Плакат с автографом зимы• 16 декабря 2014
Здесь есть переселенцы?Как у Вас дела?Чем занимаетесь?Как устроились?
Липка-прилипка• 16 декабря 2014
Ответ дляГуру троллинга
И чего ж это вам так хреново??
вот Вы интересные ,а выражение дома лучше чем в гостях ,а они еще и не в гостях
Мексиканочка• 16 декабря 2014
Ответ дляБлинчик Мой
И добрые и недобрые беженцы)
Согласна, и беженцы разные но чиновники - крысы страшнее
СМСница• 16 декабря 2014
а мы домой вернулись!!! чувство не передаваемое - моя кроватка, моя кастрюлька - больше не уедем!
Анчо Ус• 16 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
Не будет легко а стране с таким руководством, нам всем будет тяжело всегда
а что будет, если пенсии и стипендии перестанут выплачивать?
Мексиканочка• 16 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Об этом наверху не думают- они отжимают собственность и власть у таких же как и они, а мы для них никто....
Та никада в жизни• 16 декабря 2014
уехали из Донецка 02 июня - сначала 3 недели в Адлере, потом 8 недель в Бердянске и вот уже 4 мес в России, ребёнок ходит в сад ,муж работает не плохо зарабатывает. Всё не оформляем себе никаких статусов - надеемся вернуться домой)
KROX@• 16 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
спасибо им , но крысы сидят на распределении помощи, разворовывают ее и молятся чтобы это продолжалось долго чтобы в мутной воде можно было добывать свои миллионы....
Я про обычных нормальных людей. В поликлинике,соцзащите, в школе.
KROX@• 16 декабря 2014
Ответ дляСМСница
Завидуем! Пока не поедем домой. Работы нет.
Гуру троллинга• 16 декабря 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Вот молодцы, хотели в Россию... и уехали!!!!
Та никада в жизни• 16 декабря 2014
Ответ дляГуру троллинга
вы телепат, знаете чего я хотела??? Вот блин, лишь бы вставить свои 5 копеек, у вас даже ник в тему)
Аноним Первый• 16 декабря 2014
Донецк- Донецк! Никуда не уезжали! И наврятли соберемся уехать! Продолжаем работать и зарабатывать деньги! С своей квартире и в родном городе лучше чем ’в гостях’
Аннуитет• 16 декабря 2014
Ответ дляГуру троллинга
И чего ж это вам так хреново??
Потому что дома остались родные за которых переживаешь, налаженный быт, любимая работа, жилье, где каждую тарелку/сковородку выбирал, перспективы от которых теперь лет на 10 придется отказаться. Сейчас снимаем жилье под Киевом-цены очень дорогие, работу найти тяжело, особенно учитывая, что опыт/образование/квалификация аннулируются, когда работодатель видит прописку. Людей понимающих немало, вот только тех, кто желает нахамить и смешать с грязью столько же, если не больше
Фифачка• 16 декабря 2014
Ответ дляАннуитет
Вот аналогично. Дома и стены помогают, а в чужом доме даже делать ничего не хочется - не мое, и все, ничего не хочу. По поводу отношения - говна и быдла везде хватает, и тех, кто хочет поживиться за ваш счет, тоже. Случись все то же в Киеве или Житомире -я сомневаюсь, что в Луганске всех бы встретили бесплатно и с распростертыми объятьями. Я помню весной, когда все начиналось в Славянске, а у нас все было нормально,мы на работе собирали деньги в помощь Славянску, и ребята возили это все туда, то сейчас, когда Славянск - это просто цветочки-лютики в сравнении с Донецком - нас тут всех объявили террористами и пособниками и помощи никакой, кроме как от РЛА тут нет. Наш менталитет, к сожалению, воспитание и или бедность тому виной, не знаю, но это факт, увы...
Я из Донецка, сейчас в Харькове. Оставили в Донецке дом, машину, все имущество и уехали в начале августа - думали на пару недель, а получилось, что надолго и непонятно еще, на сколько. Мне в роддом к Новому году, так что о возврате на родину в скором времени речи не идет. Муж вкалывает за двоих, и по специальности, и нет, я, понятное дело, тот еще трудоспособный товарищ сейчас, еле ползаю уже, ребенок ходит в школу. Вроде все нормально, отношение людей в основном, нормальное. Уровень жизни упал катастрофически. Опять же, постоянные стрессы и нервы - родня почти вся осталась в Донецке, причем в горячих районах, где бомбят. Пытаемся помогать, чем можем, бабушкам, которые там остались с июля без пенсий, а выехать переоформить не могут по состоянию здоровья. Если бы мне кто-то сказал год назад, что я, которая 5 лет пыталась родить ребенка, буду покупать ему б/ушную одежду, коляску и т.п., не буду иметь средств к существованию и жилья......я бы посмеялась, наверное.
Тут надолго• 16 декабря 2014
Может это странно но я переехала из Донецка в Киев за полгода до войны. И мне правда живется лучше, чем в Донецке. Я нашла работу себе по душе. Правда квартиру снимаю так себе,бабушкин вариант - но это не критично. Вот сейчас приехала в родственникам в росиию на весь декабрь и мне тут все не нравится, и я невольно ловлю себя на мысли что хочу домой и при этом думаю о Киеве. Хотя я очень люблю Донецк, но понимаю что нужно жить дальше и туда я вряд ли вернусь. Дом может быть везде, все зависит от того как вы себя настроите.
Доктор Варвар• 16 декабря 2014
Дома 3х комнатная квартира в центре города, ремонт закончили зимой, а сейчас живем в клоповнике у родственников, которые решили еще поднять аренду. Хочу вернутся домой, развития нет не тут не там, а на Днепр пока денег нет. Извините за ошибки, пишу с телефона.
Асталависта бэйби• 16 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
Луганск-Запорожье.Из хорошего-дети учатся и занимаются спортом.Из плохого-аренда на квартиру высокая,работы нет вообще,хочется домой.
О! Мы тоже) Луганск-запорожье
Уже привыкли.. Домой хотелось первое время.. Сейчас уже не так сильно!! Пришло осознание того, что здесь жизнь легче, чем там