Звезда в шоке• 16 декабря 2014

А Вам пришла квитанция за квартиру??? Я в шоке....

420 отопление Киев 45 общая(((((((((((( Так батареи ни хрена не греют!
Выручалка• 16 декабря 2014
Ответ дляСтопудова
ну неужели кто-то до сих пор не понял, что все цены подтягивают к Эвроуровню?? гривня валится, соответственно и тарифы к эквиваленте растут. Знает только Яценюх и Порох, что именно пообещала им Эвропа и Америкосы за геноцид украинского народа...видать немало...а мы крепимся, верим в красивое Эвропейское будущее и тихо жуем сопли...
А я не жую сопли, спокойно плачу за отопление в отопительный сезон (т.е.летом ничего не плачу или закидываю наперед) полную стоимость.
В этом месяце 440грн. за трешку 100 кв.м и 230грн. за 1к. 49кв.м. (на домах счетчики).
А вам приятного аппетита)))
karinaanik• 16 декабря 2014
Киев, 56 кв.м.-460 грн., это со скидкой, так как прописана бабушка (ребенок войны).
Ya_Яна• 16 декабря 2014
Ответ дляА поговорить?
Блин, а как же Днепр узнать...
1551 это служба КМДА
посмотрите здесь

http://www.gorod.dp.ua/inf/vlada/oneplace/?place_i...
Катастрофа• 16 декабря 2014
у нас 200кв.м. дом, слава богу поставили дополнительно твердотопливный котел(на углях и дровах). В этом месяце заплатила всего за газ всего 180грн, а в прошлом году в декабре платила 1100грн. Если бы пересчитать по сегоднешним тарифам. то пришлось бы платить почти 2500грн.
Ya_Яна• 16 декабря 2014
Ответ дляkarinaanik
вот аналогично, нас прописано3 один из-ребенок войны-папа
440 грн за 55.6 (балкон я так поняла они не считают
Ya_Яна• 16 декабря 2014
Ответ дляКатастрофа
я хочу дачу до ума довести и переехать туда жить
газ заводить в дом не хочу-дорого+дорого потом
думаю о котле
вы какой брали и на что точно нужно обратить внимание при выборе?
площадь дома около 100 кв может
Бутербродница• 16 декабря 2014
Хмельницкий двушка 50 квадратов 113 грн., температура средняя 20-22 градуса. В доме счётчик в этом году поставили Слава Богу. У родителей за такой же метраж 136 грн. тоже счётчик есть. У тех кого его нету за хрущовку 45 квадратов порядка 320-350 грн получается
Катастрофа• 16 декабря 2014
Ответ дляYa_Яна
думаю о котле
площадь дома около 100 кв может
У нас котел знакомый сварщик делал сам, потом газовщики приходили все проверяли, чтобы исправно и правильно работал. Новый такой же котел на 200кв. стоит почти 30000грн, нам обошелся в 2500грн+работа+проверка.
Ya_Яна• 16 декабря 2014
Ответ дляКатастрофа
вот честно говоря, я тоже думала об этом....у меня есть сварщик хороший на работе
так как газа в доме не будет, думаю мне вообще будет немного проще с этой стороны
чем топите?
sweetlanka• 16 декабря 2014
Поставила счетчик и регуляторы - 125 метровая квартира Киев- за октябрь -ноябрь пришла платежка на 413,45 грн. Делайте выводы. Пока тепло, батареи почти все отключены. Регуляторы на все 7 батарей вместе с установкой уже окупились - это за один месяц.
sweetlanka• 16 декабря 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А что, можно счётчик поставить на отопление на отдельную квартиру? Не обязательно на весь дом? По цене сколько выходит поставить счётчик на отдельную квартиру?
Можно. Ставила сразу после вселения - три года назад. Сумма зависит от фирмы-установщика и коррумпированности Вашего ЖЕКа(нужно разрешение)
luda14• 16 декабря 2014
Ответ дляYa_Яна
интересно, а если ЖЕК государственный-дело труба, да?
думаю, надо звонить этим фирмам- у них все знают
Ya_Яна• 16 декабря 2014
Ответ дляsweetlanka
займусь этим делом завтра же
пусть только не дадут-я их отлюстрирую, по самое не хочу
Катастрофа• 16 декабря 2014
Ответ дляYa_Яна
чем топите?
распаливаем дровами, сад у нас большой, в этом году обрезали ветки и спиливали старые деревья. а топим коксовым углем, у него теплоотдача выше, чем у обычного. (купили еще летом 2т.тонн за 2000грн, вообще шара).
Температура в доме 22-24градуса.

Короче говоря, ’готовь сани летом, а телегу зимой’
Ya_Яна• 16 декабря 2014
Ответ дляКатастрофа
Температура в доме 22-24градуса.

это точно!
спасибо за ответы! взяла на заметку
Катастрофа• 16 декабря 2014
Ответ дляYa_Яна
это точно!
спасибо за ответы! взяла на заметку
Удачи! Тепла Вам в новом доме!:)
sweetlanka• 16 декабря 2014
Ответ дляYa_Яна
займусь этим делом завтра же
Там есть фишка - счетчики ставят только в ’не отопительный период’. Но работу можно начинать уже сейчас, если у Вас такой же бандитский ЖЕК, как у меня...
sweetlanka• 16 декабря 2014
Ответ дляluda14
Да, они сами говорили - у каждого ЖЕКа свои аппетиты
akaholera• 16 декабря 2014
Удалено администрацией...
akaholera• 16 декабря 2014
Удалено администрацией...
Поумничка• 16 декабря 2014
Мы про утепление фасадаь еще весной подумали!! Мы обьединились еще с 3 соседями и утеплили фасаад.Хотя дом у нас кирпичный НЕ ПАНЕЛЬНЫЙ! Теперь я могу даже при -9, спокойно отключить отопление когда ребенок в саду и находиться в квартире в свитерке. + Поставили счетчик тепла.Тоже денег вложили, но за прошлый месяц мы заплатили всего 81 грн-за 80 кв.м. В некоторых вещах себе отказали немного. Но лучше уж так, чем зимой мерзнуть сидеть.
Дайте подуться• 16 декабря 2014
А мы вообще батареи выключили. Термодом - очень жарко. У доци сейчас в комнате 22.
Но придется платить за отопление.
А поставить тепловой счетчик стоит 6 000 .........
Светка-пипетка• 16 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
а Оболонь квиташки уже пришли?
пришли-пришли, все у шоци, внимательно изучаем.....
Сиреневая цапля• 16 декабря 2014
У нас маленькая хрущевка 44м. , Харьков - 374 отопление только...
Мандолина Бу• 16 декабря 2014
52 м2-188 грн- Донецк)))
Мандолина Бу• 16 декабря 2014
Могу добавить:горячая вода-круглосуточно, газ-снизили, все остальное-на прежнем уровне. Гуманитарку-получают родители, пенсию платит Украина)))Фсе-зашибись)))
автор Звезда в шоке • 17 декабря 2014
девочки.. узнала у нас в доме счетчик на отопление проходит поверку... поэтому так много.. будет меньше только не знаю когда)))))
Петросянша• 18 декабря 2014
Девочки не читала все, но если на доме стоит счетчик то там разные тарифы на отопление

При наличии домовых и квартирных счетчиков тепловой энергии - 375,30 грн. за 1 Гкал

При отсутствии счетчиков тепловой энергии - 9,22 грн./кв.м

У меня например у сотрудницы тоже пришел заоблачный счет на отопление. а у меня ноормальный на однушку 117 грн и батареи были горячими когда холодно а как теплеет то они не так качегарят, вот и разница