Да, я блондинка!• 16 декабря 2014

Из наблюдений за истерикой и паникой

Темы в советчице в стиле "Доллар по 100 грн", "Как жить дальше на 2000 копеек", "Трындец закупкам на инсайтах" и им подобные - очень интересны и показательны.

Показательны в первую очередь там, насколько быстро человек входит в свою зону комфорта и насколько быстро убеждает себя в том, что этот комфорт надолго, если не навсегда.

Меня поражают несколько пунктов:

1. Как? Как можно хранить сбережения в гривне? Чтобы принять решение о выборе валюты накопления, достаточно посмотреть в долгосрочной и среднесрочной перспективе графики изменения цен на доллар, евро, золото. Ах, в гривне проценты по депозитам выше? Про депозиты вообще молчу. Такое впечатление, что люди родились после 2004 года с его мораторием на досрочное снятие депозитов и после 2008 года с его банковским кризисом.

2. Как можно расчитывать на один-единственный источник дохода в семье (как правило, зарплату мужа)? Неужели зарплата 12000, 16000, 20000 грн - это такие охрененные деньги, чтобы женщина "забила" на собственное образование, знания, опыт и мозги и стала к плите, пылесосу и стиральной машине? Ах, "работаю мамой и женой", "развиваюсь как личность", "хенд-мейд"... И чё, много маме платят? А работающие жены и мамы - это не мамы и не жены? Кстати, много уже хенд-мейда в кризис распродали?

3. Как можно, получив образование, которое и так плохое, да еще и вспомните, сколько зачетов и экзаменов вы сдали, нифига не зная, "забить" на получение знаний, на профессиональное развитие? Наверное, можно, учитывая п.2, и кичится своей "образованщиной" - "ах, у меня прекрасное образование экономиста и похрен, что я никогда не работала экономистом".

4. И последний вопрос: как можно всю жизнь оставаться в дураках? Наверное, надо сильно сопротивляться тому, чему пытается научить жизнь?
Маша хороша• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
у таких , как вы и Надя лицо одно. Даже стиль один .
а у вас никакого
впрочем, каки смысла во всем вами написанном

Надежда наш компас• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У меня ощущение, что Надежда и Маша- это один и тот же человек)), одна пропала, другая появилась ))))
а теперь вам будет казаЦЦа, что у меня два компьютера и аккаунта, и я одновременно сижу с двух компьютеров в одной теме, да?

люблю все же таких теток, как вы. они забавные. отличное сырье для опытов.
Надежда наш компас• 16 декабря 2014
Ответ для4есотка
Вы так кичитесь своим знанием умных слов , определений из книжек серии ’Как стать успешным за три дня’, совершенным владением сленга, умением зарабатывать деньги по пути с самосовершенстованием ,что кажется, и до определения ’высшая раса’ совсем недалеко. Первый шаг вы уже сделали.
теорию про высшую расу я тоже знаю.
дальше что? ВЫ от этого умнее стали или готовы развиваться?

и какие книжки и про успешность? я такую ахинею не читаю. есть более хорошие книшки, типа ’Практическая психология’. А стать успешным можно только тогда, когда ты этого хочешь. при этом, наблюдая и учась у успешных.

при этом, безусловно, у каждого свое понимание успеха.
у кого-то вон, шубу муш норковую подарил - успех! особенно, ЗА рождение ребенка.
Надежда наш компас• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
вы знаете, когда в одной теме на 20 страниц одна особа распиналась, какая она распрекрасная , а в итоге, когда ее спросили, где она отдыхает, она сказала. , что в Одесской обл и Бердянске, потому что для нее важны люди , а не место... Сразу как-то смешно стало. Люди могут и должны жить по-другому, просто очень многие тут, кто создает такие темы не для того, чтобы опыт свой передать , кого-то вдохновить, а наоборот- опустить и унизить, хотя сами из себя ничего не представляют. Есть исключения, но их так мало. Вот ваш пост не вызывает раздражения, вы вроде бы и сказали резко, но правильно- есть такие люди. Но они тут не все такие и темы создают не от лучшей жизни. А почитайте автора и таких же, как она- злоба , подколки, язвительность. Противно.
про отдых я тоже писала выше. если все же вам не дано понять, мне снова бесконечно жаль. и как раз смешно то, что вы не понимаете, почему успешному человеку может хорошо отдыхаться в бердянске или вообще - в лесу, в глухой избушке.

а на счет противно - вы себя почитайте. снова вам говорю. как в зеркале. та же злоба, подколки и желчь. так снова же - чем ВЫ лучше? или таки вы та самая высшая раса, а мы еще не доросли!
Маша хороша• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
без ваших указаний имелось ввиду
та божежмой)мои указания способны воспринять и выполнять люди совсем другого уровня восприятия и жизни
Умные,логичные и талантливые,и уж точно не потерявшие связи с реальностью, подобно вам.
автор Да, я блондинка! • 16 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас

Ээээх, лучший отдых: на горке домик, до ближайшего магазина 2 км с горки, при сильном ветре света нет, а интернета никогда и не было, единственные гости - забредшая соседская корова и сосед, который пошел ее искать ))))
Кашпо• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Если вы ищите работу, чтобы работать ее на работе, то вы ее не найдете. Сначала формулируйте, что умеете, любите, хотите делать, потом исходя из этого ищите работу.
богатая Вы наша -некого поучить жизни .Пытаетесь сама себе доказать-какая я умная и шибко богатая .к чему этот спич ?

Кашпо• 16 декабря 2014
а так Вы блондинка
Ответ дляКашпо
Да вот есть кого учить. В качестве благотворительности оплачиваю обучение для толковой молодежи.
Ответ дляКашпо
а так Вы блондинка
Я смуглая брюнетка.
Кашпо• 16 декабря 2014
смотрите с кожи смуглой не выпрыгните .уже подтекст прочитали что у Вас загар с солярия
Осторожная• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Моя мама, которой сейчас 75 лет, даже когда мне было 17, всегда повторяла для меня как отче наш (тогда это меня раздражало) - человек способен простить все на свете, кроме, унижения. Унижения люди не прощают и не забывают. Поэтому всегда думаю о том, не обижу ли кого то своими словами. Не всегда получалось, но я всегда к этому стремлюсь. Вам удачи в Новом году!
Ответ дляКашпо
За ’загар’ спасибо папе )))
Леди Г• 16 декабря 2014
И чего Вас всех таких богатых и состоявшихся так беспокоят женщины, которые не пашут, как лошади, и не грызут землю? а живут в свое удовольствие, исполняя лишь обязанности мамы , жены и лелея себя любимую? значит мужчина у Вас такой, что приходится надеяться лишь на себя!
если что, я тоже богата.
Кашпо• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
За ’загар’ спасибо папе )))
что 50грн на солярий дал .вот это пруха !
Ответ дляЛеди Г
если что, я тоже богата.
О да, насмотрелась я за прошлую неделю на мам и жен. Если вы богаты, хорошо ли вы знаете, как ’лелеют’ себя женщины из бедных семей?
Ответ дляКашпо
Тогда уже напишите, что еще и 200 грн на покраску волос дал ))))
Кашпо• 16 декабря 2014
поздравляю !
Осторожная• 16 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
если что, я тоже богата.
Автора беспокоят женщины, которые поднимают темы маленьких зарплат и высокого курса доллара, а не счастливых домохозяек, которые нашли себя в заботе о близких. И мужчины бывают разные и не всегда устремляющиеся иметь жен домохозяек (для этого есть помощники), иногда им хочется гордиться успехами жены в карьере или бизнесе. И так бывает.

СМСница• 16 декабря 2014
почитала я вас автор и противно стало
Ответ дляСМСница
почитала я вас автор и противно стало
Почитайте темы про памперсы, любовниц и аборты, и вам станет опять хорошо и прекрасно.
СМСница• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
дело не в том о чем тема, дело в вас
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
по всему,это вы пытаетесь мной проруководить,а прав и задатков у вас нет
научитесь,тогда другой разговор,а пока все ваши посты туманны, как Альбион)и смешны, как минимум,если вы даже не помните,кому отвечаете
из пустого в порожнее.
Бентливуман• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Резюме в студию. У меня есть парочка вакансий. Но требования по знаниям и опыту там очень приличные.
какие у Вас есть вакансии?
Ответ дляБентливуман
какие у Вас есть вакансии?
Наши вакансии есть на work.ua и rabota.ua в соответствующих разделах. Здесь я никого не ищу и искать не собираюсь.
Бабканадвоесказала• 16 декабря 2014
Ответ дляСМСница
почитала я вас автор и противно стало
+100 согласна, всю темку не читала, только 2 стран., но действительно противно((
Брехушка• 16 декабря 2014
мне уже автор не нравится, знаете чем, человек любит людей с кошельком, и с пренебрежением относится к людям которые достигли малого, я такое презираю. Как пример моя бабушка была начальником , выбилась из захолустья стала депутатом, но... у нее у мамы случился атеросклероз, она перестала ходить и слегла, она села рядом с ней, и не отходила от нее 15 лет, брала надомную работу, резала какие то этикетки, но была любовь, поэтому не судите со своей башни всех под одно, у каждого есть жизненные обстоятельства, вам повезло, мы за вас рады
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
диагноз ставьте своему мужу. Не вам судить о моем уровне. Все, о чем я писала- не унижайте других людей. Про себя я не писала какую-то информацию, по которой вы позволяетн себе ставить мне диагнозы. Гавкайте с собаками. Вы пенитесь напрасно. У меня все в порядке. И, в отличие от вас, я знаю, что такое воспитание, чувство такта и сочувствие. Вас искренне жаль. Удачи . Не хочу больше копаться в мусоре, который вы пишете.
Бентливуман• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы неправильно понимаете. Мы не клиника репродуктологии. Нам нужны определенные специалисты (детные, бездетные, состоящие в браке или нет - безразлично), которые обладают определенными знаниями и навыками работы. Их репродуктологические навыки с точки зрения выполняемой ими работы нам (как и заказчикам) безразличны.
У Вас есть дети? Если да - то кто смотрел за ними, пока они были маленькие?
4есотка• 16 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
теорию про высшую расу я тоже знаю.

Если разложить весь ваш сленг и довольно-таки средненькое жонглирование словесами , в сухом остатке остается ’МЫ (???) - успешные, остальные биомасса’. Вся эта словесная шелуха , перефразируя здесь отписавшихся ,’уже пройдена, съедена..’, и далее по тексту)).