Да, я блондинка!• 16 декабря 2014

Из наблюдений за истерикой и паникой

Темы в советчице в стиле "Доллар по 100 грн", "Как жить дальше на 2000 копеек", "Трындец закупкам на инсайтах" и им подобные - очень интересны и показательны.

Показательны в первую очередь там, насколько быстро человек входит в свою зону комфорта и насколько быстро убеждает себя в том, что этот комфорт надолго, если не навсегда.

Меня поражают несколько пунктов:

1. Как? Как можно хранить сбережения в гривне? Чтобы принять решение о выборе валюты накопления, достаточно посмотреть в долгосрочной и среднесрочной перспективе графики изменения цен на доллар, евро, золото. Ах, в гривне проценты по депозитам выше? Про депозиты вообще молчу. Такое впечатление, что люди родились после 2004 года с его мораторием на досрочное снятие депозитов и после 2008 года с его банковским кризисом.

2. Как можно расчитывать на один-единственный источник дохода в семье (как правило, зарплату мужа)? Неужели зарплата 12000, 16000, 20000 грн - это такие охрененные деньги, чтобы женщина "забила" на собственное образование, знания, опыт и мозги и стала к плите, пылесосу и стиральной машине? Ах, "работаю мамой и женой", "развиваюсь как личность", "хенд-мейд"... И чё, много маме платят? А работающие жены и мамы - это не мамы и не жены? Кстати, много уже хенд-мейда в кризис распродали?

3. Как можно, получив образование, которое и так плохое, да еще и вспомните, сколько зачетов и экзаменов вы сдали, нифига не зная, "забить" на получение знаний, на профессиональное развитие? Наверное, можно, учитывая п.2, и кичится своей "образованщиной" - "ах, у меня прекрасное образование экономиста и похрен, что я никогда не работала экономистом".

4. И последний вопрос: как можно всю жизнь оставаться в дураках? Наверное, надо сильно сопротивляться тому, чему пытается научить жизнь?
Мусик Пусик• 16 декабря 2014
и чё?

Люблю Поумничать• 16 декабря 2014
выговорились, а работу хде найти???????? и желательно чтобы платили
Стекловыжималка• 16 декабря 2014
Напрашивается вопрос почему же вы до сих пор не богаты и не знамениты?))
А то удивляет как любят учить жизни таксисты и маникюрщицы с двумя рублями в кармане))
автор Да, я блондинка! • 16 декабря 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Я богата. А знаменитой быть не хочу.
Люблю Поумничать• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Я богата. А знаменитой быть не хочу.
стесняюсь спросить шо Вы тут забыли раз Вы богата.
Ответ дляЛюблю Поумничать
Если вы ищите работу, чтобы работать ее на работе, то вы ее не найдете. Сначала формулируйте, что умеете, любите, хотите делать, потом исходя из этого ищите работу.
Налитое яблочко• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Я богата. А знаменитой быть не хочу.
Не верю...
Богатым плевать на то, что другие находятся в pope

Подтяжка• 16 декабря 2014
Плюсуюсь
Всё вы правильно написали
А ещё люди сами порождают панику
Ответ дляЛюблю Поумничать
Если вы думаете, что тут сплошняком только нищета тусуется, то вы жестоко ошибаетесь. Кроме того, тут прекрасный полигон для изучения потребительского спроса населения.
220В• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
А если за то, что ’умеете, любите, хотите делать’ платят мало, то какие будут варианты обогащения?
Lenis• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Я богата. А знаменитой быть не хочу.
так возьмите нас на работу мы вас еще богаче сделаем
Ответ дляНалитое яблочко
Не верю...
(пожимая плечами) не верьте. Ваше право.
Ответ для220В
Учиться делать что-то другое, за что платят больше.
Ответ дляLenis
Резюме в студию. У меня есть парочка вакансий. Но требования по знаниям и опыту там очень приличные.
Мусик Пусик• 16 декабря 2014
пост ниочем
Люблю Поумничать• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Если бы ещё и руководство понимало шо я умею, а так принимают одной жопой на три стула и зарплату платит копеечную, зато сынуля в Верховной Раде сидит такой умной, а подчинённых матом кроет. и это везде так
Lenis• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
вот всем знания и опыт а слабо взять тетку сорокалетнюю с тремя детьми? и да экономическим образованием
Ответ дляМусик Пусик
пост ниочем
Ок. Идите читать другие посты.
Молчалка• 16 декабря 2014
Как меня бесят такие деляжки интернетные. Богаты они, а на деле там одна пара колготок на сезон, и та в штопку.

Ответ дляЛюблю Поумничать
Вас насильно привязали к стульям?
220В• 16 декабря 2014
Ответ дляLenis
++++++
Lenis• 16 декабря 2014
наверное слабо и так всем нашим работодателям а потом умничаем сидим на советчице
vintagkharkov• 16 декабря 2014
Поддерживаю автора. Такое впечатление, что все живут на пособия по малоимущим и на детские. У мам во дворе только и разговоров об этом, хотя у всех детям 5-6 лет, можно уже и о работе подумать... Это я о своем дворе как наболевшем))). Многие не расписываются с мужьями из-за пособий, рожают вторых детей,чтобы не искать работу, дерутся с бабками в собезе в очереди. капец, молодежь за ними будущее...
Добротная• 16 декабря 2014
Cупер пост!!!!! Как отрезвляющий душ- хорошо жалеть себя сидя дома, и ныть, что у мужа ЗП маленькая... Женщина существо полифункциональное. И свои ресурсы нужно использовать по полной. Спасибо автору!!!!!
Ответ дляLenis
Для того продукта, который мы предлагаем на рынок, нам нужны специалисты, обладающие определенными навыками. У вас (только не обижайтесь) из написанного вами виден только один навык - рождение детей. Данный навык с точки дейтельности нашего предприятия абсолютно бесполезен для работы.
Ответ дляМолчалка
Нет колготок вообще. Не ношу.
Ответ дляДобротная
И Вам спасибо за поддержку!
Ревнивая жена• 16 декабря 2014
І я підтримую автора на всі 100% і не розумію деяких панянок, які просять гроші на труси і стеляться перед чоловіком, аби він тільки не знайшов собі іншу, бо ж мішок з баблом з хати піде.
Люблю Поумничать• 16 декабря 2014
Ответ дляLenis
когда пройдёте кастинг по приличным показаниям, не забудьте похвастаться сколько миллионов для начала обищают. а потом платить будут
Lenis• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
извините, но по-моему вы образованная дура, если не зная меня можете судить о моих навыках, а не приходило вам в голову что я могу быть богаче вас в разы даже с тремя детьми