Да, я блондинка!• 16 декабря 2014

Из наблюдений за истерикой и паникой

Темы в советчице в стиле "Доллар по 100 грн", "Как жить дальше на 2000 копеек", "Трындец закупкам на инсайтах" и им подобные - очень интересны и показательны.

Показательны в первую очередь там, насколько быстро человек входит в свою зону комфорта и насколько быстро убеждает себя в том, что этот комфорт надолго, если не навсегда.

Меня поражают несколько пунктов:

1. Как? Как можно хранить сбережения в гривне? Чтобы принять решение о выборе валюты накопления, достаточно посмотреть в долгосрочной и среднесрочной перспективе графики изменения цен на доллар, евро, золото. Ах, в гривне проценты по депозитам выше? Про депозиты вообще молчу. Такое впечатление, что люди родились после 2004 года с его мораторием на досрочное снятие депозитов и после 2008 года с его банковским кризисом.

2. Как можно расчитывать на один-единственный источник дохода в семье (как правило, зарплату мужа)? Неужели зарплата 12000, 16000, 20000 грн - это такие охрененные деньги, чтобы женщина "забила" на собственное образование, знания, опыт и мозги и стала к плите, пылесосу и стиральной машине? Ах, "работаю мамой и женой", "развиваюсь как личность", "хенд-мейд"... И чё, много маме платят? А работающие жены и мамы - это не мамы и не жены? Кстати, много уже хенд-мейда в кризис распродали?

3. Как можно, получив образование, которое и так плохое, да еще и вспомните, сколько зачетов и экзаменов вы сдали, нифига не зная, "забить" на получение знаний, на профессиональное развитие? Наверное, можно, учитывая п.2, и кичится своей "образованщиной" - "ах, у меня прекрасное образование экономиста и похрен, что я никогда не работала экономистом".

4. И последний вопрос: как можно всю жизнь оставаться в дураках? Наверное, надо сильно сопротивляться тому, чему пытается научить жизнь?
66сезон666серия• 16 декабря 2014
Ответ для4есотка
’Мы’, это кто, осмелюсь спросить? Николай II?
сейчас вам ответят- Да, мы такие))))
Девушка сегодня на веселе, она закончила курсы ораторского искусства, судя по всему на отлично, и вот тренируется в Советчице.

Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
все шаблоны озвучили? или еще что-то в кармашке осталось?

вы тоже меня не знаете. но эпитетами вроде ’базарной бабы’ сходу награждаете.
так снова повторюсь - чем вы лучше? вы такая же базарная баба. ))) только когда ставишь перед ней зеркало - она очень удивляется и тут же отворачивается. что, неприятно смотреть?
не сходу, милая, а после тонны дерьма в адрес всех, кто вам что-то возразил
НаКаВыкусиКа• 16 декабря 2014
Девушки не ругайтесь! Зачем Вам негатив такой ? !
Маша хороша• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
от хорошей жизни люди не становятся злобными , язвительными, грубыми. И ваша жизнь , по всему, не такая уж светлая и прекрасная, как вы тут распинаетесь, упрекая других. Пришли в этот мир голыми и уйдем голыми. Пришли одни и уйдем одни. Хватит желчи, злобы, хамства. Не очкорбляйте людей, даже если судьба вам дала шанс больше, сем кому-то. Помимо желания есть очень много факторов!!! И вы- не судья. Если умная такая- лучше помогите кому- то, хоть одному человеку, чем, извините, свою желчь и яд тут выпрыскивать
ДА никто вас не оскорбляет, это всего лишь ваше восприятие и проекция собственного яда и желчи.
Откуда вы знаете помогаю я кому-то или нет?И помощь знаете, дать удочку, а вы хотите рыбу.
Вот и вся разница.
66сезон666серия• 16 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Удалено администрацией...
О Боже... На каких курсах повышения личности вам это рассказали? Вот скажите, вам это в ЖИЗНИ помогает? Чтоб прийти к этим истинам надо расти, учиться и еще САМОЙ учить других? Или это приходит из семьи? воспитания? жизни?
Вы точно НЛПишитесь или сетевой вас поглотил дальше некуда.
Играю у края• 16 декабря 2014
Согласна с многими пунктами. В особенности с тем что люди у нас не привыкли к саморазвитию. Это самое ценно что человек может и должен делать. Человек должен что-то учить и развивать ВСЕГДА, только так он не деградирует и идет в ногу со временем.
Найти любимое дело, стать в нем высоко квалифицированным специалистом, найти работу.
Многие знакомые сидят дома годами и жалуются что некуда себя деть, разве что на зарплату 1тыс идти продавцом. При этом за 10 лет после института так и не решили что же им нравится делать и не прочитали ни одной книги-статьи, вебинара и т.д. по этой теме.
Девочки, никого не осуждаю, каждый живет так как удобно, но раздражают когда ноют что плохая жизнь, а сами не видят перед собой кучу возможностей и даже не знают чем хотели бы заниматься в жизни.
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
милая, одно дело орфография, а другое дело - грамматика.
поверьте, всю пунктуацию я знаю не хуже, чем правила написания слов.

но здесь я себя этим не утруждаю.
но вот слова грамотно пишу всегда.
так что, не умыли, не умыли.
МИЛАЯ

аа. ’ во-вторых’ тоже пунктуация? Жаль, что не утруждаете. В слове можно машинально ошибиться, а во знаки препинания не всем по силам. Сами не ставятся в телефоне, а слова исправляются. Не знали?

Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
Вот и вся разница.
я не с вами говорила.
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
Вот и вся разница.
я ничего не хочу. У меня все есть. Людей прошу не осуждать.
Рассказница• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Я богата. А знаменитой быть не хочу.
ну , Ваш опус мы почитали, давайте теперь вносите свои предложение. А то пиии....ть все могут, это ж не лопатой махать.
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
Ответ дляИграю у края
все это общие слова. Приведите пример из тем ноющих на советчице, где ноют от делать нечего.
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
У меня ощущение, что Надежда и Маша- это один и тот же человек)), одна пропала, другая появилась ))))
66сезон666серия• 16 декабря 2014
http://vk.com/alexyanovskyschool не находите ничего общего с позицией Надежда наш компас и автора?
4есотка• 16 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
первое - блещЕт

во вторых, да, раздражает. поэтому вы все тут так и извиваетесь.

потому что это не просто раздражает, а просто бесит некоторых. что есть люди умнее их.

и к сожалению, выше писала тоже, вместо того, чтобы учиться и ровняться на лучшее, все норовят в свои помои окунуть и в свое болото затянуть.

и еще, манагеры -они разные. даже шутка есть.
дворника тоже можно манагером назвать. по клининговой части двора )))))

но вам, наверное, не смешно и ничего не понятно. это же ’сленг’ ))))

дворников очень уважаю. но опять же, не знаю, за что они сейчас стараются, а раньше была у них цель - квартиру получить от гос-ва. не знаю, сколько лет надо было на этой работе отработать, чтобы наработать на хату, но есть личные знакомые.
да, не только олигархи, а и бывшие дворники

Вы так кичитесь своим знанием умных слов , определений из книжек серии ’Как стать успешным за три дня’, совершенным владением сленга, умением зарабатывать деньги по пути с самосовершенстованием ,что кажется, и до определения ’высшая раса’ совсем недалеко. Первый шаг вы уже сделали.
Чумачечая Весна• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Нет колготок вообще. Не ношу.
ха-ха) у меня тоже все порвались, а новые купить некогда, работы много.
Наивная Хо• 16 декабря 2014
ОХ ще один пост на тему про те, що ви бідні тому що дурні і ліниві, і взагалі у всьому самі винні.
Я розумію що автору або нічим занятися, або дуже хочеться самоствердитися за рахунок інших.
Але мені реально дуже боляче таке читати, тому що добре знаю - зі злиднів дуже важко вибратися, і вдається це одиницям.
Тому що для цього потрібен РЕСУРС який не у всіх є.

в мене хороша освіта, і живемо ми не так щоб дуже бідно. Але мені чесно шкода тих сімей які живуть на 2-3 тис грн в місяць, і мені важко їх в чомусь звинуватити. Навіть якщо мені здається що вони просто не хочуть виходити з зони комфорту, то це абсолютно не моя справа - в людей можуть бути просто інші цінності. Наприклад діти а не кар’єра
Играю у края• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Конечно я не могу знать кто на советчице как живет, на кого учился и т.д. Я говорю исходя из своих знакомых. Например для женщин - можно выучиться на мастера маникюра или визажиста. Посмотреть разные уроки в интернете, сьездить на мастеркласс. Разместить несколько обьявлений, сделать даже нескольким людям бесплатно, для того чтобы сделать фото. И вот вам работа на дому. Я сама например ходила бы лучше на маникюр к кому-нибудь домой вечером, днем в салон мне неудобно.
Также можно занятся хенд-мейдом у кого руки лежат. Варить мыло натуральное, что-то вязать-шить, сразу деньги может и небольшие, но уже заработок, и если работа качественная и со вкусом - за полгода будет заказов выше крыши. Это лучше чем сидеть на диване и жаловаться как плохо жить.
Наивная Хо• 16 декабря 2014
Ответ дляИграю у края
для цього всього потрібно
-гроші
-час
-якщо є маленькі діти, то можливість їх з кимось залишити.

якщо сімейний бюджет і так тріщить по швах, а сил і часу ледве вистачає на побут, то людям не до інвестицій в свою кваліфікацію. Тим більше що завжди є ризик що справа не піде; поради для багатих не завжди підходять для бідних
Показушница• 16 декабря 2014
Ответ дляНаивная Хо

+100000

Вечно недо...• 16 декабря 2014
Ответ дляНаивная Хо

Дякую! Моя Вам повага! Ви достойна людина, спасибі, що Ви є!
я не зі злиднів, навпаки, але такі теми як ця - це дуже недобре, по відношенню до всіх та до бідних в першу чергу. Автор не з щирих та світлих почуттів до ближніх робила цю тему.
Наивная Хо• 16 декабря 2014
Ответ дляВечно недо...
дякую за добрі слова і підтримку!
Мені дуже приємно, що я не одна так думаю:)
Зашла на 5минут• 16 декабря 2014
Что за ахинея.
Зашла на 5минут• 16 декабря 2014
Здесь все женщинаы развивающиеся.Я работаю на двух работах!
Но в связи с ситуацией мне понизили зп!
Еще есть работа,езжу на закупки и тут доллар вырос и цены поднялись и я пока даже не могу отвтеить клиентам сколько стоит вещь!Замкнутый круг!
Здесь мне пооможет мое 25 ое образование и вторая работа?
Маша хороша• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
я не с вами говорила.
Да ну?
1 час назад
[с мобильного]
Ответ для Маша хороша
Цитата:
’ Да не у всех можно удаленно работать, но у всех есть другие варианты. которые можно продумать, было бы желание.А его нет попросту.Сидя дома, еще удивляться, что ничего не успевают-как то дико, вот честно. Не завидуйте умникам)Они не выскочки, а просто ищут возможности сделать, а другие-причины, почему не получится. Ваша поднОготная никому не интересна, правда. И да, каждый судит по себе.А вы что, по другим?’от хорошей жизни люди не становятся злобными , язвительными, грубыми. И ваша жизнь , по всему, не такая уж светлая и прекрасная, как вы тут распинаетесь, упрекая других. Пришли в этот мир голыми и уйдем голыми. Пришли одни и уйдем одни. Хватит желчи, злобы, хамства. Не очкорбляйте людей, даже если судьба вам дала шанс больше, сем кому-то. Помимо желания есть очень много факторов!!! И вы- не судья. Если умная такая- лучше помогите кому- то, хоть одному человеку, чем, извините, свою желчь и яд тут выпрыскивать
сама себе прекрасная• 16 декабря 2014
ну, типа автор вся в белом, умная такая, всю жизнь наперед распланировала и т.д.
бесит, конечно.
ну, дай Бог автору не знать что такое когда в одну минуту ломается вся жизнь и дальнейшее существование напрямую зависит от лекарств, стоимость которых зависит именно от этого самого курса гривны...
Маша хороша• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
просить можете
а я сама решу,как мне думать и говорить
Маша хороша• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
когда кажется,вызнаете,что делать)
Гербария• 16 декабря 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Не работаю и у мужа на трусы не прошу.и никогда перед ним не стелилась.работала до брака.очень хорошо заробатывала.а замуж вышла не для того чтоб работать.а для того чтоб ребеночек мой маму видел и муж был ухожен а жена ему соответствовала.работать и заробатывать я и сама могу.зачем мне тогда муж???для ласки и любви??дак на каждом шагу такие!!имея все не тяжело найти себе партнера для интима.и не считаю что каждая женщина которая сидит дома.трусится за мужем.за мной трусится муж.а такие которые об этом пишут.видимо знают о чем говорят.любите себя и вас полюбят.
согласна, для чего нужен муж, если мы будем все сами делать, а воспитание детей это не работа? ( хотя сама работаю а мужа сократили, но к этому мы были готовы, а работаю потому что мечтала по-работать по специальности)
Аноним Завхоз• 16 декабря 2014
Знаете, что самое интересное? Ведь автор сама себя охарактеризовала , создав эту тему. Нет, она не показала себя, как человек умный, образованный, деловой и ( да-да, автор!) живущий в достатке.
Автор этой темы- обычная среднестатистическая женщина. Живущая скромно, но имеющая талант фантазировать))) Очень похоже, что мозги промыты на собраниях каких-нибудь независимых консультантов, типа Мери Кей или Эмвей)))
Дорогая автор! Вы оглянитесь лучше вокруг! Вокруг живут разные люди. Живут и радуются жизни. Не стоит воспринимать все жалобные темы на Советчице, как беспросветную депрессию здешних обитательниц. Женщинам свойственно поплакаться, пожаловаться, выговориться, когда нахлынет, а на следующий день у них всё прекрасно и все ладится.
А вот то, что Вы у себя там в голове синхронизировали и классифицировали весь негатив, Вами здесь прочитанный, и решили выдать себя за очень умную, чуть ли не небожительницу, очень ярко Вас характеризует.
Почему Вам в голову не пришло проанализировать темы из раздела Благотворительность, например? Или пересчитать темы, где девушки помогают всем, кому могут и чем могут? И почему Вы не создали тему на эту тему ( извините за тавтологию)))
Ответ прост- потому, что человек Вы с гнильцой и Вам интересно только какашки вылавливать из общего потока.
Не танцую- но пою• 16 декабря 2014
Ответ дляАноним Завхоз