мадамГрицацуева• 16 декабря 2014

купила вчера мультиварку и сразу решила приготовить тушенное мясо.

Девочки привет! Вопрос вот в чем - купила вчера мультиварку и сразу решила приготовить тушенное мясо...поставила на тушение.....ждала час, но оно только ели нагрелось.....потом поставила на жарку, потом на тушку...короче ждала часа 3. Покупала эту штуковину т.к. хотела быстро и вкусно тушить именно мясо. Потом почитала в нете отзывы о этой мульте и у всех та же проблема (в общем - маленькая мощность) - о чем в магазине не предупреждали в принципе. Вот теперь хочу отвезти назад в магазин - и примут ли ее после того как я уже как бы пользовалась ею? Может у кого-то так тоже было. Спасибо за ответы.
Королева красоты• 16 декабря 2014
Я мясо только на режиме выпечка делаю

Нежная Лапка• 16 декабря 2014
А что за модель ? У меня Витек, все норм.
Надувная пыль• 16 декабря 2014
у меня Редмонд и тушится все очень быстро. Какая мультя у Вас?
автор мадамГрицацуева • 16 декабря 2014
мулинекс - модель не помню - не дома
я Кукарача• 16 декабря 2014
Ответ дляНежная Лапка
И у меня Витек. Тоже все Ок!
автор мадамГрицацуева • 16 декабря 2014
вот и у подруг тоже тушиться все быстро и без смен програм
anonimka• 16 декабря 2014
Вы меня простите, но 3 часа готовки - это не может быть проблема в мощности. И на меньших мощностях быстрее готовит...
Пуки-куки• 16 декабря 2014
У меня Yammi - мясо тушится около часа.
Очень вкусная получается жаренная картошка)
автор мадамГрицацуева • 16 декабря 2014
вот хотела купить Декс но муж отговорил (не хотел искать по магазинам) - и купили эту...теперь расстроилась ... я не такого ожидала...

Нежная Лапка• 16 декабря 2014
Ответ длямадамГрицацуева
мулинекс - модель не помню - не дома
У свекрови какая-то модель Мулинекс, говорит поставила тушиться перец фаршированный. так он там 3 часа тоял и не приготовился, допекала в духовке.
автор мадамГрицацуева • 16 декабря 2014
Ответ дляanonimka
вот и я так планировала.....мясо получилось вкусное но долго
Any• 16 декабря 2014
Ответ длямадамГрицацуева
мулинекс - модель не помню - не дома
с ф-ей скороварки? и мясо пытались на скороварку почтавить? для скороварки нужен пар, т..е 0.5 стакана воды, крышка герметизируется и дальше готовится уже в собственном соку, быстрои шикарно. У родителей мулинекс мультиварка-скроварка, вкуснее буженины я не пробовала (а я её уже и сама по-разному готовила).
Но без жидкости ф-ция скороварки не работает
Малявка-козявка• 16 декабря 2014
у меня самая простая орион. Тушится все отлично.
автор мадамГрицацуева • 16 декабря 2014
Ответ дляНежная Лапка
я этого совсем не хочу - будет пылиться потом...
автор мадамГрицацуева • 16 декабря 2014
Ответ дляAny
нет там такой функции - скороварка.....
автор мадамГрицацуева • 16 декабря 2014
Девочки ну как там с возвратом - не подскажите?!
ЛЮБА• 16 декабря 2014
У меня Yammi, кусок 1 кг примерно,тушу минут 40,затем на запекание 15-20мин,переварачивая.но это по рецепту.получается вкусная буженина))))
Any• 16 декабря 2014
Ответ длямадамГрицацуева
нет там такой функции - скороварка.....
покажите, что за модель мулинекса?
Any• 16 декабря 2014
Ответ длямадамГрицацуева
одно из правил возврата ’не был в употреблении’, ваша мультя была(( только продавать самой как б/у

Пуки-куки• 16 декабря 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Вот, что говорит нотариус по этому поводу:

Сначала необходимо обратиться к продавцу с претензией, если ответ вас не устроит, то обращаться в суд с требованием вернуть деньги в соответствии с законом о защите прав поребителей.
Пуки-куки• 16 декабря 2014
Есть и такое мнение:

Если товар качественный то нельзя. Такой товар входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
То есть заменить его или получить назад деньги вы можете только в том случае, если продавец товара пойдет вам навстречу. А требовать от него вы ничего не можете.
Бубль Гум)• 16 декабря 2014
если нужно быстро,тогда это скороварка.А мультиварка отличная вещь для приготовления здоровой пищи,можно без масла.еда в ней томится!
Бубль Гум)• 16 декабря 2014
Ответ длямадамГрицацуева
так и должно быть.в магазин вы уже все равно не можете вернуть,та что или перепродайте,подарите или поищите хорошие рецепты и радуйтесь отличному приобретению и наслаждайтесь здоровой вкусной пищей!
Any• 16 декабря 2014
Ответ дляБубль Гум)
читаем внимательно. не путаем теплое с мягким ПРедположените о скороварке строилось на фирме-производителе. т.к. именно у мулинекса популярна линейка мультиварок-сокроварок (2-в-1). Но иногда люди недочитывают инструкции, недоразбираютс в ф-циях, как-то девушка на советчице спрашивала тоже о мулинексе (оорочка не тушились) и капля жидкости ей помогла.
Medichi• 16 декабря 2014
берите редмон, сейчас акция в эльдорадо на мульти м90 ( кажется ) очень классная за 1399. зайдите на сайт эльдорадо и посмотрите там ее, а перед покупкой чего-либо читайте кучу отзывов
Капризулька• 16 декабря 2014
Ответ длямадамГрицацуева
По закону о защите прав потребителей возврат и обмен товара надлежащего качества возможен в течении 14 дней от даты покупки (от даты получения,если товар был куплен с пересылкой), если товар не был в использовании и сохранен товарный вид. А если у вас есть дефект, то тогда только через сервисный центр.
Hamster83• 16 декабря 2014
у меня редмонд мультиварка-скороварка, супы с мясом, туш. мясо 30-40мин ,паровые котлеты 20мин, очень довольная, практически всё там делаю. перед тем как покупать такие вещи нужно отзывы читать, характеристики
СпайдерВумен• 16 декабря 2014
у меня Панасоник, тоже очень долго тушится. но меня это не парит. просто включаю заранее
Any• 16 декабря 2014
Ответ дляКапризулька
и Вы сами пишете ’если товар не был в использовании’, а он был
Капризулька• 16 декабря 2014
Ответ дляAny
И? Я ж и пишу автору, что только через сервис при условии. что действительно брак.