Аноним• 17 февраля 2013
Репетитор дошкольнику
необходим ли репетитор дошкольнику? идем в 1-й класс. читаем по слогам,пишем,считаем. если нужен,на ск-ко месяцев нанимать? поделитесь опытом. спасибо!
barracudas• 17 февраля 2013
Не надо ни кого нанимать.Ваш ребенок умничка,а Вы хороший репетитор.У вас еще 7 месяцев до школы.
требования к первокласснику(пишу только по знаниям):
- Грамота: умение читать, звуковой анализ слов, состав предложения и состав слова, ударение, поддиктовка слов.
- Математика: счёт в пределах 100, примеры в пределах 10-20, примеры в пределах 10 , где вместо числа точка, знание геометрических фигур(плоских и объёмных),
- Логика: группировать предметы, находить лишний(объяснить почему), если есть фигура обломленная и 405 куска, нужно найти именно тот кусок который отломился(не знаю как по другому это называется), умение сравнивать и классифицировать, и т.д.
это программа старшей садиковской группы...
Аноним
• 17 февраля 2013
Ответ для_krapka_
говорим слово, ребёнок записывает, понятное дело не прописью, а печатными.... :)))
спасибо!