Не голодать потому что на полках есть всё и не голодать ,выстаивая в очереди целый день ( и так очень часто вместо отдыха ) не много разные вещи ,не так ли ? 80-е - я помню с 82-3 где то
И еще ,удивительно кем работала ваша мама ,если целыми днями с ваших слов стояла в очереди. не забывайте,что в СССР работали все-иначе статья за тунеядство.
Последние события в России напоминают события перед развалом СССР, тогда тоже специально обесценили нефть, только для того, что б СССР не стало, поэтому и дефицит тогда был, не было денег, что б производить продукты по низким ценам, и я маленькая стояла в очереди за колготками, туалетной бумагой, колбасой и т.д. Для России действует программа заложенная в 1917 году, будет история повторяется, пока не будет заложена новая программа. Работает гороскоп 17 года...
ну что же вы так))) человеку статистику надо!!официальный документ, что именно вы с бабушкой в очереди стояли
Проблемы будут в стране пока будут люди опираться не на факты, а заниматься отсебятиной. Повторю. Диалог начался с того, что на утверждение о том, что Россия вывозили постоянно все продовольствие с территории Украины, я попросила факты предоставить. Очереди в 80-х не имеют к данному вопросу отношения.
Византийцы, половцы, татары, германцы, поляки, литовцы, шведы, русские (перечислила не всех). Все время кто-то мешает. Странная тенденция? Или просто все нам хотят сделать плохо?
может россия для вас и сосед, а для меня - страна которая разожгла войну на моей родине, россияне совсем не против ввести войска в Украину, считая нас фашистами, т.е. они совсем не против убивать простых украинцев. Так почему я не имею права радоваться от падения экономики в россии? Может у них теперь будет меньше денег на спонсирование терроризма и бесконечную пропаганду. Скажете - Гривна тоже падает, но не такими темпами как рубль и причины падения гривны совсем другие, во многом постарались паникеры - кто скупил всю валюту и поснимали все деньги из банков
Ну мы сняли все деньги из банков, и свекры. Это было разумное решение. Лучше дома в банке хранить (как на фото хранить) с такой-то ситуацией в стране
Ну и что? Слушайте, странные вы люди)) в НАТО никого не загоняют, прибалтийские страны туда вступили по собственному желанию, с целью укрепить свою безопасность и перенести свои границы подальше от России они никак не могут. Вот такая незадача)) И Украина намерена отказаться от внеблокового статуса именно из-за российской политики, понимаете? Если Путин и дальше будет вещать о том, что Казахстан никогда не имел своей государственности, непрозрачно намекая о том, что судьба Грузии и Украины может постигнуть и Казахстан, то и он в НАТО не то что пройдет просится, бегом побежит. При сегодняшних технологиях изготовления оружия Россию, если что не спасет расстояние отделяющее ее от НАТО длинной в территорию Украины. Только угроза нападения со стороны НАТО - это скорей фантазия, чем реальность.
вам известно имя Оливер Стоун ? Это трехкратный обладатель Оскара, далеко не глупый человек и вот его слова : США развяжут мировую войну, чтобы сломить Россию, Китай и Иран.
Кинорежиссёр Оливер Стоун, известный своей критикой внешней политики американских властей, опубликовал в Facebook новое обращение к соотечественникам, в котором признался, что «напуган» тем, что происходит сегодня в мире, в частности на Украине, при активном вмешательстве Соединённых Штатов. Он назвал «бешеным псом» израильского премьера Беньямина Нетаньяху из-за кровавой военной операции Израиля в секторе Газа.
Ипануться .... Давайте нападём на соседа ,оттяпаем часть территории ,с другой части сделаем вторую Абхазию .... Поубиваем мирных жителей , разхреначим дома и предприятия ,потому что нам ’угрожает ’ НАТО . А и ещё будем терпеть повышение цен ,санкции ,кормить оккупированную территорию ,выделять кучу бабла на военных ,учения ,ментов и т.д. Потому что есть страшное слово НАТО . Пушной зверёк и занавес . Вот почему мне не жалко россиян - это же тупизм просто какой то...
Я уже отвечала на этот вопрос - Россию позвали крымчане и жители Донбасса. И многое другое я писала раньше, повторяться не стану.
я вам пояснила по годам. Считаю,что вы путаете временные промежутки. Целыми днями в очереди никто не стоял. занимали-запоминали или записывали номер и уходили по своим делам.возвращались ко времени указанному продавцами. и так было только с 21 по 30 числа каждого месяца.Молоко,сметану,колбасу,мясо покупали без проблем. О крупах и овощах тем более ажиотажа не было.
Похоже в каждом регионе по-разному было. То что Вы сейчас описываете - что-то неимоверное...
Не поняла!!!! Вы видимо не мне отвечали? Потому что вы спросили кто нам мешает ,я и ответила агрессия со стороны россии. При чем здесь половцы? А уж тем более татары,которые сами пострадали от милейшего русского брата.
’На пресс-конференции в прошлую пятницу Обама ощетинился на своих критиков, сказав: ’Вероятно, люди забыли, что Америка, как самая мощная страна на Земле, все еще не контролирует все на свете’, - напомнил Стоун. - Неплохое заявление, особенно если поразмышлять над ним. С каких это пор мировое господство стало официальной политикой США? Вероятно, с 1991 года, с падения коммунизма. Но теперь маска с оскала США сорвана. Как граждане мира, а не только Штатов, мы должны смириться с новой реальностью: США хотят мирового господства. В погоне за ним мы не остановимся в попытках уничтожить Россию, Китай, власть Ирана. И прибегнем для этого к любым средствам, включая войну’.
Помимо этого режиссер призвал не принимать на веру информацию американских СМИ, обвинивших Россию в причастности к крушению на Украине пассажирского лайнера компании Malaysia Airlines. Стоун рекомендовал читателям опираться на мнения таких журналистов, как Пепе Эскобар и Роберт Перри, а также историка Стивена Коэна, которые дают независимый взгляд на ситуацию на востоке Украины.
Ранее режиссер заявил, что считает американские СМИ пропагандистскими. А в начале июня этого года Стоун сообщил о своем решении снять фильм о бывшем сотруднике АНБ США Эдварде Сноудене, который прославился тем, что обнародовал информацию о незаконной деятельности американских спецслужб.
’занимали-запоминали или записывали номер и уходили по своим делам.возвращались ко времени указанному продавцами.’ - об этом вообще первый раз слышу. Мы просто приходили в магазин и покупала - так и выжили, никаких номерков
ну и...первых три варианта ’одного поля ягоды’. Чем не иллюстрация выбора общества.
И какой этот выбор? Растолкуйте, плиз. Оппозиционный блок на втором месте. Коммунисты на четвертом. И это с учетом нынешних гонений на эти партии!! А еще учитывая тот факт, что выборы на Украине никогда не были честными, то...
видео О.Стоуна можно посмотреть без перевода, в оригинале.
чтобы потом не говорили, русские все перевернули.
вы серьезно? может еще видео с Михалковым выложите?) каждый человек имеет право на свое мнение, Стоун не исключение А Макаревич, например, считает, что это Россия организовала войну в Украине и что дальше?)
Вы немного недооцениваете российскую армию. А если война начнется между НАТО и Россией - поверьте - Украины не будет, она будет стерта с лица земли...
Это да. ’Мы будем сидеть в первом ряду’, как говорил киногерой. Мы уже заняли места в зрительном зале. Дай Бог чтоб не пришлось стать очевидцами битвы двух Титанов.