Да, я блондинка!• 16 декабря 2014
Из наблюдений за истерикой и паникой
Темы в советчице в стиле "Доллар по 100 грн", "Как жить дальше на 2000 копеек", "Трындец закупкам на инсайтах" и им подобные - очень интересны и показательны.
Показательны в первую очередь там, насколько быстро человек входит в свою зону комфорта и насколько быстро убеждает себя в том, что этот комфорт надолго, если не навсегда.
Меня поражают несколько пунктов:
1. Как? Как можно хранить сбережения в гривне? Чтобы принять решение о выборе валюты накопления, достаточно посмотреть в долгосрочной и среднесрочной перспективе графики изменения цен на доллар, евро, золото. Ах, в гривне проценты по депозитам выше? Про депозиты вообще молчу. Такое впечатление, что люди родились после 2004 года с его мораторием на досрочное снятие депозитов и после 2008 года с его банковским кризисом.
2. Как можно расчитывать на один-единственный источник дохода в семье (как правило, зарплату мужа)? Неужели зарплата 12000, 16000, 20000 грн - это такие охрененные деньги, чтобы женщина "забила" на собственное образование, знания, опыт и мозги и стала к плите, пылесосу и стиральной машине? Ах, "работаю мамой и женой", "развиваюсь как личность", "хенд-мейд"... И чё, много маме платят? А работающие жены и мамы - это не мамы и не жены? Кстати, много уже хенд-мейда в кризис распродали?
3. Как можно, получив образование, которое и так плохое, да еще и вспомните, сколько зачетов и экзаменов вы сдали, нифига не зная, "забить" на получение знаний, на профессиональное развитие? Наверное, можно, учитывая п.2, и кичится своей "образованщиной" - "ах, у меня прекрасное образование экономиста и похрен, что я никогда не работала экономистом".
4. И последний вопрос: как можно всю жизнь оставаться в дураках? Наверное, надо сильно сопротивляться тому, чему пытается научить жизнь?
Меня поражают несколько пунктов:
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляСамый умный
Давайте честно, что вы бы выбрали, если бы ваш муж был в юбке, как вы выразились: ныть и ждать детских, и хаять его на советчице или искать способы заработать, обеспечить себя?
Думаю, автор из деятельных натур, который после пинка под зад встает и думает, как сделать так, чтобы ей было комфортнее, лучше, удобнее. Пусть и нужно для этого попотеть.
И мне абсолютно все равно, какой у нее муж. Меня больше беспокоят те дамы, которые при одинаковых искходных данных будут ждать небесной манны и чуда, но попу свою не поднимут.
KROX@• 16 декабря 2014
Ответ дляLenis
вот всем знания и опыт а слабо взять тетку сорокалетнюю с тремя детьми? и да экономическим образованием
Прям про меня спросили)))). Конечно же слабо. Нужна ведь работница не старше 25, без детей (бо болеют), с двумя вышами, с опытом работы 3-5лет (и это все до 25лет)))).
Белая и пушистая• 16 декабря 2014
Ответ дляСамый умный
Я выбрала мужа в брюках, нужно быть очень глупой что бы выбирать мужа в юбке!
Малявка-козявка• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Я богата. А знаменитой быть не хочу.
Удалено администрацией...
Самый умный• 16 декабря 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Как почитаю советчицу, понимаю, что не все такие мудрые как вы, к сожалению.
Белая и пушистая• 16 декабря 2014
Ответ дляНе служанка
Автор озвучила за эти пять страниц, какого рода вакансии есть?
Нет, требует резюме.
Крем для арбуза• 16 декабря 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Удалено администрацией...
та Щас) если подойдёте, то Вас на работу возьмут в засекреченном городе или удалённую, резюме давайте
Белая и пушистая• 16 декабря 2014
Ответ дляСамый умный
Я думаю тут мудрых намного больше чем мы думаем.
Русалка на ветвях• 16 декабря 2014
Ответ дляСамый умный
У вас замечательная семья.
И мне почему-то кажется, что пост Блондинки больше касается женщин, которым не повезло с мужьями, или мужья хорошие, а зп у них маленькие.
Она попыталась достучаться (может и в резкой форме), что хватит ныть, давай, делай что-нибудь.
Разве это те мужья, которые нам нужны? Я в плуг впрягаться не собираюсь. Я за-му-жем.
KROX@• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Для того продукта, который мы предлагаем на рынок, нам нужны специалисты, обладающие определенными навыками. У вас (только не обижайтесь) из написанного вами виден только один навык - рождение детей. Данный навык с точки дейтельности нашего предприятия абсолютно бесполезен для работы.
А что же это вы за продукт такой предлагаете на рынок, что только ОПРЕДЕЛЕННЫЕ навыки нужны, которым обучить простого смертного (работника)оказывается никак низзя? шо это за уникальство))) такое?
Крем для арбуза• 16 декабря 2014
Ответ дляНе служанка
не, потребительский рынок изучает
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Удалено администрацией...
если это та, к которой парикмахер с креслом ездит, то она даже сестре не говорит! Во
Русалка на ветвях• 16 декабря 2014
Ответ дляНафаня Маня
Да, ’работаю мамой и женой’, ’развиваюсь как личность’ и хорошо себя чувствую, а до этого пахала за миним.зарплату на госслужбе, за день столько го..на выливали на голову, а я служила, служила, домой как выжатый лимон приходила, пока муж не сказал: ’я буду платить тебе твою з/п, а ты сидишь дома’
Плюсуюсь.
буреЛОМКА• 16 декабря 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
Мне нравиться быть женой и мамой, замужем 15 лет. По специальности медсестра работала 5 лет, платят мало смысла в работе не вижу, муж отличный программист зарабатывает 4000 у.е меня любит и никогда за эти годы мне не приходилось ничего выпрашивать, покупаю что хочу он только за. Вы описываете семьи в которых нет любви и взаимопонимания в них да, женщина возможно унижена мужчиной и постоянно выпрашивает пару тройку гривен на колготки. У меня такого нет и уверена, что любящих семей очень много в них мужчина ценить и бережно относится к своей жене и то что она сидить дома и ухаживает за семьей у такого мужчины, это вызывает только положительное отношение.
Кстати насчет ’черного дня’ или ’страховки’ у меня есть две квартиры, лично мои, так что иметь доход и не работать никто не отменял, я реньтье
Отличный ответ, как с меня списали, только я воспитательи квартира у меня одна, но мы женаты 10 лет так что все еще в переди!
ДлинноНожка• 16 декабря 2014
Ответ дляKROX@
тут недавно пасту черничную предлагали продавать))))) мож оно ))))))помогает от всех болезней)) 150грн 150грамм
Русалка на ветвях• 16 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
А мне очень понравился первый пост автора. Правда, и форма подачи интересная, как холодный душ.
У меня муж очень хорошо зарабатывает, тьфу тьфу тьфу, да, айтишник:-). А я доцент в вузе и работу свою люблю до умопомрачения и менять на какую другую не хочу. Но зарплата у меня печальненькая, даже со всеми надбавками (и я не беру взяток, да, нам просто не несут - у нас только контрактники, им и так все пгставят). Но зарабатывать я хочу, чтобы приумножить доход мужа. Поэтому я не брезгую подработками. Не кричу ’да я кандидат наук, ваковский доцент, да мне негоже’, а в любую погоду, и в дождь, и в гололед, бегу по частным урокам, репетирую абитуриентов, старших школьников и студентов. подрабатываю в двух частных школах. Беру на дом переводы и рецензии. Пару раз в месяц еду в другой город оппонировать. У меня двое маленьких детей, но с каждым из них я вышла на работу в 4 месяца. И да, я зарабатываю. Не уровень мужа, конечно, но не 3 и не 5 тысяч. При этом работая на обожаемой работе. Так что ни дети, ни низкодоходная основная профессия не отговорка в зарабатывании денег.
А жить-то когда???? В следующий раз?
Бритоножка• 16 декабря 2014
Автор - генеральный директор корпорации Амбрелла, че тут непонятного... )))
Пончик Солнечный• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Какие советы и предложения вы хотите от меня услышать, если я не знаю рынка услуг переводчиков? Вы обладаете отличными знаниями языка и большим опытом работы. Вам надо себя продать. Ищите что-то, за что готовы платить человеку со знанием языка, но не за переводы, если переводы сейчас не идут. Подруга, например, пишет на испанском для издания ’Rusia hoy’ и других подобных. Кроме того, она изучила сферу страхования и занимается переводами статей и документов о страховании. Ищет испаноговорящих туристов, которые хотят посетить Украину, и организовывает интересные туры. Конечно, рынок ’италоязычных’ меньше (((.
Почему спросила о совете, да потому что вы всех жизни учите, я вообще уважаю людей, которые добились в жизни больше чем я, но только своим умом или трудом.Я не жалуюсь, но у меня маленький ребёнок, который в 3 годика только начинает говорить, у его ЗРР,почти каждый день занятия и я сама хочу растить своего сына, потому сопровождать тех, кто хочет посетить Украину , этот вариант отпадает.Просто не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями,советуете изучить другую сферу деятельности, да , учусь, но это та сфера , что приносит деньги на сегодня, но не удовольствие, на заработанные деньги мы с мужем выкупили продовольственный магазин, живём не плохо, но я пол жизни потратила что бы изучить то, что мне по душе и на даный момент нет возможности заниматься любимым делом, потому что в стране полная Ж..А .
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
Ответ дляНафаня Маня
счиается, что быть хорошей матерью, заниматься детьми и мужем-это как в туалет, простите, сходить. А если честно, то далеко не каждая моэет похвастаться, что она хорошая мать и жена. Но автору это понять сложно. Другие ценности
Рву и мечу• 16 декабря 2014
Меня опус автора совершенно не раздражает, не нужно воспринимать это как укор и воспринимать на свой счет,а как напоминание,что под лежачий камень.. многие недооценивают себя,не верят в свои силы,боятся рисковать и менять свою жизнь или просто лень,проще жить привычной жизнью.
Бармалеина• 16 декабря 2014
Ответ дляKROX@
А что в этих требованиях странного? Мне 26. В 25 у меня было 4 года официального опыта работы по специальности, детей нет.
бЭйбА• 16 декабря 2014
К содержанию и общей идее Вашего поста, автор, претензий нет - все в общем-то правильно и актуально. Но, скажите, к чему весь этот пафос: будто феодал взывает к черни с трибуны! Вы вся в белом, а вокруг какашки;)
Это не так, поверьте. И если основная цель Вашего обращения ’к народу’ состоит в том, чтобы сподвигнуть домохозяек бросить швабры, кастрюли, детей и хенд мейд и ломануться на работу, зачем высказывания в стиле :’я богата’, или ’вот в нашей процветающей компании...’ ? Не иначе как для срача тема!
И еще капельку: из опыта моей ’до декретной’ жизни, сто пудово знаю, что люди, которые так заняты самореализацией и карьерой, как это преподносите Вы, не располагают достаточным временем постить на ’мамских’ форумах подобные темы и активно участвовать в их обсуждении.
Lana_Noice• 16 декабря 2014
Ответ дляLenis
безграмотную - да, слабо.
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Я Вас очень понимаю, тоже люблю языки и посвящаю этому время.
Lana_Noice• 16 декабря 2014
Ответ длябЭйбА
лично я пафоса не заметила. ну и опыт у всех разный. люди, занятые самореализацией и карьерой умеют сланировать свое время так, чтобы его хватало даже на такую пустую болтовню. это отвлекает и позволяет посмотреть на некоторые проблемы под другим углом
Новопоштинская• 16 декабря 2014
Ответ дляСосулька
Бросайте в меня тапками, поддерживаю автора.
Как же надоело это нытье бесконечное.
Хоть бы одна тема была в топе о развитии и о том куда пойти учится и совершенствоваться,
о работе или подобная.
Как же надоело это нытье бесконечное.
о работе или подобная.
Вы знаете, она когда-то была кажется, но тоже превратилась в срач...
Дую ветер• 16 декабря 2014
Мне кажется, что автор уже создавала на Советчице такую тему. Просто один в один. И я в той теме участвовала. Либо у автора есть реальный двойник по стилю, тезисам, мышлению в целом)))
Диалог с тем автором зашел в тупик, когда начали спрашивать название компании и реальные вакансии. И более сложные вопросы, не пространственные ’за жизнь’, а конкретные. И тема быстро закрылась.