Пьера Безухова• 16 декабря 2014
Вы знаете, что с 1.01.15 на рынках будет запрещено торговать домашней продукцией
Прочла вчера, не могу теперь найти ссылку эту. Запрет на молочку и мясо.
Каменная Фрося• 16 декабря 2014
Ответ дляМама Карло
Нет. Не ’=’. И я этого не утверждала! Но все не так категорично, как Вы пишите!
конечно ,просто у нас забирают право выбора, я хочу молочку и мясо с салом с базара
рукиЖимолости• 16 декабря 2014
Это моя вчерашняя тема, которая воспринялась, как норма
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-747712
Брюнетка в Мармеладе• 16 декабря 2014
Ответ дляБабка-ежика
СЛушайте достали эти ежедневные вбросы...То запретить то это сделают то то....Вначале найдите документальное подтверждение а потом выносите всем мозг
та докумаент то есть , только перекрутили его уже тут)))
’Із 1 січня 2015 року продукти, отримані в результаті забою не на бойні, що має експлуатаційний дозвіл, можуть використовуватися виключно для власного споживання або реалізації на агропромисловому ринку кінцевому споживачу в межах 50 кілометрів від місця забою або в області, в якій він здійснений.......
только не пойму, что здесь страшного? нельзя продавать дальше 50 км от места забоя? так это логично. зачем вести мясо за 200 км без холодильника.
Блондинка в Шоколаде• 16 декабря 2014
На рынках можно будет торговать , утром в лабораторию , получить разрешение и можно торговать. Нельзя будет торговать с земли в переходах.
т-а-м-а-р-а• 16 декабря 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы хоть в курсе КАКОЕ молоко сдают бабульки? И какое возят таки людям? покупаю у одного хозяина все время. Так вот - его молоко ничем не отдает, а если есть такая корова, или беременная глубоко например, то ее молоко сдают...и не только от таких коров..
Да сдают все подряд, есть знакомые с села, корову держали. Так сдают все и от хороших коров и от плохих (беременных) и людям возят разное, не все бабушки добросовестные. Есть такие лишь бы продать, а что и какой и в чем по барабану. Может они туда плюнули, или порошочка подсыпали что б белее молочко было, т.к. разведенное водой что б больше было. Сколько таких случаев продажи постного масла, когда покупаешь масло в бутылке, а там половина масла и вода закрашенная чаем, для цвета. А покупая думаешь, что масличко свеженькое из маслобойки.
Блондинка в Шоколаде• 16 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
купите, не волнуйтесь, для официальных базаров ничего не поменяется, а вот в переходе на земле творог с песком уже не купите.
Просто Мария• 16 декабря 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Ну не знаю, чем лучше мясо на рынке, нежели в магазине? вы бы знали какие у нас очереди в мясные магазины. Вечером не возможно что-то купить, все разбирают. Каждое утро привозят все свежее и новое. А пенсионеры такие очереди с утра занимаю что через них не пробиться. Те же курочки, то же филе, то же мяско и фарш. Кто знает какое мясо попало на рынок? Может оно умерло своей смертью (простите). А летом, куча мух кружится над этим мясом, которых веточкой отгоняют, даже в помещении, марлечкой накрыли и продают. А молоко, я когда-то купила творог, положила в холодильник, а из него поползли белые черви, наверно муха личинки отложила и они вылупились. Мыла ли та бабка вымя корове или козе, мыла ли она руки, куда (в какую тару) она доила корову. Не знаю, по-моему рынки мясные уже отжили свое, все стараются купить мяско именно в магазине.
о, Господи.. Не покупайте летом. С магазинной курицы не бульон, а вода! Мясо ужаривается в 15 раз, о чем вы говорите
рукиЖимолости• 16 декабря 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А на эту цитату ссылочку можно?
Резвая лошадка• 16 декабря 2014
Ответ дляПьера Безухова
долго искать, я вечером столько всего читаю, а это было на тел мужа-негде историю посмотреть))
но закон принят не вчера, он просто вступает в силу 1янв.
Я не покупаю домашнее, но считаю что селу будет очень тяжело, многие за счет домашнего хозяйства живут
т-а-м-а-р-а• 16 декабря 2014
Ответ дляКонФФетОшка
мяско режет глаз,не пишите так.
У нас магазин в городе называется ’Мяско’, потому часто так и говорю
Like-A-Rainbow• 16 декабря 2014
сейчас меня побъете))))
я не сторонник рыночной продукции... я её просто боюсь!
мои знакомые пытались организовать ’мясной бизнес’ ещё лет 15 назад.. проехались по селам в области и не на нашли ни одной бабки-дедки, которые бы своих хрюшек-курочек гормонами бы не пичкали безконтрольно для пущего роста...
Так же и творожок немытыми руками после туалета..
молочко в пластиковых бутылочках с антибиотиком...
брррррррррррррррр
Да! я хочу домашнего! :)
мы едим домашний творожок - у соседки в селе свекровь покупает ( и будет продолжать покупать!) Внучки у них одинаковые) все кушают от одной коровки творожок) не страшно - как для себя.
Курочек -бойлеров тоже свекровь растит. Там конечно кони по 6-7 кг! И я точно знаю, что они едят кабачки и кукурузу, которую свекровь летом вырастила для них. Так у свекрови их 1,5 десятка было. Они травку ходят щипают по двору. А если производство сотнями?
А есть запрет в этом законе открывать предприятие свое? фермерство?
Платить налог? проходить обязательную сертификацию? без взяток на лапу на рынке за на абышо печать?
брррррррррррррррр
Да! я хочу домашнего! :)
Просто Мария• 16 декабря 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
а в магазин которое сдают молочко? Или вы думаете, что они все прям своих коровок держат? Ферму? А вы знаете, что многие молокозаводы по людям молоко скупают? Или это дл вас тайна?
рукиЖимолости• 16 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Торговля на земле в переходе была запрещена всегда!
А вот этот закон - как раз запрещает реализацию молока и мяса на ’официальных’ рынках.
Ответ дляКаменная Фрося
покупаю, кроме молочки, вы и правда верите, что домашнее = магазинное ?
сметана магаз. на торт = выброшенные деньги , если без загустителя
молоко... это не молоко
Совершенно не согласна. Качество молока значительно стало лучше в последнее время. Срок на упаковке маленький, если хоть на один день дольше лежит в холодильнике, то сразу скисает. А вот особенно летом часто наблюдаю картину, как бабушки по мусорникам собирают бутылки и потом продают в них молоко
Летом была на море и только пару раз находила бабушек, которые продают молоко в банках или бидончиках, а все остальные в таких бутылках.
marishka17143• 16 декабря 2014
вы в это верите, что запретят? ) ну не будут на рынке, будут со двора продавать )) испугали. я и так на рынке не беру, если домашнее то беру с рук, у знакомых или знакомых моих знакомых. Если таковых нет то в магазине. Потому что на рынке торгаши оч часто подкрашивают и тд куриц и др мясо и продают как домашнее, хотя это не всегда так
Куплю орехи• 16 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
Ну мы же в Европе, где вы видели, чтоб в Париже стояли бабки с молоком и творогом или дедушки с курочками домашними. Нужно покупать в маркете все это, с производства богатых дяденек, шоб дяденькам было на что деток своих учить в Париже и домики им покупать там-же.
Like-A-Rainbow• 16 декабря 2014
Ответ дляKvitka83
а бабушки с пирожками в мороз? :)) классика жанра))
Открыла пакетик - ху-ху подышала паром, закрыла - ’Покупляйте’ домашние свежайшие, ещё теплые пирожки! :))))))))))))))
согласна с вами)
Просто Филя• 16 декабря 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
+100% и коровы пасущиеся вдоль трассы(((,покупайте молочко-полезное со всей таблицей Менделеева в 1 литре!
котопёс• 16 декабря 2014
А Вы знаете, что с 01.01.15 нам будут пришивать всемтретью ногу. Не могу найти ссылку(
Like-A-Rainbow• 16 декабря 2014
Ответ дляmarishka17143
та сто процентов. Рынок - это опасно для здоровья) Особенно в теплое время года. Особенно молочка.
рукиЖимолости• 16 декабря 2014
Ответ дляKvitka83
Не могу понять - в чём проблема? Берите свою тару и ищите продавца, который продаёт из бидончиков или банок.
Я так делаю, по-крайней мере.
Магазинное молоко не покупаю - ну невкусное оно.
Я так делаю, по-крайней мере.
Просто Мария• 16 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
а где пасутся магазинные коровы?
т-а-м-а-р-а• 16 декабря 2014
Ответ дляПросто Мария
Для меня не тайна, читайте дальше.
котопёс• 16 декабря 2014
А Вы знаете, что с 01.01.15 в каждом классе будет своя живая корова- чтоб дети не отходя от учебного процесса молоко имели? Не могу найти ссылку(