Та никада в жизни• 16 декабря 2014

Помогите советом. Папа набрал кредитов....

Девочки,сижу реву... Папа,никому ничего не сказав, понабирал кредитов.У него есть ракушка на рынке,так сказать,небольшой бизнес.Раньше дела шли хорошо, но в последнее время,торговли вообще нет,да и папе уже 65 лет,болеет, нет того азарта и внимательности к клиентам. Я вышла замуж,живу в другом городе, в их городе есть мой брат. Недавно папа попал в больницу и нам в руки попали его карточки и счета... мы в ужасе. Сума уже около 50 тыс. и это без процентов. Для них-это сумма огромная. Мне особо помочь нечем,сама в декрете,живем на одну з/п мужа. У брата тоже дочка учится,да и вот-вот замуж захочет. В общем,помочь не можем. Мы все его уговариваем продать машину и погасить хотя бы часть долга и бросить бизнес,раз не приносит доход или отдать брату,чтоб он занимался (может у него лучше дела пойдут) и будет гасить кредит. Он не хочет,говорит,что вы трагедию сделали,обижается на нас,что мы его обвиняем. Я не знаю что делать, расстроена,все валится с рук... Помогите советом,поддержите...
Бла бла бла• 16 декабря 2014
Пипец, вы же дети его, возьмите и помогите, а замуж может и подождать.
Не против• 16 декабря 2014
Кредиты брал как предприниматель или как физлицо? Если как предприниматель, то кто он (ООО, ЧП)?

недвижимость на папу оформлена? Машину лучше сразу продать или переоформить, чтобы потом ее не описали. В общем, все имущество с папы на других членов семьи переоформить и тогда бояться нечего.
Канализационный люк• 16 декабря 2014
Ваш папа не первый год работает, знает что делает. Лучше поддержите его
автор Та никада в жизни • 16 декабря 2014
Ответ дляБла бла бла
я бы рада,но чем? у нас свои семьи,которые не так шикарно живут,а тратятся только на необходимое- еду,коммунальные и одежду ребенку (про себя уже молчу с нынешней ситуацией)
Ответ дляНе против

в одном банке,как ЧП,в другом,как физ.лицо. А что будет,если придут оценщики,а у него ничего нет. Всеравно же надо будет вернуть с чего-то?
СКИБИДЫШь• 16 декабря 2014
Ответ дляБла бла бла
С каких делов? Он что недееспособный? Помоему каждый совершеннолетний человек должен нести ответсвенность за свои поступки
СКИБИДЫШь• 16 декабря 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Ждите колллекторов
Ответ дляКанализационный люк
Знаете,я уже думаю,что не знает... Я его спрашиваю под какой процент кредит,а он не знает. Ему тупо позвонили,предложили,и он взял,а чего ж отказать,деньги дают....В товар можно вложить. Он никогда не посчитает выгодно ли ему взять,чтоб покрыть проценты банка или нет.
Бла бла бла• 16 декабря 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
Хотя бы с тех Ю, что он их отец.И не мало им помогал в свое время!
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ждите колллекторов
он пока платил,просрочки нет, но они же не знают,что он с кредитки одной снимает,другую гасит. При этом его долг не уменьшается,а наоборот.
Ответ дляБла бла бла
Это все понятно, я с Вами согласна. Но реальный совет- чем помочь у Вас есть? Мне забрать последнюю тыс. у ребенка и отдать банку? Как Вы предлагаете помочь?
Бла бла бла• 16 декабря 2014
постепенно выплачивайте с братом хоть по 500грн. в месяц и вас не будут трогать! У них не бедет основать для обращения в суд и в выконавчу службу.
Бла бла бла• 16 декабря 2014
сорри, не будет оснований
Ответ дляБла бла бла
так оно и будет скорее всего, но страшно подумать какие там будут проценты через пару лет...
Бла бла бла• 16 декабря 2014
Ответ дляТа никада в жизни
с этим согласна конечно, но тут уж ничего не поделать...
Бла бла бла• 16 декабря 2014
я не знаю, как сейчас выплачивают кредиты, раньше старались выплатить тело кредита, а % банк обычно часть списывал по просьбе.
Ответ дляБла бла бла
а что для этого надо,чтоб списали проценты или часть?
Ответ дляБла бла бла
это карточки,там не делят скорее всего на тело и %
Бла бла бла• 16 декабря 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Почитайте договор для начала, условия. На счет карточек я не подскажу. У нас был обычный кредит на авто.