Басноплетка• 16 декабря 2014

Девочки, это правда? Кто - что слышал об этом?

Дочь учится в университете, выслала мне вчера на почту. Говорит, им сказали, что стипендии больше не будет.
Кто знает, это правда?
Аноним Советчик• 16 декабря 2014
Ответ дляПошаманю
ну у кого пять-семь рожали за соц выплаты
детей жалко
не переживание,те кто родил уже они своё то получать будут. А вот с 1 января посмотрим кто ради чего рожать будет.
Дежурный по кухне• 16 декабря 2014
Не, ну вы слушали Яценюка?) Я не могу с него

’У когось э нафта, у когось газ, а у нас есть еда))) (Это он о том, что Украина планирует захватить мировые рынки.))))))))))
Форс мажор• 16 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне

А чего вы ржете. На самом деле это очень нужный товар. И масло и зерно...
Телепузик• 16 декабря 2014
Это что правда? или прикол очередной? всю тему не читала..
Чудо-Рыба-кит• 16 декабря 2014
Ответ дляФорс мажор
Слушайте но ведь смму оплаты никто не озвучивал закон не принят... шо за фигня..Может там будет 1000 грн в год.... Не уже все в литавры бьют..
может и тыщу в год, но представьте себе село, где доход - выручка от реализации молока коровы на молоковоз, а это 3грн./литр и хорошо если мужчина где-то в колхозе на тракторе полторы получает, а в селах детей как принять от двух-троих
и вот теперь вопрос, где им взять даже ту тыщу, а? если им ботинки покупают пару на две-три зимы в лучшем случае
хотя, это же не Сенины проблемы, верно?(((
Телепузик• 16 декабря 2014
Ответ дляФорс мажор
Все верно, за этот год уже столько нашего зерна вывезли. что всю Африку год кормить можно
Дежурный по кухне• 16 декабря 2014
Ответ дляФорс мажор
Конечно нужный) У нас какое то уникальное масло и зерно?)
Форс мажор• 16 декабря 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Послушайте - закон принят? Нет...схемы понятны? Нет...Но все уже в истерике. В америке коледж - это между школой и универом платные. Если ты учишься хорошо или спортсмен - пожалуйста степендия. если учиться тебе не интересно или не дано - плати. Вполне здравый подход
Дежурный по кухне• 16 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
Какой прикол?) САМ Яценюк вещает. Это программа уряду нашего.
Форс мажор• 16 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Вы ведь в курсе что Украина на первом месте по производству растительного масла и мы производим его много на экспорт? А так же соевое и кукурузное? Не уникальное - но мы вполне можем дефицит этих продуктов перекрыть своими мощностями... То же самое с яйцами
Можно рыдать что нет газа и нефти...Можно искать выход. Второй вариант мне ближе
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 декабря 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
СУ.И когда ж они себе начнут отменять. Третий майдан не за горами.
никто не пойдет ни на какой майдан(((((Хоть на улице душить начнут... Майдан-это проплаченная фигня, к которой подтянулись идейные. Ненужному майдану никто и собраться не даст.
Гореотума• 16 декабря 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
Отето разводилово. Иняз и нархоз 2 самых взяточных вуза в киеве!
Вот пишете чушь! Противно читать! Получила два высших образования в ’Нархозе’, училась на бюджете, два красных диплома - ни разу ни за что не платила, никто и копейки не попросил и не намекал! Преподаватели, в категорической форме, отказывались брать даже цветы, принесенные на экзамен!
ПолБатона• 16 декабря 2014
Правда!
Дежурный по кухне• 16 декабря 2014
Ответ дляФорс мажор
Почему до сих пор не перекрыли?)
Форс мажор• 16 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Почему до сих пор не перекрыли?)
Наша страна обеспечила 60% потребности мирового рынка.
В завершившемся 1 сентября 2009/2010 маркетинговом году Украина поставила на мировой рынок 2,5 млн. тонн подсолнечного масла. Это 60% всего мирового экспорта и более 80% объема подсолнечного масла, произведенного украинскими заводами (2,9 млн. тонн). ’Украинское масло экспортировалось в 64 страны мира. Впервые в этом сезоне открылся очень перспективный китайский рынок (пока в незначительных объемах — 34 тыс. тонн. — ’ДЕЛО’), — отмечает генеральный директор ассоциации ’Укролияпром’ Степан Капшук. Основными же покупателями украинского масла в завершившемся сезоне стали Индия, Египет, Алжир и страны ЕС.Экспортировав 2,5 млн. тонн, Украина с большим отрывом опередила своих главных конкурентов — Аргентину и Россию, которые обеспечили 19% и 11% потребности рынка соответственно.
Дежурный по кухне• 16 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
Если есть терпение, послушайте. Бредни Яценюка на тему ’Потерпите и всё хорошо будет’ Правда, он не уточняет у кого именно хорошо всё будет.)

https://

nana713• 16 декабря 2014
слышала, что по домам всех до марта отправят учащихся и преподов - топить нечем, в вузах омтается только бухгалтерия. Преподаватели - за свой счет. Стипендии и проездные скидочные отменять. Да там еще много чего -
Дежурный по кухне• 16 декабря 2014
Ответ дляФорс мажор
Сейчас 2014 и ситуация ТОГДА и ситуация СЕЙЧАС кардинально отличаются. Не?
Гореотума• 16 декабря 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Мои родственники живут в селе, работают с 5 утра до глубокой ночи. Свое небольшое хозяйство. Годичный доход был 40-50 тыс. у.е. Сейчас, естественно, меньше, но не озвученные 1000 грн. в месяц. Моя бабушка в 77 лет при маленьком хозяйстве и одном огороде, стабильно зарабатывала сумму, о которой другие только мечтают в столице. Кто много и тяжело трудится, независимо от места проживания и ситуации в стране - не пропадет!
Форс мажор• 16 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Как? Я вам скажу за ЭТО лето. Мне для производства нужно было купить соевое масло. Не могла... реально. Все на экспорт шло. Куда то делись мощности? Нет. Как раз с маслом у нас все в шоколаде. Другое дело что в печали животноводчество... И в это нужно вкладывать деньги. Но ведь в любом случае наша земля может служить источником дохода. А вы не зная ни продаж ни оборотов - все равно в печали и панике и не готовы слышать информацию которая не вписывается в рамки вашего комфорта
Робот Вертер• 16 декабря 2014
А что с выплатой матери-одиночке,ткните в ссылочку,если есть. Спасибо.
Про снятие льгот на проезд школьникам: ну не с*ки? У сестры трое,хоть муж и работает(на заводе),зп 2500(!), она в магазине за 1 000. На проезд только 360 грн детям+родителям 240 грн.+ платежки на ком,услуги+ заплати за школу-садик и все?! Ложись да помирай? Подпишут...,уверена.
Дежурный по кухне• 16 декабря 2014
Ответ дляФорс мажор
Она и так является источником дохода.Вопрос в другом. Для кого?)
Матраскин Брат• 16 декабря 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
из всего этого мне нравится только один пункт: для бюджетников восстановить норму отработки!
С этим тоже согласна полностью.
Форс мажор• 16 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Девушка - вы смеялись над Яценюком. Я вам объяснила что да - мы вполне можем поднять экономику сельхоз хозяйством. Вы считаете что миллионы которые идут за счет экспорта и импорта зерновых и масличных культур не имеют значения в экономике? Или коррупционные схемы только при Яценюке появились?
Остановщица• 16 декабря 2014
вот все возмущаются, что 10-11 классы будут платными, а они сейчас бессплатные????? Вы спросите у родителей выпускников, сколько стоит выпуск в школе. Сколько на подарки учителям и директору и школе. Приведу пример в том году школа на Оболоне 8000 грн. Как Вам? на фига мне такой на 11 класс???? Школа Печерск 800 у.е по курсу.
Маша хороша• 16 декабря 2014
Да.Это правда.Печалька конечно...
trisha6• 16 декабря 2014
и вот тоже говорю что на детском горе хотят в рай заехать - отменить все детям....да где ж такое видано
чтобы на детях экономили.... я когда услышала впервые то не поверила...а правда ведь
вот я сыну каждый день даю 12 грн - автобус туда и обратно 6 грн и обед в школе 6 грн ( и это только первое или только второе)
плюс в год я в школу отдаю 500 грн сборов ( от 50 грн в месяц)
плюс покупаем всякую ерунду по мелочи для школы..... и это перефирия
ЧТО делает государство??????? А для чего нам вообще власть нужна???? ну вот для чего???
бла-бла-бла нам на уши только....
Дежурный по кухне• 16 декабря 2014
Ответ дляФорс мажор
Даа? С Яценюком? Ну-ну.) Поговорим об этом лет через 5
Гореотума• 16 декабря 2014
Ответ дляВолшебная палочка
у меня однокласники без взяток (и даже без екзаменов) поступали и учились - призеры всеукраинских олимпиад по економике. Кстати золотая медаль и красный диплом абсолютно не показатель того, что мальчик умненький. это говорит о том что он из тех кто заморачивается оценками, а это совершенно не показатель ума.
100%
Накладная• 16 декабря 2014
єто проект , еще не реализовано ... чиатйте новости