Алгонавт• 16 декабря 2014

а вы тоже поднимаете цены на уже купленный товар???

вот меня сегодня умилило одно сообщение автора
... "До субботы цены редактировать еще не буду, надеясь на стабилизацию курса евро. Но если ситуация не изменится - на выходных буду вынуждена поднимать цены. Так как товар был куплен по курсу 20,7 а сейчас курс евро уже 25((((
Извините и спасибо за понимание!! "

вот такое впечатление что у нас зп сразу в евро конвертируется или как это понимать???
купила заложила туда свой процент зачем поднимать?? все ведь в одинаковой ситуации и продавцы и покупатели...
Жена сантехника• 17 декабря 2014
Ответ дляКарапулька
Злая Вы! Не мы такие, жизнь такая! Вы считаете, что люди должны покупать по новому курсу, а продавать Вам по старому только потому что у Вас доход не вырос? Ну поверьте, по сути, и у нас он не вырос!
ой, ошиблась, ответ не Вам. простите

Карапулька• 17 декабря 2014
Ответ дляЖена сантехника
Не поняла, Вы мой пост читали, ответ явно не по адресу
Ой! Простите! Это я автору говорила!
Карапулька• 17 декабря 2014
Ответ дляЖена сантехника
ой, ошиблась, ответ не Вам. простите
Жена сантехника• 17 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
мне почему то кажется, что эти темы троли создают. Ну не может логически мыслящий человек не понимать этого)))) А мы ведемся, так как сразу бросаемся доказывать как правильно)))))
увы, советчица доказывает, что есть люди. не умеющие думать(
Жена сантехника• 17 декабря 2014
Ответ дляАлгонавт
наведу только один пример недавно была на книжном рынке и покупала ребенку книги так вот они там дешевле чем на сайте издательства вот так.. да они когда нибудь распродадут свои запасы только пока они продают издательство стоит без продаж... а что выгоднее провернуть деньги 2-3 раза или сидеть с курсом без продаж??? если ваш товар востребован и у вас все отлично продается то считайте меня дурой и торгуйте себе на здоровье, а если нет задумайтесь или почитайте умные книжки))
во общем все, всем спокойной ночи, я ухожу..
добра вам и не будьте такими злыми и меня извините если что
если на Петровке, то могу рассказать, почему так. лет 10 тому работала в этой сфере. Петровка брала с условием - мы платим наличкой. а не под реализацию, но берем -50% от прайса. точка.. или не берем. А авторы хотят, чтобы их книга была на Петровке (т.к. туда студенты едут). Итог Петровка брала чуть ниже себестоимости, и перекрывать это надо было за счет остальных продаж. и да, в издательстве получалось на пару грн дороже Петровки часто или одинаково. И при этом авторы точек на Петровке имели рентабельность в разы выше производителя... вот такой вот бизнесс по украински, зп продавца выше чем зп редактора
Жена сантехника• 17 декабря 2014
Ответ дляАлгонавт
и правда, ’почитайте умные книжки’, судя по Вашим постам - явно не лишнее
автор Алгонавт • 17 декабря 2014
Ответ дляЖена сантехника
Господи да успокойтесь вы уже, продается ваш товар - вы молодец, ставьте себе любую наценку и продавайте и радуйтесь что такая умная, я не одна кто так думает другие просто даже смысла не видят с вами спорить да и я уже поняла что это бесполезно!!!!
вот только из личного опыта скажу игрушки я сейчас ребенку покупаю на рынке потому что там дешевле!!!! и там их продают по старым ценам что бы вы мне здесь не кричали... потому что там люди стоят, а торговли нет, а если они еще и цены подымут.. спрос рождает предложение, а покупательская способность ПАДАЕТ!!!
и все будут искать где подешевле, а от чего отказаться..
костюм недавно покупала на подарок турецкий, таже ситуация он по курсу 8 стоит 400грн. и никто не покупает потому как у народа денег нет.. думаете если его переоценят что будет?? а костюм хороший качественный..
так что вы мне тут писали о новых закупках типа денег не хватит и т.д. а может стоит объемы закупок уменьшить?? покупательская способность то падает.. и объемы реализации думаю тоже
автор Алгонавт • 17 декабря 2014
и еще один момент все кто работает официально или полуофициально я имею в виду фирмы которые привозят товар из заграницы, покупают валюту на межбанке, да там тоже курс растет но все таки, разница в пару гривен есть.. так что порой в магазине покупать дешевле чем в нете.. подумайте в период кризиса рынок очень быстро и сильно меняется
Аноним Первый• 17 декабря 2014
Ответ дляАлгонавт
а вы внимательно читали?? я тут уже писала и об отсрочке и о новых закупках речь идет только о ценах на ранее выкупленный товар!! по старому курсу!!!
если с отсрочкой то пересчитывайте и новые закупки я не предлагаю в убыток торговать чего вы все перекручиваете
Ну так у многих и получается, что если не пересчитать, то в убыток или в 0
Кому такое надо?
Согласно Вашей логике, мне нужно вложить в товар 95 грн, ждать его месяц, и продать за 100?
И если, не дай бог, в момент между получением выручки в грн за товар и закупкой доллар скакнет, то получится, что я продала в убыток.
Если колебания на 1 грн, то кому оно надо пересчитывать. А если прошлая закупка по 16, а новая по 21, то как думаете, можно влететь?

Аноним Первый• 17 декабря 2014
Ответ дляАлгонавт
а че вы мне докажете что живете в Украине торгуете в гривне а прибыль хотите в евро получать?? я тоже может хочу зп в баксах а получаю в гривне
Нет, они хотят сохранить оборотный капитал!
Неужели Вы, как бухгалтер, этого-то не понимаете?

Прибыль как была в грн, так и осталась (( Еще и уменьшилась даже ((
автор Алгонавт • 17 декабря 2014
Ответ дляАноним Первый

а ваш оборотный капитал никому не нужен.. оборот ведь уменьшается тк. уменьшается покупательская способность и потом вы опять путаете в грн вы свой оборотный капитал увеличиваете...
автор Алгонавт • 17 декабря 2014
Ответ дляАноним Первый
Кому такое надо?
следуя вашим же постам нет, 95 + 30% =123,5 итого 28,5грн. ваша прибыль, мало делайте больше наценку если продаваться конечно будет просто логика не правильна, для всех гривна обесценилась и все попали с курсом, а закупки реально надо уменьшить т.к. предложение сейчас будет очень сильно превышать спрос это мое мнение, хотите бросайте в меня камни
Аноним Первый• 17 декабря 2014
Ответ дляАлгонавт
Простите, Вы бухгалтер-самоучка?
Какой мне смысл продавать товар, уменьшая оборотный капитал?
Проще положить деньги под подушку!
Те, у кого нет спроса на товар, так и делают - продают по себестоимости в грн, покупают валюту, получая убыток (или, ежели не очень умны, то не покупают), и кладут под подушку, делая вывод, что бизнес - это не их стезя.

А если на товар есть спрос, то прибыль, хоть и меньше, чем год назад, при стабильности, но все равно есть. Не понимая цены на имеющийся товар прибыль сейчас иметь просто невозможно!

Да, здесь многие торгуют абы було, занимаясь благотворительностью, переливая из пустого в порожнее, но это баловницы, которые никогда не смогут превратить 300 долл. в 3000.
И те, у кого получилось сделать такое превращение, все равно будут иметь своих клиентов, т.к. у них реальный ассортимент и реальное наличие.
А домохозяйка, кот. балуется и не подымает цены, рано или поздно бросит подобное увлечение т.к. вчера у нее было 300 долл. на закупку, а завтра будет 200, и так она дойдет до нуля ))
автор Алгонавт • 17 декабря 2014
у вас есть спрос?? респект вам торгуйте! только таких единицы, а у большинства даже тех кто здесь возмущается продажи упали или вообще остановились!!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-749537-0-3
вот еще одна тема в доказательство
в гривне ваш ОБОРОТНЫЙ КАПИТАЛ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ!!! торгуйте в Европе тогда и будете рассуждать об оборотном капитале в евро
Аноним Первый• 17 декабря 2014
Ответ дляАлгонавт
Да мне нечего бросать, какие камни )
Смысл? Просто Вы не понимаете логики происходящего.
А какой смысл делать меньше закупку? Уменьшится ассортимент - уменьшится кол-во клиентов. Есть определенные виды товара, которые с повышением курса не будут пользоваться спросом - это да.
Но я и так покупая товар, сравниваю его по качеству с аналогами, и если, его можно заменить чем-то таким же по качеству, но дешевле, беру вариант подешевле - естественно. Вот и все. А насчет наценки - у меня есть и опт, и розница, потому разная раскладка. На опте, например, мне просто жизненно необходимо пересчитывать цены в связи с курсом т.к. влечу. Розницу приходится подымать т.к. оптовики жалуются. А по поводу цен на мой товар в магазинах... То 1 ед, которая у меня на опте стоила 50 грн, в рознице у меня же 75, в реальном физическом магазине цена на нее была 175. Так что, разница, как понимаете, существенна.
Аноним Первый• 17 декабря 2014
Ответ дляАлгонавт
вот еще одна тема в доказательство
\

Простите, но я измеряю капитал не гривнами и не долларами, а ЕДИНИЦАМИ товара.
Аноним Первый• 17 декабря 2014
Ответ дляАлгонавт
вот еще одна тема в доказательство
А моя прибыль в грн, к сожалению, меньше, чем в прошлом году.
Печалька, но такова ситуация.
автор Алгонавт • 17 декабря 2014
Ответ дляАноним Первый
\

’Чок = текущие активы — текущие пассивы;
и все в единицах товара?? да вы гений
автор Алгонавт • 17 декабря 2014
Ответ дляАноним Первый
Печалька, но такова ситуация.
а почему меньше? не потому ли что обьем реализации меньше?

Аноним Первый• 17 декабря 2014
Ответ дляАлгонавт
И объем меньше, и наценка в % меньше
Аноним Первый• 17 декабря 2014
Ответ дляАлгонавт
и все в единицах товара?? да вы гений
Конечно я гений )))
Наверное потому и работаю, а не закрываюсь ))
Шутка =)

А по сути - да, много бы я наторговала, если бы у меня с каждой закупкой количество единиц товара уменьшалось?
автор Алгонавт • 17 декабря 2014
по моему спор зашел в тупик)) вы же сами написали что некоторые товары не будут пользоваться спросом, зачем их закупать? речь не идет о том что бы постоянно уменьшать это же когда нибудь прекратиться и нарастите опять объемы, у каждого своя ситуация каждый сам выбирает как лучше ему поступить, а если сейчас доллар рухнет, а вы закупитесь по 23? что делать будете? придется продавать по методу средневзвешенной себестоимости или будете держать на все 23? так и с новыми закупками не обязательно поднимать до 23 все можно вывести среднюю себестоимость знаю что это как средняя температура по палате но это не так критично и для вас и для покупателя
автор Алгонавт • 17 декабря 2014
а вообще вы умная девушка и сами разберетесь, вот только здесь не все такие многие сейчас залупят цену и будут сидеть со своим неликвидным товаром надеясь что когда нибудь его купят вот я лишь пыталась объяснить что прибыль в грн и в долларах или евро это разные вещи
Аноним Первый• 17 декабря 2014
Ответ дляАлгонавт
Нет, я в периоды такого колебания занимаю выжидательную позицию.
Не покупаю то, что получается дорого (по моему мнению).
Да и не по 23, а по 20,53
Но если будет меньше - то буду держать, как и мои конкуренты (они-то не дураки, цены поднимают гораздо быстрее меня). Может сработаю в 0, может, сделаю скидку на розницу.
Но практика показывает, что доллар никогда не падает больше, чем на 1 грн - изучите тенденцию за последнее 10-15 лет
автор Алгонавт • 17 декабря 2014
Ответ дляАноним Первый
Да и не по 23, а по 20,53
вот не вспомню точную дату но я как раз работала в продажах и помню когда 2009 году доллар с 5 стал 7 так вот тогда было пару дней ажиотажа когда его по 10 считали если не выше
Аноним Первый• 17 декабря 2014
Ответ дляАлгонавт
нет, я таким не страдаю ))
считаю по реальному курсу

Но у меня малый бизнес
А у кого большие объемы и за наличку, тем приходится на черном рынке покупать. Возможно и по 23...
автор Алгонавт • 17 декабря 2014
Ответ дляАноним Первый
нет, я таким не страдаю ))
считаю по реальному курсу

Но у меня малый бизнес
а вот еще есть наивные как оказалось которые брали с отсрочкой и в валюте, это почти как долларовые кредиты..
вот эти реально попали на курсе
а может по тому и держитесь что курс реальный, а у конкурентов??
Аноним Первый• 17 декабря 2014
Ответ дляАлгонавт
вот эти реально попали на курсе
Ну да, это как долларовые кредиты, суть которых мне вообще в голову не укладывается.
У конкурентов тоже реальный (у меня чуть-чуточку дешевле), плюс опт
У некоторых цены выше (но они и до скачка курса были значимо выше)
Есть и ’благотворительницы’, у которых товара на 200 долл., и продают его по хз какому курсу.
Дела до них нет, т.к. из-за малого ассортимента у них не особо выгодно покупать (а берут в основном не 1 ед. товара, а 2-3 и больше за раз)
автор Алгонавт • 17 декабря 2014
ок, удачи! тему буду закрывать)