Сердючка• 15 декабря 2014
Мамы которые в род.комитете,вопрос.
Как вы справляетесь и выбиваете,выпрашиваете деньги на подарки и прочие нужды класса у родителей(неплательщиков)?
Галябалована• 15 декабря 2014
никак, а зачем выбивать? я в род комитете. не выбиваю. Выясняю причину, если нет возможности - не платят. я не требую. Я род комитет,а не вышибала!
Брюнетка в Мармеладе• 15 декабря 2014
Ответ дляГалябалована
а кто за них платит? остальные? прикольно
Птица Говоруша• 15 декабря 2014
Никак Вы не выбьете-не имеете права, бегут жаловаться в гороно и потом проблемы. На праздники не купили этим детям подарки теперь все сдают. на нужды школы и класса не допросишься.
Я не Тролль• 15 декабря 2014
Кто не сдает, на тех ничего не закупаем. Мы просили хоть по частям, они все равно не сдают.
ХдеЯсь?• 15 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Вы знаете, у нас тут одна с-ка в районо письмо накатала. Причем уже знаем кто. На днях всем классом+заучи и директор благодарить будем.
Это она не себе легче сделала, это она нашему класому руководителю нервы испортила, причем учитель (классный руководитель) не так давно после онкологии очухался. Вот такие благодарные неплательщики. Язык в -опе, сказать не могут, зато писать умеют.
Сердючка
• 15 декабря 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
если на то пошло то большая часть класса откажется вносить деньги,да весь класс,почему кто-то должен оплачивать подарки и пр. нужды моего ребенка?
Птица Говоруша• 15 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Увы есть такие. В основном это люди с хорошим достатком.
Птица Говоруша• 15 декабря 2014
Ответ дляСердючка
Не купите раз подарки детям не сдавшим деньги и картина существенно изменится-будут сдавать, проверено.
Неновая почта• 15 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
конечно, дело не только в достатке, но у нас тоже одна такая есть-вся в золоте и соболях, но в комитет не сдает по каким-то приципам
ЛолитаНеРазлита• 15 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Вы не правы.Просто чаще всего те кто в РК хотят выслужится перед учителям и придумывают покупки которые надо и нет и поверьте объяснять Вам что то бесполезно,потому что таким как ВЫ каждый год нужно менять обои в цветочек на обои в полосочку,тюль кремового цвета,на тюль голубого ит.д.Ответ один,ну это же детям.А вот скажите честно ,чьи дети хоть раз сказали,что не пойдут в школу потому что обои,парты,шторы ит.д.не того цвета.А так до Вас может хоть чуть чуть дойдёт и перестанете заниматься вымогательствам и лизания ж....учителю,за чужие деньги.
Сердючка
• 15 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну у Вас и фантазия... Я вот бывает ингнорирую просьбы и пожелания учительницы,считаю каждую копейку,ищу где скидки и дешевле,покупаем только то что необходимо,так что не выдумывайте! К моему ребенку относится так как ко всем детям,бонусов нет!!!
ХдеЯсь?• 15 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В чем я не права???
Мамы сидят на собрании, дружно кивают головой и делают вид, что с коллективом солидарны. Дальше сбор денег - мамаша пишет письмо с жалобой в Районо. Это адекватный человек? Причем тут выслуга перед учителями. Все предельно просто - не молчим, сопли на собрании не жуем и участвуем физически в жизни класса: приходим со шваброй мыть полы (это экономит деньги на уборке), сами меняем пол и клеим обои (экономим на ремонте) и сами приходим с наждаком и лаком - вскрываем парты.
Галябалована• 15 декабря 2014
Ответ дляСердючка
у меня 29 детей, 4 мамы деньги не сдают. Всем покупаю подарки за 45 грн, а 4-м детям по чупа-чупсу, за счёт других 25!!! родителей!
Сердючка
• 15 декабря 2014
Ответ дляНеновая почта
Ну вот и ну нас та же история,одна мама неплательщик с виду ухожена,шуба норковая сапоги аж трещат на ней,не хочет сдавать..и судя по ее поведению не то чтобы денег нет,скорее просто не хочет...
Сердючка
• 15 декабря 2014
Ответ дляГалябалована
Спасибо!Это вариант.
Сердючка
• 15 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
В чем я не права???
Точно как у нас)) Все мамы дружно ЗА,в итоге деньги сдавать не спешат,убирать в классе и пр. не торопятся-все заняты( и даже те, кто не работает))
ЛолитаНеРазлита• 15 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
В чем я не права???
А если ремонт нормальный.А таким как Вы лиж бы делать видимость роботы .И знаете зачастую все родители между собой общаются и возмущаются этим поборам,но мочат зачастую боясь плохого отношения к ребёнку.У нас в классе делали ремонт,школе лет 40 не меньше,фот нафига ровнять стены и платить только за материал 5 тыс.если до этого сто раз переклеивали обои ,все стыки сходили и всё было хорошо.Прошлась по школьным коридорам и классам,никто этого не делал,идёт криво доклеивали кусачек и всё.А мы за ремонт заплатили 15тыс.И сто дети лучше учится стали или учитель лучше рассказывать.Вопрос зачем делать мартышкин труд.
ЛолитаНеРазлита• 15 декабря 2014
Ответ дляСердючка
а Вариант не быть стадом Вы не рассматриваете?И за деньги которые она не сдала может она лучше ребёнка куда то поведёт и пользы будет больше.
Председатель родительского комитета. Никак не выбиваем, Слава Богу у нас практически все сдают деньги, может быть потому что суммы адекватные и родители четко видят куда идут их деньги, отчет предоставляем каждое собрание с чеками, крупные приобретения только после одобрения большинства, каждое собрание составляем протоколы о принятых решениях, т.е. практически все родители в курсе что планируем приобретать и на что потрачены их деньги
Сердючка
• 15 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
может,но это не стадо-а коллектив,деткам получить подарки одинаковые и празднике семьи подарить маме цветы и покушать со всеми детками ’сладкий стол’ вы считаете стадом,странная вы..
ЛолитаНеРазлита• 15 декабря 2014
Ответ дляСердючка
подарки детям это одно.Но зачастую ведь собирают не только на подарки.
ХдеЯсь?• 15 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы меня не внимательно читали.
1. Не сидим и не молчим.
2. Участвуем физически во всех процессах и сами ровняем, что не нравится.
3. Берем на себя часть полномочий комитета и пробуем рулить.
4. Если на фиолетово, что решают на собраниях и мнение класса - может это повод задуматься о более подходящей вашим запросам школе? Есть же платные со всем готовым.
1. Не сидим и не молчим.
Сердючка
• 15 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А на что?НА шубу учительнице?? А если сиденья заменить нужно,как по вашему быть,за свой счет ремонтировать,а если мел закончился кто должен купить,а если мыло нужно и туал. бумага-кто купит ??
ЛолитаНеРазлита• 15 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Вы меня не внимательно читали.
1. Не сидим и не молчим.
Я читаю внимательно и написала,что у нас ровняли стены,на которые ушло кучу денег и до этого клеили обои на эти стены и нормально было и никто по классам и этажам больше не ровнял.Есть такие родители ,которые сами живут с ремонтом и мебелью советских времён,но понты в школе колотить и придумывать не нужную работу,милое дело.
Сердючка
• 15 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я таких еще не встречала.понимаю что жизнь дорогая и всегда просчитываю чтобы по минимуму сдавать деньги. т.к. и мне же эту сумму сдавать,и я не ЗА менять шкафы и тюль каждый год.
ХдеЯсь?• 15 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так скажите в следующий раз на собрании: я не буду сдавать, я все сделаю сама. Я соберу, выберу материалы и идеально выполню работы не за 15 000, а за 5. Вас же все будут благодарить. Ну если вы знаете, как должно быть - так что ж вы такие таланты прячете от класса? Участвуйте. Почему же вы на каникулах, когда проводились работы не пришли и не проконтролировали, раз вы знаете как должно быть
Весь класс сказал, что согласен оплатить мастеров, а вы возьмете и сэкономите деньги классу и себе.
Пугачиха• 15 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
очень некрасивая, мягко выражаясь, у Вас позиция.
стыдно должно быть.
ЛолитаНеРазлита• 15 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Вы читаете между строк.Я говорю ,оК,сдаём деньги ,делаем ремонт,но если на стену клеили уже раз 20 обои и они держались и всё было хорошо,какого фига платить лишние деньги и делать под уровень.Если сама школа за которую мы платим по 200 грн в месяц,делая ремонты в коридорах ,туалетах и т.д. клеит обои и ложит плитку по по факту,не ровняя под уровень.2 см туда сюда на большой стене не видно,а начиная ровнять,на материал круглая сумма вышла.И да у нас такие умные в РК,что просто собрали летом деньги на ремонт не оговорив,что именно будут делать и на что деньги пойдут,а осенью все были в шоке от того сколько денег ушло на выравнивание нормальных не потресканных стен.Вы считаете это нужно было делать?Иои когда говорят менять панели деревянные в классе на такие же другого цвета.Или как говорят ,что парты нужно менять,они рухлять,ок меняем и тут же узнаём,что наши парты забрала наша учитель в класс к своей дочке,оказывается ещё и ничего парты были.
Пугачиха• 15 декабря 2014
у нас в саду маленькая группа, расходы, конечно, порой, высоковаты.
но не тратим просто на воздух.
никто из сотрудников доплаты с этих сборов не получает.
все тратится исключительно на приобретение всяческих развивающих материалов для детей.
мало того эти покупки потом несут материальную ответственность воспитатели, чтобы они никуда не пропали.
и акты на все покупки подписываются род. комитетом всех групп.
у нас есть одна мама, которая принципиально не сдает денег, а сегодня мне высказала претензию, на каком основании ее сыну не купили подарок. я объяснила, что времена сейчас сложные и не могу позволить покупать подарок ее ребенку за счет денег родителей других деток. а гарантий, что она сдаст деньги у меня нет.
другие деньги она вообще не сдает, но требования именно у нее в отношении к ее ребенку и вообще к персоналу особенно высокие. я бы сказала болезненные какие-то.
я реально понимаю, что мы живем в таком государстве, где не выделяются деньги на подрастающее поколение в необходимых объемах.
но в любом случае сдача денег это дело полностью добровольное.
а вот родителям, которые категорически против, нужно иметь смелость и говорить об этом на собрании перед всеми родителями, чтобы они, в свою очередь, озвучивали нежелание из своего кармана оплачивать расходы на игрушки, учебный материал и т.д.
но не тратим просто на воздух.