Да, я блондинка!• 16 декабря 2014

Из наблюдений за истерикой и паникой

Темы в советчице в стиле "Доллар по 100 грн", "Как жить дальше на 2000 копеек", "Трындец закупкам на инсайтах" и им подобные - очень интересны и показательны.

Показательны в первую очередь там, насколько быстро человек входит в свою зону комфорта и насколько быстро убеждает себя в том, что этот комфорт надолго, если не навсегда.

Меня поражают несколько пунктов:

1. Как? Как можно хранить сбережения в гривне? Чтобы принять решение о выборе валюты накопления, достаточно посмотреть в долгосрочной и среднесрочной перспективе графики изменения цен на доллар, евро, золото. Ах, в гривне проценты по депозитам выше? Про депозиты вообще молчу. Такое впечатление, что люди родились после 2004 года с его мораторием на досрочное снятие депозитов и после 2008 года с его банковским кризисом.

2. Как можно расчитывать на один-единственный источник дохода в семье (как правило, зарплату мужа)? Неужели зарплата 12000, 16000, 20000 грн - это такие охрененные деньги, чтобы женщина "забила" на собственное образование, знания, опыт и мозги и стала к плите, пылесосу и стиральной машине? Ах, "работаю мамой и женой", "развиваюсь как личность", "хенд-мейд"... И чё, много маме платят? А работающие жены и мамы - это не мамы и не жены? Кстати, много уже хенд-мейда в кризис распродали?

3. Как можно, получив образование, которое и так плохое, да еще и вспомните, сколько зачетов и экзаменов вы сдали, нифига не зная, "забить" на получение знаний, на профессиональное развитие? Наверное, можно, учитывая п.2, и кичится своей "образованщиной" - "ах, у меня прекрасное образование экономиста и похрен, что я никогда не работала экономистом".

4. И последний вопрос: как можно всю жизнь оставаться в дураках? Наверное, надо сильно сопротивляться тому, чему пытается научить жизнь?
Майданщица• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы ошибаетесь.

Я женщина, замужем, есть дети, муж любит, зарабатывает достаточно, чтобы прокормить семью. Но так сложилось, что я, занимаясь любимым делом, добилась очень хороших результатов и этим довольна.
простите за любопытство:а ваше любимое дело в маленьком городке или посёлке пригодится?можно заработать?и колитесь уже,что за дело такое любимое и доходное,возьмём на заметку.

Засомневаю• 16 декабря 2014
Меня пункт 2 вполне устраивает - не вижу ничего в том плохого.
Есть страны , в которых работающая жена - стыд мужу ....и ниче ...живут как то.

Мне не нужно кому то , что-то доказывать. Что я такая вот охренительная крутая телка все могу и работать и бабло зарабатывать и все , все , все ......

Я себя чувствую комфортно дома , а на работе у меня депрессия прям - не хочу туда ходить
мААААсквичка• 16 декабря 2014
Ответ дляКарапулька
Так и мне чихать на ее, и на Ваше. Скажу Вам по секрету, все люди эгоисты, и не верьте если кто-то скажет другое. Вопрос все в той же пресловутой ’зоне комфорта’. Вот мне например было бы намного комфортнее, если бы вокруг меня были веселые, довольные жизнью, увлеченные работой люди. А не угрюмые, злые, полу-нищие и от этого еще больше злые. Как мне не испортить свою зону комфорта? Заставить всех стать благополучными и обеспеченным. Ну или хотя бы попытаться.
пытайтесь, но не только разглагольствованиями на тему - я успешная, а все остальные неудачницы и лодыри
а приведите конкретный пример как можно заработать и поменять свою жизнь
так нет же, только умничают и все тут, а по сути - не-не-не ничего никому не скажу, а то конкуренты будут
ну о чем тут говорить?
Надежда наш компас• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Мне автор так и не ответила, где отдыхает????? Одн уже писала, что к ней приезжает парикмахер на дом со моим креслом, но при этом любит отдыхать она в Бердянске и под Одессой . Во как. Автор, это вы?????
а это тоже важно? где отдыхает?

отдыхаю я на даче, под киевом. на клаптике размером в три сотки. в кругу семьи.
иногда дома, на диване. отдыхаю.

а вот объездить за впечатлениями уже пол-мира успела. и что?
Надежда наш компас• 16 декабря 2014
Ответ дляSandr1n
Какая работа?? Здесь нужно позицию отстаивать. ’Надежда наш компас’ - вторая роль автора.
вы думаете- мы один человек?

ну что же, снова старые шаблоны. уже не интересно. стало скучно.
Карапулька• 16 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю

Только в этих странах жена защищена законом от того, чтобы не остаться ’за бортом’ и не существовать на гроши.
Не равняйтесь пока другие страны с их порядками, нам пока до них далековато.
Ya_Яна• 16 декабря 2014
ааааааааа.тут все уже пересабачились..
ну как всегда в принципе

Надежда наш компас• 16 декабря 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Так пускай приложит,только еще с бумажкой в руках,со своим ником в этой теме!Я просто не верю,что успешная во всем женщина,может быть такой злюкой!
вот ниже - сраазу за вашим постом - прекрасный ответ!

===а вы не задумались над самой темой? только над личностью автора? даже если и простой вымысел скучающей девушки, что это меняет? понимайте суть, а не грязное белье какого-то одного конкретного человека. Учитесь брать необходимое в словах любого человека. Опыт и познание не накапливается ни с чего, их нужно собирать====

это не злость. это просто факты. без приукрас и розовых соплей.

еще раз, тоже повторю, мы не обязаны тешить ваше чсв нежными эпитетами.
Колупалочка• 16 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю

Я вас частково розумію. Я в декреті 6 років, в мене 2 вищі освіти, до декрету стаж офіційний 8 років, а до того ще студенткою підробляла. Правда без роботи я себе не почуваю комфортно, але навіть волонтерити не можу піти, так як діти 2 тижні в садку, 2 тижні хворі. І на зарплату в 2000 мене чоловік з дому не випустить. До декрету я мала офіційну зарплату в 600 баксів.
dfctqrj• 16 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
резюме в студию))

я не ищу работу...)
Колупалочка• 16 декабря 2014
Ответ дляКарапулька
Я вас прошу, в яких це країнах вона так захищена? Де ви таких чудес начитались?
Кукарачка• 16 декабря 2014
Ответ дляvintagkharkov
Поддерживаю автора. Такое впечатление, что все живут на пособия по малоимущим и на детские. У мам во дворе только и разговоров об этом, хотя у всех детям 5-6 лет, можно уже и о работе подумать... Это я о своем дворе как наболевшем))). Многие не расписываются с мужьями из-за пособий, рожают вторых детей,чтобы не искать работу, дерутся с бабками в собезе в очереди. капец, молодежь за ними будущее...
да и таких большенство!
Надежда наш компас• 16 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
одну и ту же суть можно изложить по разному, автор выбрал стиль, который не предполагает симпатию к ее персоне
не чешите всех под себя.
вы просто ляпаете ни о чем вообще.

многим, кто не будет завидовать автору, автор будет симпатичен.
Майданщица• 16 декабря 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Как все любят прикрываться маленькими городми...Я живу в пгт с численностью населения 12 тыс., к тому же это зона АТО, где сейчас полная ж...Но это не мешало мне найти заработок в интернете и получать от 4-5 тыс. грн. Было бы желание...Кстати, образование среднее медицинское.
поделитесь пожалуйста чем занимаетесь...если не жалко,чем занимаетесь.?
Чудо в декрете• 16 декабря 2014
Ответ дляМайданщица
Вам же черным по белому написали - работа Любимая и Доходная ) ну что не ясно то? ))))
мААААсквичка• 16 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
не чешите всех под себя.
вы просто ляпаете ни о чем вообще.

я вас просила выражаться культурно
ляпать будете родным дома, держите себя в руках
во мне автор вызывает только негатив и раздражение, а отнюдь не зависть
успешные люди не кичатся своими достижениями и не тем более не поучают другим
а когда из грязи в князи, то оно так и получается
Оцененная• 16 декабря 2014
Вопросы не те и не о том...
4есотка• 16 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
вы думаете- мы один человек?

То есть шаблонов у автора вы не заметили?
Майданщица• 16 декабря 2014
Ответ дляЧудо в декрете
вот уж действительно...и высшее образование мне не помогло понять,а всё так просто оказывается а может потому и любимая,что доходная???просто слова переставить и всё получается.

Чудо в декрете• 16 декабря 2014
Ответ дляМайданщица
да-да ) Видите, Вы все на лету схватываете
Гордая_птичка• 16 декабря 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
вот мне слабо вас взять. я вкалываю, вкладываю в свой бизнесс. атеперь возьми Вас и за Вас т работай?
товарищи бизнеСССменши, не смешите мои тапки. Какой бизнес, если даже слово это с ашипкой пишете)) и что за массовая истерия. Вышеупомянутая девушка ни к кому на работу не просилась. Будьте внимательнее, спохмелья)
Карапулька• 16 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
ну о чем тут говорить?
ладно, давайте про себя расскажу.
В школе хорошо знала английский, потом еще с репетитором занималась и поступила на дневной в иняз. Пошла работать сопровождающей групп в загран поездках. Потом на 4 курсе дополнительно стала преподавать на факультете у себя в ВУЗе. После института мне предложили работу в иностранной компании. Но там требовались дополнительные знания, ВЭД. Пошла учиться на юриста, специализация внешнеэкономическая деятельность, работодатель оплатил. Через 4 года с той работы перешла на другое место, начальником отдела ВЭД. Через некоторое время партнер нашей компании предложил уйти к нему и возглавить дочернюю компанию. Потом так получилось, что учредитель разорился, а его бизнес закрылся. Осталась без работы, это сподвигло начать свое дело в сфере, где работала раньше. Как-то так.
Карапулька• 16 декабря 2014
Ответ дляКолупалочка
Почему начитались? Во всех странах, где соблюдаются нормы закона, их граждане защищены.
Надежда наш компас• 16 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
я вас просила выражаться культурно
я еще не дочитала до того, где вы там о чем просили.
вы на ветер ляпнули, за свои слова не отвечаете. обосновать не можете.
откройте гугл, как советовали, это называется - балабол.

а культурно, из присказок народов мира - я уже тоже озвучила - собака лает, караван идет.
мААААсквичка• 16 декабря 2014
Ответ дляКарапулька
ладно, давайте про себя расскажу.
Рассказать Вам о себе? закончила мед университет. С должности рядового врача доработалась до зав лабораторией. Вложила все силы и душу в отделение. Лаборатория вышла на принципиально новый уровень в работе. Постоянные курсы, тренинги, командировки.Куча сертификатов

Ато, лаборатории больше нет как и работы. я в другом городе, никуда не берут уже 4 месяца, даже продавцом в магазин. медицина мое все, больше ничего не умею
что мне делать? я неудачница или лодырь?
Надежда наш компас• 16 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
держите себя в руках, что за дурные манеры?
своим родным ляпать будете
а купить за одну цену, а продать в 5 раз дороже, да еще и по цене не соответствующей качеству - это верх честности?
ну-ну
о, нашла.

то, что вы сейчас опять ляпаете, снова не агрумент.
я вас прошу обоснуйте ваш посыл в бесконечность - торговля априори не честная.
если вам не повезло найти честного человека, это ваша беда. не стоит с больной головы валить на здоровые.

и при чем здесь моя семья? это тоже из хороших манер, про которые вы тоже, как видимо, только балаболить умеете.
мААААсквичка• 16 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас

я прекращаю с вами общение, не пишите мне больше
Ля-ля-ля• 16 декабря 2014
Ответ дляМайданщица
Не секрет - пишу статьи:)
Надежда наш компас• 16 декабря 2014
Ответ дляМедсестричка
а я только за собой и смотрю, меня жабка не придушивает по поводу других)
меня тоже. поэтому автор мне симпатичен. )))
и не только автор, другие адекватные люди тоже. ))
Надежда наш компас• 16 декабря 2014
Ответ дляКарапулька

вы тоже - третье лицо автора )))))