Патриоточка• 16 декабря 2014
идти на утренник или нет...
ребенку 2,7.
1 неделя в саду - 2 недели дома. Последний раз болели месяц и пропустили много - танци, пляски и все такое. Стишков не говорим.
23 утренник - идти нам или нет? Ребенок будет отставать в движениях от деток, которые не пропускали, другие родители смотреть(((( как быть....
Мы с ним и так сходим на праздник в театр....
ЖаннаНеАгузарова• 16 декабря 2014
Вы все так описали, что нам только и остается - сказать нет )))) Вы уже сами решили, похоже.
Цыпка• 16 декабря 2014
Если ребенок здоров - идите! Ваш ребенок - самый лучший даже если он отстает в танце и не декламирует стихи. Если ребенка праздник порадует, ему будет там интересно - не пропускайте.
Асталависта бэйби• 16 декабря 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ага только хотела так написать))
Беговая дорожка для носа• 16 декабря 2014
это ведь праздник ребенка!Вы свои комплексы перекладываете на него.какое вам дело кто и как будет смотреть?вам важны ощущения и настроение Вашего ребенка или мнение окружающих?
Замыленная• 16 декабря 2014
Мы решили не идти.
Для ребенка стресс- она не любит когда чего-то не понимает и не может принимать участие.
И для нас накладно (к сожалению )покупать наряд на один раз накладно.
Меньше думайте. кто как будет смотреть.. такие крохи - каждый на своего будет смотреть) Спросите воспитателя, возможно, можете сами выучить короткий стишокЮ, чтобы ребенок тоже выступил. В общем затягивании песенок и не поймешь. кто в лес,, а кто за дровами)))
Конечно, идите. позитив помогает и болеть меньше)
КапитанльнаЯ• 16 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Мы решили не идти.
Не согласна, ребенок должен быть в коллективе, это его вторая семья!
КапитанльнаЯ• 16 декабря 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
не знаю, все так пишут - праздник для ребенка...
помню себя в детстве - с какого-то перепугу мы должны выступать перед кучей взрослых, петь, танцевать и т. д.
как-то меня это не радовало)))
и сейчас замечаю, что только некоторые детки улыбаются - остальные как-то все механически делают
как-то меня это не радовало)))
Ответ дляloveyou
как-то меня это не радовало)))
Моя любила (уже в школе), у них было много праздников разных, родители, правда, приходили толкьо на НГ и 8 Марта, остальное внутрисадиковсткое. Это полезно - дети социализируются, не боятся больших коллективов, публичных выступлений, в школе к доске - не проблема. опять же
Но у нас после был и детям праздник (сладкий стол символический детям - по фрукту), игры (а не только выступления, обязательно в программе были конкурсы среди детей и даже родителей)) и мини-дискотека (15-20 минут они танцевали чуть ли не на ушах (в т.ч. с родителями). Благодарна я нашему саду
КапитанльнаЯ• 16 декабря 2014
Ответ дляloveyou
как-то меня это не радовало)))
Ну и у меня такой, все равно есть что вспомнить)
Цикавенная• 16 декабря 2014
выучите стишок маленький сами. на утреннике есть такой момент, когда детки выходят и читают стихи Деду Морозу. Пусть и Ваша выйдет. А остальное - танцы, игры - вообще не вижу проблем. У нас 2 девочки только числятся в группе, но приходят на утренники. От остальных деток мало чем отличаются на празднике.
Замыленная• 16 декабря 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну нам только 3 и ходим через раз, она и так слабо понимает что это такое и кто эти люди.
Так что думаю, что ещё наши утренники всё впереди.
Paradise25• 16 декабря 2014
Конечно идти и только идти! Дети все запоминают в этом возврасте. мне сынулька ( на пршлом утренике нам было ровно 3) весь год рассказывал про деда мороза в саду, про то что он ему подарил,и про то как он застеснялся рассказть стишок, а дед мороз всеравно дал подарок.
Не переживайте. там детки все как цыплята кто куда. кто ходил и учил и кто не ходил. никто на вас смотреть не будет,ведите рубенка за эмоциями.