Вечный двигатель• 16 декабря 2014
В России дефолт? рубль уже 74
По ходу завтра - послезавтра и у нас обрушится валюта?
natalimarchuk• 16 декабря 2014
Ответ дляпалка-копалка
а если не покупать? доллар этот. зло американское.
у кого есть деньги, тот не смотрин не на американское зло, не на российское
бибизяна• 16 декабря 2014
Что вам Россия, об Украине думайте,надоели Россия,Россия смотрите за Украиной, что у нас творится!!!!
На границе• 16 декабря 2014
Ответ дляnatalimarchuk
да, а в Украине нет такого количества экспорта за доллары, поэтому мы просядем быстрее
Роджерс писал, что до 20 января дефолт объявят. А вообще у нас давно уже технический дефолт.
Аноним ФЕЯ• 16 декабря 2014
Ответ дляnatalimarchuk
у меня есть - в гривне.
с печалью смотрю как они обесцениваются.
котопёс• 16 декабря 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Интересно, вот рядом темка про забастовки в Бельгии
У всех я смотрю проблемы, кроме США. Это наталкивает на определенные мысли.
За счет чего укрепляется доллар в США? За счет войн?
До Вас только дошло, что Америка это нифига не дружественная страна? Все в ж..пе, они в шоколаде.
Лыжи со вспышкой• 16 декабря 2014
Ответ дляМочалкин блюз
наша валюта уже обрушилась и министр забугорный уже сказал, что мы страна-банкрот.... а вас все россия волнует))))
следят за соседом не для того чтобы позлорадствовать
а потому что экономики тесно связаны и в Украине много российских денег, которые в условиях кризиса Россия может потребовать назад и еще больше нас опустить вниз
Аноним ФЕЯ• 16 декабря 2014
Ответ длябибизяна
смотрю за Россией. Они владеют большим процентом украинского рынка. У нас работают их банки, которые выводят валюту. И владельцы бизнеса валюту выводят. Все взаимосвязано.
котопёс• 16 декабря 2014
Ответ дляпалка-копалка
ага. Зайдешь в магазин - и зла не хватает.
На границе• 16 декабря 2014
Ответ дляМочалкин блюз
у нас немного разные причины падения нацвалюты
у них это связано с падением цен на нефть, поскольку это крупная опора для их экономики
ну а у нас сами знаете, с чем связано)))
вы не правы. У них падение связано с тем, что ФРС топит Центробанк. Им нужно ухудшить благосостояние россиян, чтобы они скинули Путина. Ну, а дальше знаете - майдан, дерьмократически выбранный Ходарковский... разруха, голод, деребан... Ничего нового.
Мочалкин блюз• 16 декабря 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
россия вроде обещала этого не делать
хотя для трудовых мигрантов уже условия ужесточили, так что могут и затребовать)))
Аноним ФЕЯ• 16 декабря 2014
Ответ длясектантка
уже 80 и 100 рублей.......пипец......
гривна пойдет вслед . капец.
котопёс• 16 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Автор, дефолт, это когда страна не может рассчитаться по своим внешним и внутренним долгам. Курс национальной валюты не имеет к этому прямого отношения. А вот в Украине, похоже дефолта не избежать
Плюсую.
котопёс• 16 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Это вы сказочница (не будет такого)
Мочалкин блюз• 16 декабря 2014
Ответ дляУлыбАчка
. Дайте активную
вот она в вашем же посте активная, нажимайте
Яйцеголовая• 16 декабря 2014
Ответ длякотопёс
Это вы сказочница (не будет такого)
почему? многие считают что следующий президент будет Ходорковский.
Сумчатая кошка• 16 декабря 2014
Ответ дляВечный двигатель
Смотрю РБК Россия - там каждую минуту обновляются данные
Кошмар ! Сейчас и гривна обвалится !
котопёс• 16 декабря 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Нехай брешут.
Боевая• 16 декабря 2014
Ответ дляНастенные трусы.
один из комментов к статье
простыми словами: бюджет России зависит от доллара. рублей печатается столько, сколько долларов в казне - по курсу. к примеру, раньше 100$ было 3000 рублей, сейчас - 7000 рублей. бюджет пополнился, это факт. здесь мы в выигрыше. однако, страдают обычные граждане, которые ездят заграницу, покупают импорт и просто очкуют, когда рубль начинает падение.
Источник:
Politikus.ru
Источник:
Politikus.ru
а что, не так? Нефть была 100$ по курсу 30 руб., в казну поступало 3000 руб, сейчас 60$ по 70 руб, в бюджете 4200 руб. А зарплаты, пенсии, пособия... ничего не изменилось. Россия своим гражданам выплатит все сполна и социалку резать не будет, как Украина
Бюджет выполнен. Вон они уже сообщили, что у них профицит бюджета
Экономика не так проста, особенно макроэкономика.
Лыжи со вспышкой• 16 декабря 2014
Ответ дляМочалкин блюз
россия вроде обещала этого не делать
если у них худо будет, нам сделают еще хуже
по-соседски ((
Брюнетка в Мармеладе• 16 декабря 2014
Ответ дляБоевая
прикольно, цена на нефть рухнула, рубль рухнул, а раша в шоколаде)
Боевая• 16 декабря 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Президент-еврей в России, да скорей Кадыров станет президентом.
УлыбАчка• 16 декабря 2014
Ответ дляМочалкин блюз
. Ой я угораю с коментариев просто,перлы просто!!! А ведь правду пишут,жаль сюда не скопируешь забанят.
котопёс• 16 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Может, Вы наших политиков научите страной управлять? А то они дурку включили.
Санта Барбара• 16 декабря 2014
Ответ дляnatalimarchuk
так у них доллар поднялся в 2 раза, а у нас в 2,5
У нас поднимается с марта, у них за 1,5 месяца
Сумчатая кошка• 16 декабря 2014
Ответ дляmovsumova
Так мы ж, украинцы, в большинстве, радуемся, когда и у соседа плохо)) Типа не мы одни в ж..е
Мне как-то всё-равно, что в России, больше волнует то, смогут ли укрепить гривну и как самим действовать в сложившихся обстоятельствах.
Причем тут это ?! Наши экономики взаимосвязаны : падает рубль и гривну потянет .
На границе• 16 декабря 2014
Ответ длякотопёс
Это вы сказочница (не будет такого)
Найдите видео с Е. Федоровым о будущем Украины - ноябрь 2013. Прозреете. А потом послушайте, что он о России говорит. Украина - это тренировка по захвату и разделу главной цели - России.