Гравицапа• 16 декабря 2014
Поздравлять ли бывшую свекровь с ДР сына
Моя первая свекровь очень своеобразный человек, не плохой, нет..Но ..Не ладилось у нас когда я была замужем за ее сыном. Сын у нее один и она его очень любила, все для него делала, у него было все чтоб получить хорошее образование, открыть свой бизнес..Материнская любовь, внимание.. Но в итоге он стал алкашом и бомжом. С матерью не общается уже больше года.
А мои с ней отношения наладились, мы созваниваемся, я ей немного помогаю, привожу изредка внука,у нее никого нет. она росла в детском доме. Сын для нее больная тема.
Как быть, поздравить ее с его ДР или проигнорировать этот день. Боюсь проявить неуважение если отморожусь, но а вдруг на оборот, поздравив сделаю ей больно, примет за издевку..?
Как бы вы на моем месте поступили?
Гравицапа
• 16 декабря 2014
Ответ дляСиликоночка
да я понимаю еще его поздравить но не ее!
У них в семье ее первую поздравляли всегда, муж и он сам утром всегда нес маме цветы. И я обычно звонила, но в этом году...Даже не знаю.
Завтра не пью• 16 декабря 2014
если сын больная тема для ее не надо, ей же явно хотелось другого дня рождения для сына.
Железный коготь• 16 декабря 2014
а что надо поздравлять свекровь с ДР мужа? я никогда не поздравляю
Гравицапа
• 16 декабря 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Ну вот я тоже так думаю..Но вдруг обидится, что проигнорировала.. Может ей не хочется быть в этот день одной со своими мыслями..
Гравицапа
• 16 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
У них в семье так принято. Меня тоже она поздравляет с др ее внука.
Гравицапа
• 16 декабря 2014
Ели не поздравлю с дж сына , а он 18, 19 лучше тоже не звонить на Николая? Все равно ведь, про него разговор будет и пр др..? Правильно? Если сама позвонит, то ладно уже, а первой в эти дни не звонить лучше? Посоветуйте?
Masha Marmeladova• 16 декабря 2014
Просто позвоните ей в этот день и сориентируетесь по ситуации. Обычно поздравляют родителей, которым есть чем гордиться, в вашем же случае - проявите к ней человеческое внимание, это гораздо дороже любых штампованных деньрожденных поздравлений.
Masha Marmeladova• 16 декабря 2014
Ответ дляГравицапа
Позвоните конечно, не на Николая, для старшего поколения этот праздник не и очем, а именно в ДР сына - представьте как ей будет одиного в этот день, ваш звонок и внимание точно не помешают. А упоминать ли ДР станет понятно из разговора.
Гравицапа
• 16 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Просто позвонить , не именно поздравить, а типа поболтать, узнать как здоровье, может что нужно?
Masha Marmeladova• 16 декабря 2014
Ответ дляГравицапа
Да, я бы именно так поступила.
Гравицапа
• 16 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Да, я бы именно так поступила.
Спасибо, подумаю..Может так и поступлю. Она человек настроения и иногда обижалась на такие вещи, что другим бы и в голову не пришло..