Вечный двигатель• 16 декабря 2014
В России дефолт? рубль уже 74
По ходу завтра - послезавтра и у нас обрушится валюта?
Боевая• 16 декабря 2014
Ответ дляПервоклашка Я
это вы от необразованности считаете Сталина гением
извините, говорю, как есть
человек, который знает о том, что творилось в стране при Сталине, когда несколько слоев интеллигенции по кругу отправляли в лагеря и на расстрел, а миллионы детей остались сиротами, так никогда не скажет.
Только вчера прочитала Броневого по этому вопросу, хоть и не по теме, думаю автор меня простит, а вы может задумаетесь:
’Вы только внимание обратите: сколько о зверствах в сталинских лагерях известно, о баржах, которые вместе с инакомыслящими затапливали, о расстрелах прямо на рабочих местах, о миллионах сирот — детей врагов народа, а поди ж ты, находятся те, кто Волгоград вновь хотят Сталинградом назвать или на митинги компартии выходят, которую Ельцин лишь потому, что водка помешала, не запретил, и кричат: «Ста-лин! Ста-лин!». Дураки, вы хоть знаете, что кричите?
Я страшную вещь скажу: даже Гитлер и то лучше Сталина! Да-да, и хотя Гитлера я ненавижу, уважаю на полграмма больше, потому что он хотя бы своих, немцев, почти не трогал, а этот косил всех подряд: и осетин, и грузин, и русских, и украинцев... Как чувствовал, что спустя десятилетия отыщется такой, как Зюганов, способный многомиллионному народу доказывать, что Сталин дороже и ценнее Пушкина, потому что сделал больше...
Я хотел быть услышанным! О том, как система, которую мы до сих пор воспеваем и восхваляем, травила людей (в лучшем случае — убивала, в худшем — убивать заставляла других), не просто напоминать нужно — необходимо! Чтобы не было к ней возврата, чтобы даже мысли такой ни в одной голове не возникало, что там, в том времени, хорошо было! — ну что хорошего может быть, когда полстраны сидит, а полстраны сажает?
Те, кто сажал, кстати, еще живы — это те, кто сидел, почти вымерли, а я, чье детство испоганено было, чье место рождения — прекраснейший Киев — отравлено, и намертво с воспоминаниями о том связано, как разбросали нашу семью по всему Союзу (отец на Колыме лес валил, мать по городам и весям скиталась, я по миру пошел голоштанником), всегда говорил и говорить буду:
НЕ СМЕЙТЕ, НЕ СМЕЙТЕ ТОСКОВАТЬ ПО АДУ — помнить нужно добро, а не зло!
Все наши беды, между прочим, от того, что добра мы не помним’.
извините, говорю, как есть
Вы, безусловно, образованы. Поэтому разницу между внешней политикой и внутренней, наверняка без труда определите
Ушла и Пришла• 16 декабря 2014
Ответ дляВечный двигатель
и съели бы их на завтрак под гимн Украины
знаете, не смешно, если бы Вы знали, что сейчас творится на Донбассе или какое огромное сокращение идёт в милиции и с января будут платить им голые оклады в районе 1400 грн - на секундочку, мужчине, у которого семья и дети - подумайте за свою безопасность и что будет с преступностью - когда столько оружия вернётся с Востока
Не обижаюсь• 16 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Мы то уволились, вот и выросло полуграмотное русофобское поколение
хорошо, что вы хоть с детьми уже не работаете
сектантка• 16 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Россия сидела все эти 20 лет и НИЧЕГО не делала для популяризации русского языка, противодействия русофобской западной политике, помощи соотечественникам. Теперь пожинает плоды своего бездействия - выросло поколение полуграмотных людей с местечковым мышлением, отчаянно ненавидящих все русское. Я знаю о чем говорю - уволилась из школы, когда нужно было учить с детишками русофобский стишок.
очень хорошо, что уволились....а то, не дай Бог, конечно, мой ребенок бы попал к Вам
Сегодня я не я• 16 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Крым - стратегический форпост. Там разместят ракеты и перекроют территорию вплоть до Атлантического океана. За Крым Россия заплатила бы и больше.
Katerina_Kram• 16 декабря 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
да УДЕФОЛТА ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ МОЖЕ ПОРА УЖЕ ’ДЕФОЛТНУТСЯ’ как перезпуск системы ПК
не вижу ничего положительного. абсолютно.
перезагрузка у нас уже была весной.
тоже ничего хорошего пока.
перезагрузка у нас уже была весной.
тоже ничего хорошего пока.
Боевая• 16 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
и что жк путин сделал для расебшки? Всего лишь продавали нефть по хорошей цене, потому что Америка это позволяла, как только расеюшка начала наглеть, тут же обвалили цены на нефть и показали где место расеюшки, лафа кончилась.
Вы высказываетесь таким образом, что желание что-то Вам объяснять и рассказать, у меня не возникает. Простите.
На границе• 16 декабря 2014
Ответ длясектантка
Дай бог, чтобы попал к подобному мне учителю. Может, человеком бы вырос, а не на майданах скакал.
ДелиВерка• 16 декабря 2014
Меня не так волнует то, что происходит у нас...вот честно...хуже чем есть уже некуда....меня радует то, что это происходит у них....они заплатят за все, что сделали с украиной.
И.О. человека• 16 декабря 2014
Ответ дляВечный двигатель
Но ведь дело не в одной личности! Путин просто представляет интересы группы лиц. Не будет Путина _ БУдет Кукин - а политика та же.
Вот! Хорошо хоть кто-то это начинает понимать! Путин делает то, чего хотят россияне - вон как его авторитет вырос! Возможно, только он и сдерживает этих дикарей, которые ’на генном уровне’ правду чувствуют, от кровавой бойни по всей Украине. Чего только эта учительница стоит с ее ’тоннами книг’ и тотальной ксенофобией.
Ушла и Пришла• 16 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
угу))) и ещё заодно приказали долго жить своей сланцевой отрасли)))) - не смешите, просто захотелось провернуть второй раз удачный трюк - перед развалом СССр тоже США обвалили нефть))))
Первоклашка Я• 16 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Это ВЫ от необразованности не понимаете, почему существовал ’культ Сталина’ и почему люди плакали на его похоронах. Читайте книги, а не стремные ЖЖ, напичканные штампами.
и вы почитайте обязательно: Радзинского ’Сталин’, Солженицина ’Архипелаг Гулаг’, Гинзбург ’Крутой маршрут’
Гитлера тоже обожали и если бы он умер своей жизнью, обязательно бы плакали. это показатель?
Скользкая• 16 декабря 2014
Ответ дляФифачка
Совершенно верно, он был спланирован еще в 2004 году, но тогда на пост Президента поставили , как показало время, не совсем дурака.
А при той ситуации которая сложилась к ноябрю прошлого года -это был просто удачный момент.
желания людей изменить страну, совпали с планами американцев. что-то а задурить голову они умеют.
Думаю примерно так и было. Но абсолютно независимых государств в современном мире нет, тем более не стоит на такое рассчитывать Украине. И уж если плясать под чью-то дудку, так лучше пусть это будет США и Европа, чем Россия.
Не обижаюсь• 16 декабря 2014
Ответ дляНа границе
значит, вы просто не умеет видеть очевидного. Или не хотите видеть, что вам удобнее, наверное. А семья у вас не русская - русский на генном уровне может отличить правду от лжи. Даже, когда я еще не прочитала тонны книг, я чувствовала, что УКраина идет куда-то не в ту сторону. Потом читала и не верила, что может быть то, что мы видим сегодня. Зря не поверила, теперь бы не мучилась от наличия недвижимости, которую нельзя продать.
мы это уже давно заметили, особенно , вкупе с историями о распятых мальчиках, изнасилованных пенсионерках-эпилептичках и убиенных снегирях
Слабый пол• 16 декабря 2014
Ответ дляЗаведУющая
Боже , ну что вы несёте
Это бывшая учительница)))
И.О. человека• 16 декабря 2014
Ответ длясектантка
Вот ведь, какой же Вы человек милый. Даже полуграмотной нашли за что спасибо сказать. Как же это по нашему!
Не обижаюсь• 16 декабря 2014
Ответ дляНа границе
хоть Бога не вспоминайте, я вас прошу
И.О. человека• 16 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Полуграмотным ксенофобам не место в школе. Любой.
На границе• 16 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Да, жаль, что не работаю. Людьми бы росли. Наблюдаю за учителями моего ребенка и в отчаянии. Для них самоотверженность, доброта к маленькому человечку, сочувствие - пустые звуки. Недавно моя дочка хотела поделиться с учительницей своей радостью, а та грубо сказала ’Сядь на место!’ Моя дочка очень обиделась и плакала. Я так никогда не позволяла себе относиться к детям, всех выслушивала. Даже родители приходили помочь в воспитании, посодействовать. Хотя моя зарплата в то время была копеечной...
Боевая• 16 декабря 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Могу еще рекомендовать почитать Виктора Суворова, который в России считается предателем родины. Он тоже интересно писал о Сталине. А еще о Хрущеве, который собственно Сталина и сменил. Очень рекомендую.
Не обижаюсь• 16 декабря 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
В России доллар уже 90. Отстали в темке от информации)
я нагрела обед, доллар был 87, пока поела и выпила кофе, он уже 90
Первоклашка Я• 16 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Скажите, если вас завтра на Колыму отправять лес валить при -50, а ваших детей в дет. дом отправят, вы там сидя, будете восхищаться внешней политикой государства, которое так с вами поступило?
а дети ваши, когда вырастут, будут таким гос-вом восхищаться, как вы думаете?
Не обижаюсь• 16 декабря 2014
Ответ дляНа границе
я в этом очень сомневаюсь, судя по вашим постам .
На границе• 16 декабря 2014
Ответ дляИ.О. человека
Вам ли обвинять меня в полуграмотности??? Вы меня знаете? Вряд ли, иначе никогда бы такого не написали.
Скользкая• 16 декабря 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
снова здорова! ЗУ как только может выворачивается наизнанку,чтобы не платить и налоги они устали от беззакония??? Хапнуть мало давали?
непонятно к чему ваш пост) но если вы понимаете, о чем пишете - это главное)
Стеклянная мышь• 16 декабря 2014
Ответ дляKaterina_Kram
перезагрузка у нас уже была весной.
тоже ничего хорошего пока.
перезагрузка у нас уже была весной.
тоже ничего хорошего пока.
нут так ПОЧИТАЙТЕ ПРО ДЕФОлТ почитайти какие страны в надалвнем прошлом его обявляли
Стеклянная мышь• 16 декабря 2014
Ответ дляKaterina_Kram
перезагрузка у нас уже была весной.
тоже ничего хорошего пока.
перезагрузка у нас уже была весной.
тоже ничего хорошего пока.
у нас никакой перезагрузки не было весной кстати
Забагаловка• 16 декабря 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
В США свои запасы есть нефти, газа, золота, а мы зависимы.
Запасы? Если бы США не лезли со своей ’помощью’ ко всем, они давно были бы банкнотами!
Калёва Замалёва• 16 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
вы долго кушали))