочу в БАНю • 15 декабря 2014
проводка в новом доме позволяет
если не в проводке дело-посоветуйте марку
спасибо
автор Хочу в БАНю • 15 декабря 2014
Ответ дляtsvetok_tanya
а какая у вас марка проточного бойлера?
автор Хочу в БАНю • 15 декабря 2014
Ответ дляKolyu4ka
спасибо
а какая марка ?
innask• 15 декабря 2014
Проточный выгоден по габаритам и по скорости нагрева, если Вам нужна вода немедленно, если Вам нужно много горячей воды и постоянно, Вы готовы ждать полтора два часа, пока она нагреется, тогда накопительный. В проточном напор воды не такой, конечно, большой, как в накопительном, но вода бежит в течении 10 секунд горячая, т.е. мгновенно. По поводу расхода в электроэнергии, то она совершенно одинаковая!!! Или Вы сразу тратите 10 минут на мойку - 5 кВт, или ждете 2 часа нагрева 2,5 кВт. Учитывайте, что летом вода теплее сама по себе, поэтому будет горячее. Из опыта - сломался 5 кВт, которого по теплу воды хватало летом, но зимой вода была не такой горячей, как хотелось бы, купили 7 кВт там 3 режима нагрева от 5 до 7 кВт, вопрос решился, вода горячая, очень удобно, моешься 5-10 минут, вода горячая сразу бежит, хочешь мойся 30 минут, смотря какие цели. Если накопительный, то он долго греется, Вы, например, утром ушли на работу, а он в течении дня остывает, вечером надо опять греть или оставлять в режиме подогрева постоянного,а это расход денег, но тут напор как от обычного крана.
innask• 15 декабря 2014
Да, мы ставили для него медный провод с сечением 5 мм при ремонте. марки есть по-моему только 2, Электролюкс и израильская Атмор, выбирайте что больше нравится,у меня Атмор.
Я натуралка• 15 декабря 2014
Послушаю
tsvetok_tanya• 15 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
а какая у вас марка проточного бойлера?
не подскажу, стоит уже 6 лет, особо марку не выбирали - приехали и купили
Я-Тетянка• 15 декабря 2014
у меня такой был, Электролюкс, ПРОВЕРЯЙТЕ чтобы правильно его поставили, он должен стоять рядом с основным краном, а вернее между краном и душем, иначе кирдык, мой прожил 3 дня, из-за напора воды его просто разорвало изнутри и 1000грн на ветер. Плюс он очень много мотал электричество, и проводка погорела, сейчас купили накопительный на 10л, очень маленький, красивенький, нагревает очень быстро, хватает момыть посуду и уже через 10мин идти купаться под душем, т.к. нагревает аж до кипятка, когда моетесь или посуду моете ставите переключатель посередине между хол. и гор. водой, получается воды в 2, а то и 3 раза больше.
innask• 15 декабря 2014
То есть напора достаточно,у меня длинные волосы, спокойно промываю, но не такой большой как можно сделать из крана. Если увеличиваешь напор, то вода становится не такой горячей как хочется, т.е. просто не успевает нагреваться, в этом и причина не такого большого напора. Какой нагреватель должен быть, чтобы так быстро нагревать бегущую и не скапливающуюся воду? У меня ребенок, поставили давно, летом, когда отключали воду очень удобно всем, не бегаешь с тазиками и кастрюлями, вечером все в душ 5 минут и готово! У мамы накопительный, провели в кухню, Моет посуду горячей водой, это тоже плюс, но греется почти постоянно, чтобы поддерживать определенную температуру воды. Я бы сказала, что проточный более экономный, если уж очень придирчиво.
автор Хочу в БАНю • 15 декабря 2014
спасибо, девочки