Да, я блондинка!• 16 декабря 2014
Из наблюдений за истерикой и паникой
Темы в советчице в стиле "Доллар по 100 грн", "Как жить дальше на 2000 копеек", "Трындец закупкам на инсайтах" и им подобные - очень интересны и показательны.
Показательны в первую очередь там, насколько быстро человек входит в свою зону комфорта и насколько быстро убеждает себя в том, что этот комфорт надолго, если не навсегда.
Меня поражают несколько пунктов:
1. Как? Как можно хранить сбережения в гривне? Чтобы принять решение о выборе валюты накопления, достаточно посмотреть в долгосрочной и среднесрочной перспективе графики изменения цен на доллар, евро, золото. Ах, в гривне проценты по депозитам выше? Про депозиты вообще молчу. Такое впечатление, что люди родились после 2004 года с его мораторием на досрочное снятие депозитов и после 2008 года с его банковским кризисом.
2. Как можно расчитывать на один-единственный источник дохода в семье (как правило, зарплату мужа)? Неужели зарплата 12000, 16000, 20000 грн - это такие охрененные деньги, чтобы женщина "забила" на собственное образование, знания, опыт и мозги и стала к плите, пылесосу и стиральной машине? Ах, "работаю мамой и женой", "развиваюсь как личность", "хенд-мейд"... И чё, много маме платят? А работающие жены и мамы - это не мамы и не жены? Кстати, много уже хенд-мейда в кризис распродали?
3. Как можно, получив образование, которое и так плохое, да еще и вспомните, сколько зачетов и экзаменов вы сдали, нифига не зная, "забить" на получение знаний, на профессиональное развитие? Наверное, можно, учитывая п.2, и кичится своей "образованщиной" - "ах, у меня прекрасное образование экономиста и похрен, что я никогда не работала экономистом".
4. И последний вопрос: как можно всю жизнь оставаться в дураках? Наверное, надо сильно сопротивляться тому, чему пытается научить жизнь?
Меня поражают несколько пунктов:
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляРозаФиалковна
бан!
Меня-то разбанят, а вы так на 3 копейки жить и будете.
Крем для арбуза• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Могу сходу написать штук 10 клонов, которые продают один и тот же товар. Контакты продавца одинаковые, аккаунты разные. Банить будем или девушкам же надо как-то зарабатывать? ))))
не все банить, только Ваши
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
не все банить, только Ваши
И где же ваша хваленая демократия?
В таком случае, сразу пишу админам о клонах в продавалке ))))
Самая СоветЧиваЯ• 16 декабря 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Напрашивается вопрос почему же вы до сих пор не богаты и не знамениты?))
А то удивляет как любят учить жизни таксисты и маникюрщицы с двумя рублями в кармане))
Они хоть работают и не ноют.
Крем для арбуза• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
так Вы вакансии так и не огласили))) давайте быстрее, а то забанят....
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
Для вас у меня вакансии нет.
Вкаблучках• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Обратитесь к психиатру! И Вас вылечат...
KROX@• 16 декабря 2014
Ответ дляБармалеина
А что в этих требованиях странного? Мне 26. В 25 у меня было 4 года официального опыта работы по специальности, детей нет.
у половины моих одногруппников были заведены трудовые книжки, которые лежали на фирмах у родителей-знакомых, на которые начислялся и стаж, и зарплата. И таки да - закончили институт и уже со ’стажем и опытом’.
Крем для арбуза• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
И где же ваша хваленая демократия?
Вы попутали?))
rigajakoshka• 16 декабря 2014
зачем вы баните автора?
из зависти?
из злости?
она же реальные вещи говорит
да, в резкой форме.
но автор однозначно права!
из зависти?
из злости?
она же реальные вещи говорит
да, в резкой форме.
но автор однозначно права!
Крем для арбуза• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Для вас у меня вакансии нет.
всё пропало.....
Вкаблучках• 16 декабря 2014
Ответ дляrigajakoshka
зачем вы баните автора?
из зависти?
из злости?
она же реальные вещи говорит
да, в резкой форме.
но автор однозначно права!
из зависти?
из злости?
она же реальные вещи говорит
да, в резкой форме.
но автор однозначно права!
Вы все читали или только название темы?
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляrigajakoshka
зачем вы баните автора?
из зависти?
из злости?
она же реальные вещи говорит
да, в резкой форме.
но автор однозначно права!
из зависти?
из злости?
она же реальные вещи говорит
да, в резкой форме.
но автор однозначно права!
Из зависти. Из злости. От нереализованности. От безысходности. От того, что подсознательно понимают, что их время - ровно то того часа, когда дети вырастут.
Дую ветер• 16 декабря 2014
Автор, вы, по сути, тоже ноете. Но только на противоположную тему. И читать ваше нытье высокомерное ничуть не приятнее, чем нытье безденежное.
Примите уже облик человеческий. А то ни дать, ни взять - снизошла.
З.Ы. Как и в той теме, скажу, то согласна с основной мыслью автора. А манера подачи и общения - не соответствуют.
Кондуктор маршрутки• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
И Вам спасибо за поддержку!
и Я вас поддержу !! Ныть каждый умеет .Надо мыслить глубже . Да и развивать себя каждый день. Да! И дети только скажут спасибо .За то что мама успешная и счастливая .Так что пост в точку !!! Правда наши ’реалии’ в стране поубавили желания ,мечты . Но ничего Я оптимистка ! Встанем с колен .
Крем для арбуза• 16 декабря 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Вы все читали или только название темы?
мабуть только название и только одной)) Как дочитает, пусть старую читает, там словОв поболее))) https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-628704
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо!
Прикуси Язык• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Если вы ищите работу, чтобы работать ее на работе, то вы ее не найдете. Сначала формулируйте, что умеете, любите, хотите делать, потом исходя из этого ищите работу.
ШО ЗА....тавтология
Кюветчица• 16 декабря 2014
Автор, миленькая, ваши ценные мысли никто не выслушивает кроме советчицы? больше негде глаголить?
была у меня одна такая же шибко умная знакомая, рассказывала,что нужно работать 26 часов в сутки и ’все будет’. и было у нее все (ну или почти все), пока вдруг опухоль мозга не приключилась. и, знаете, никакие дипломы, знания и деньги не помогли.
так что немного поумерьте пыл - все мы под одним Богом ходим.
Будьте лояльнее немного, душевнее..
так что немного поумерьте пыл - все мы под одним Богом ходим. Будьте лояльнее немного, душевнее..
Сфера влияния• 16 декабря 2014
Автор, люди все разные и приоритеты тоже разные. По первым пунктам по поводу денег, сбережений в гривнах и т.д. я с вами полностью согласна. Но что касается ваших следующих высказываний, скажу честно, если у женщины на первом месте стоит семья, а не работа и зарабатывание бабла, это не говорит о глупости. И как бы вы не рассказывали, что отлично успеваете везде, всегда и всюду, это не так. Полностью выкладываясь на работе, вы недодаете себя семье, и скорее всего вместо вас есть няня, домработница и пр. А ребёнку нужна просто мама. И не нужно осуждать других только потому, что они не такие как вы и думают иначе
Чижик Пижик• 16 декабря 2014
Ответ дляДюагональ
карьера завкафедрой, ха-ха, со всеми надбавками 5000-6000 гр, нашли карьеру!!!
Я не завкафедрой и не доктор наук, но я зарабатываю намного больше 5. Пахать надо, на любой работе.
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2014
Ответ дляvintagkharkov
Поддерживаю автора. Такое впечатление, что все живут на пособия по малоимущим и на детские. У мам во дворе только и разговоров об этом, хотя у всех детям 5-6 лет, можно уже и о работе подумать... Это я о своем дворе как наболевшем))). Многие не расписываются с мужьями из-за пособий, рожают вторых детей,чтобы не искать работу, дерутся с бабками в собезе в очереди. капец, молодежь за ними будущее...
А мне интересно откуда люди столько о соседях знают) Это надо с ними тусоваться рядом и разговаривать, т.е. вы такая же, я вот ничего о соседях не знаю - здрасьте - и все. Мне некогда выспрашивать у кого какие доходы и ради чего второго ребенка рожают. Я родила потому что второго ребенка хотела, а вы так уверены, что все ради пособий рожают?
rigajakoshka• 16 декабря 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Вы все читали или только название темы?
Все читала
Да, посыл у автора действительно правильный
Подача, как на мой взгляд, не совсем верная, но это ее форма общения, осуждать не могу
Девы, но как только ребенок вырастет, чем вы, яжематери, заниматься будете?
Личную жизнь сыну и дочери устраивать?
Автор, как и я, не истина в последней инстанции, но заниматься своим делом в любом случае надо. Путь свой жизненный искать, что ли)
Всем добра)
Личную жизнь сыну и дочери устраивать?
Всем добра)
Начальник Анонимов• 16 декабря 2014
Автору нефиг чем занятся. Сетевой маркетинг так предлагают. Попадалась пару раз, посылала далеко далеко))) Вас там по ходу зомбируют всех))
Виннипуховна• 16 декабря 2014
автору респект
действительно, многие тут собравшиеся уже должны были запомнить, что в этой стране слишком часто и кардинально все меняется, чтобы рассчитывать на ее социалку, гарантии и национальную валюту
или кажется, что это у кого-то другого перестало хватать на еду и коммуналку? нет, у нас, дорогие мои!
для тех, кто жалуется на безработицу: вы были всегда, вне зависимости от ситуации в стране, просто сейчас вас стало больше)))) знаете, я на собственном опыте убедилась, что можно и нужно свою жизнь строить самому. Учиться новому и неплохо на этом зарабатывать. А любоваться на свой диплом и ныть, что работы нет, можно до посинения, причем, вашего посинения)))
Ежик Хрюха• 16 декабря 2014
эко вас понеслооооо...
что-то тут не так...
Давайте разберем ваш опус по пунктам...
Советчица- это не ’кафедра по развитию научных технологий молекулярной физики’, спешу напомнить, что это платформа под скрытым названием ’у кого чего болит, тот о том и говорит’..!!!!
Также, относительно того, что вас поражает.. ну поражайтесь себе на здоровье, кого должно волновать ваше поражающееся состояние...
Опять, же, человек, собственно создан для того, чтобы по мере своего звросления, создавать себе и своему потомству , так называемую ’зону комфорта’, иначе он может уйти в монахи-отшельники и жить в землянке, довольствуясь ’силой небес, природы и молитвы’.
Далее по пунктам:
1. Относительно хранения денежных средств, ваше-то дело какое , кто в чем и зачем и почему что-то где-то хранит?
Вы же там где-то написали о том, что ’я богата’. Понятие ’богатства’- это довольно субъективное понятие, как и понятие красоты, кому-то 1000 дол. - это состояние, а кому-то зп в 20000- это предел мечтаний.
2. Вот вопрос а у вас дети есть? сколько? кто их нянчит, в то время, когда вы осваиваете независимость финансовую от 20штук мужниных, когда у вас на обеих сисях висит два детеныша, а Бог иногда дает и тройни и погодок...
От того, что я тягала своего сына в офис(не из-за отсутствия денег на няню,а из-за панического страха не контролировать минутки моего лялечки-дитятка с какой-то теткой за большие деньги), заколачивая деньги и не взирая на успешного супруга, манагера высшего звена... тем самым я ничего кроме того, что ВОРОВАЛА время у своего ребенка, истерически боясь утратить свою квалификацию и будучи до родов отчасти карьеристкой , достигшей отличных результатов....
Кто-то может и сознательно рожает одного за другим по 3-4 штуки, сидит пожизненно в обнимку со стиралкой и пылесосом, хенд-мейдя, штопая колготки старшенького...
ничего зазорного в этом нет, кто как хочет, так и располагает своей жизнью, вам какое дело до этого?
Ну вот я родила двоих с разницей в 2 года, после 30-ти, имея две вышки ’плохого образования’(глупее ничего и никогда не слышала), хендами мейдить не умею, ни рисовать ни вязать... и что?
3. Возможно вы учились в плохом ВУЗе. ну кто же вам виноват.... может вы ’скурили’ свой букварь еще до первого класса... не нужно по себе ровнять...
да, у меня два прекрасных образования, оба подтверждены, оба люблю.... И ЧЬО????, ой!!!! не так, а так: и чёёёё?
относительно забить на самообразование: была история одна, у нас работала отличный специалист высший пилотаж , финдир, знаете чтооо??? ей так остохренела ее работа, что она ушла, дада, отказалась от отличной зп, привилегий и прочего... а знаете что она стала делать?
она пишет картины и стрижет собачек, получая от этого невероятное удовольствие да еще и деньги не меньше. Я не знаю каково это сменить авто с водителем , кабинет и прочее на машинку для собчек... но она счастлива!!!! и довольна как слон!
Так что, дорогуша, все в этом мире относительно, более того индивидуально- субъективно.
4. Вот этот вопрос вообще не корректный.
Кто вас оставил в тех дураках?
Или. объясните, что по вашему ’остаться в дураках’ ?
Тут вообще не ясно.
Потому что, из 3 предыдущих пунктов понятно хоть что-то, а 4 пункт- набор слов.
Если вас что-то поражает- поражайтесь молча, если кого-то поражает курс и кто-то не знает законов микро- макро- экономики... а вы знаете, так разве тот кто-то стал от этого хуже???? да и вообще, какое вам дело до чужих проблем?
Живите богато, храните деньги в сберкассе, не хенд мейдите, учите языки, владейте ими, а так , как вы багаааты. то вам те языки вряд ли пригодятся, может то , что вы ими владеете, теми языками, вам доставит удовольствие.....
Резюмирую: вы так хотели выпендривться, блеснуть, а получается, что у вас получилась тема без темы...
пустышка и без плохое образование
короче автор , ни о чем...
что-то тут не так...
Давайте разберем ваш опус по пунктам...
Далее по пунктам:
Кто вас оставил в тех дураках?
Тут вообще не ясно.
пустышка и без плохое образование
короче автор , ни о чем...
rigajakoshka• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Нет, ну есть шансы, что потом они найдут себя и начнут рвать конкурентов в своей сфере на части, превратившись в эдаких акул бизнеса)
Но шансы небольшие.
Вкаблучках• 16 декабря 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это точно, каждый судит по себе)
Просто каралева• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
а что вы делаете?