Дикая Роза• 16 декабря 2014
Девочки,и меня паника взяла.Что же будет дальше?И есть ли будущее для украинцев?
Зам Ам• 16 декабря 2014
Ответ дляФокус-Покус
Никто не спрашивает про фашистов, но я сама обьясню в чем феномен немецких фашистов. У каждой нации есть своя Ахиллесова пята, а точнее что-то вроде национальной идеи. Вот немцы например гордились и гордятся своим генофондом, именно на чистоте нации построен фашизм. Умелая пропаганда - и дело в шляпе. Наша национальная идея в том, что мы почему-то решили, что ДОЛЖНЫ жить хорошо. Вот должны и все:) Лживая, ленивая, подлая нация, где каждый второй с удовольствием подсидит коллегу, где главное своя жопа в тепле, а каждый первый решает совершенно мелкие свои дела взяткой, просто по привычке. Нация, которая не понимает, что ОБЩЕЕ благо делается ОБЩИМИ усилиями. А сколько диванных сотен, диванных аналитиков, диванных воротил бизнеса и диванных политиков, ууу. Вот в этом нам и пропаганда не нужна, мы изначально уверены в том, что должны жить хорошо. А когда снова и снова это ’хорошо’ чужими руками не делается - народ возмущается. Так грош цена этим возмущениям. Явка на выборы в ТАКОЙ момент 50%. Вот и все. На зеркало пенять можно только.
Верно. Только на зеркало не комильфо. Лучше - Путин виноват.
Неправдиша• 16 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
забастовки - это одно, а то, что было у нас - это другое, не путайте, вот как раз забастовки - это нормальный пусть выразить протест
у нас кто-то так делает, это как раз демократический путь отстоять сои права, но у нас менталитет такой, завтра объявят - половина выйдет на работу
Пупуговка• 16 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
у них масштабы кооррупции такие, что нашим и не снилось, мы отъедьте за 100 км от МКАДА и посмотрте как они живут - нищета казанская, и алмазы им ихние никак не помогают
я специально в августе ездила за 100 км от Мкада. И что же я увидела??? Не буду описывать, но вы ВРЕТЕ.
Заикальница• 16 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
Моя бабуля рассказывала как 32-33 чекисты выносили все из хат, погребов, как перекапывали огород и искали схроны продовольствия, вынесли все, моя прабабка и прадет ходили по полям собирали мерзлую картоху и буряк, по весне варили борщ из лободы и паслена, из пятерых детей выжило 2-ое. Соседка ихняя сошла с ума и съела собственного ребенка... Господи, главное, что б голода не было и войны...
А городским где паслен искать? Я тоже много про 32-33 знаю. Упаси Боже.
Цикавенная• 16 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
вам плохо? - идите скачите, и заодно попросите тех, кто войну начал - ее закончить, можете послать делигацию на красную площадь и попросить Путина вывести войска и технику, только боюсь там быстренько запакуют
я как раз не скакала и не буду, а война - это следствие смены ’владельца’ страны и не более того, ушли одни, пришли другие или вы думаете кто-то так просто отдаст нажитое? вот они за своё и борятся
Неправдиша• 16 декабря 2014
Ответ дляПупуговка
Да к какие проблемы тогда?! Вы еще не в России? там же ’рай’ - поспешите.
Фокус-Покус• 16 декабря 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А на кого менять? Я не поддерживаю это правительство, но не вижу на кого поменять. Нет настоящего лидера, который бы думал о стране , о людях, а не о своих карманах. Разве что ждать, когда эти все хапуги и коррупционеры вымрут и придут абсолютно новые люди.
Ну потому что и среди нас таких единицы, они ходят и у них нимб над головой натурально светится. Куда они вымрут, когда тут каждая вторая молодая мама ребенка в садик за взятку устраивает и считает, что уж у нее точно особые обстоятельства. Вся страна у нас таикх ’особых’. Откуда взяться лидеру и правительству?
2010nastunya• 16 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
начните с того, что студенты хотели и какими средсьтвами они пытались отстоять свою правоту. Ни в одном государстве демократичном, не применяют оружее в т.ч. травматичное против безоружных людей.
Еще раз повторюсь, почему только у нас все плохо? Вы посмотрите, когда в Британии студенты вышли на демонстрацию против повышения платы за обучение их же полиция забросала дымовыми шашками и слезоточивым газом, били и дубинками, но там этого не видно, а у нас ни-ни.И еще, у власти есть возможность провести референдум, соц опросы о вступлении в ЕС, Евразийский союз,НАТО, но за 23 года нам даже не объяснили, что это такое.Увы, но Вам не кажется, что всем власть имущим пофиг до мнения народа?
Пупуговка• 16 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
Это мое дело, где жить - у вас совета не спрошу. А вам посоветую ’ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-ГЕЙРОПА’!!! Вы же именно для этого Украину развалили?
Цикавенная• 16 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
а чего это я должна теперь ехать и расхлёбывать то, что заварили другие, вот кто скакал тогда пусть и едут, а мне работать нужно чтобы успевать за этими покращеннямы
Кима_кепка• 16 декабря 2014
Ответ дляДикая Роза
как в нор осте газом вытравить)и на новых полночстью
Где из взять новых????Вы что не знаете как в политику попадают...Еще скажите, что для этого нужны красные дипломы лучших вузов...В политику идут уже готовые миллионеры.Даже Г.Форд писал, что модет отчитаться перед налоговой за все свои миллионы, кроме первого...Мысль ясна?
Неправдиша• 16 декабря 2014
Ответ дляПупуговка
дак развалили вы и ваш любимый презик и войну в стране устроили, а теперь виноватых ищите, айяйяй
ваши земляки кто побогаче с Луганска и Донечка в ажиотаже за мультивизами сейчас - тоже в гейропу едут - парадокс
а где лично мне жить - разберусь, но ныть и хаять свою землю не буду
Кима_кепка• 16 декабря 2014
Ответ дляФокус-Покус
А я сегодня пошла к левому доктору, очень хваленому у нас в столице в гос.больничку и после осмотра сказала ’спасибо’ и ушла...
Неправдиша• 16 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
’покращення’ Янек обещал, его уже нет:))
Фокус-Покус• 16 декабря 2014
Ответ для2010nastunya
А власть имущие это не народ? Или они все родились власть имущими? Это вчерашний студент Петя-Вася, который здесь родился и все прекрасно об этой стране знает. Да Вам дать высокую должность с огромными возможностями, обещаете, что не скурвитесь?:) А то вот Найем обещал страну спасать, а потом говорит давайте зп депутатам поднимать. Это не правительство. Это мы.
Цикавенная• 16 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
ах да, это уже называется не популярные методы и реформы, тот хоть воровал, но кости бросал, а эти всё узаконить решили
Неправдиша• 16 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
и сбежал гад, кого испугался? :)
Пупуговка• 16 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
Мой президент - это кто??? Мои земляки из Луганска и Донецка? Я из Киева, они мне земляки (русские и украинцы), а вы откуда к нам приехали?
ЧукИГеки• 16 декабря 2014
Ответ дляДикая Роза
Я работаю на двух работах!
Но в связи с ситуацией мне понизили зп!
Еще есть работа,езжу на закупки и тут доллар вырос и цены поднялись и я пока даже не могу отвтеить клиентам сколько стоит вещь!Замкнутый круг!
Здесь мне пооможет мое 25 ое образование и вторая работа?
Но в связи с ситуацией мне понизили зп!
нет у меня такая же фигня, раздражает просто когда гооврят нужно больше работать где сейчас работать фиг его знает. все закрываются
Неправдиша• 16 декабря 2014
Ответ дляПупуговка
лучше попросите Путина отозвать свои войска и технику - быстрее война закончиться и экономика наладиться, или земляков своих попросите что б флагами больше не махали
Апрель Ивановна• 16 декабря 2014
Ответ дляФокус-Покус
Я ОБЕЩАЮ!!!!!
На полном серьезе!
Еще 400 таких найти (или сколько там 150) и будет вообще хорошо!!!!!!!
На полном серьезе!
Нетутешня• 16 декабря 2014
Ответ дляФокус-Покус
У кого-то еще осталась странная иллюзия, что Украина – это такое благодатное место, где полно еды, чудный, мягкий климат и милые, добрые люди. Но это не так.
Украина возникла, как страна проклятых. На эти земли сотни лет провидением отправлялись на инкарнацию примитивные души, находящиеся в самом зачаточном, полуживотном состоянии. Души скаредные, завистливые до обморочного состояния, отягощенные злобой, ненавистью и жадностью.
Сотни лет провидение тыкало всех этих людей носом в зеркало – смотри, смотри на себя – у гроба нет карманов. Смотри – твоя страсть накопить, утащить, надкусить – она привела к тому, что в один миг ты теряешь вообще все. Твоя ненависть – оборачивается против тебя же.
Кто-то понял и бежал с этой земли без оглядки. Кто ничего не понял – возвращался сюда снова и снова, попадая каждый раз во все более жёсткие условия выбора.
Первым проклятьем стала междоусобица, похоронившая Древнюю Русь и расколовшая древнерусский народ. Вторым проклятьем стала европейская, католическая оккупация. Третьим проклятьем – непрерывные татарские набеги с угоном в полон сотен тысяч наиболее здоровых и сильных. Четвертое проклятие – попытка обрести самостоятельность – одна кровавая бойня переросла в другую, после смерти Хмельницкого десятки лет шла дикая резня всего и вся, Руина.
Пятое проклятье – 1-я Мировая и Революция, сопряженные с ними голод и болезни. Шестое проклятье – Вторая мировая война, фронт которой дважды, огненным валом прокатился здесь.
Седьмое проклятие – незалежнисть. Разруха, воровство, потоки лжи, беснование и, как закономерный итог – приход к власти самих бесноватых, разжигание ими войны.
Вы скажете, они нормальные? Яценюк, Порошенко, Тимошенко? Вы скажете – они вообще не украинцы? Да какая разница?! Украинец – это не национальность. Украинец – это член тоталитарной секты, человек, с маленькой душой, неспособной ни оказать сопротивление демонам лжи., алчности, злобы, ни осознать самое себя. В украинцы записывают себя все, кто проклят кем-то, кто наказан в прошлых воплощениях за предательство, за звериную жестокость, за жадность и глупость.
И они, по-настоящему бесноватые ещё не пришли. У власти пока стоят обычные воры, мошенники, мелкое жулье, хапуги и спесивые ничтожество.
Когда придут бесноватые – вы увидите сами. Их ничто сдерживать не будет. Вы увидите массовые расправы – повешенных на улицах, заживо сожженных на площадях под вой и радостное камлание толпы. Одесса – просто лёгкая закуска для этого зверья. То, что будет происходить ПОСЛЕ захвата власти настоящими украинцами – будет по-другому. Вся их чёрная, адская сущность вырвется и покажет себя во всей красе. Мир людей содрогнется. Мир нечисти, по понятным причинам, попытается ничего не заметить, но даже им это будет трудно сделать.
Заповедник проклятых душ пожрет самое себя. Или до следующего раза, или навсегда.
Кирилл Часовских
Пупуговка• 16 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
Мы, украинцы и русские, сами разберемся на своей земле. А вы в Гейропе не вмешивайтесь в нашу жизнь!
Фокус-Покус• 16 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Я ОБЕЩАЮ!!!!!
На полном серьезе!
А у Вас в жизни было испытание большими деньгами?
Бибер-анонимер• 16 декабря 2014
Ответ дляmamasanyka
я вот тоже думаю- какое происшествие (или чудо) может приблизить Украину к счастливой и стабильно-хорошей жизни?
такая замечательная страна - и ресурсы, и поля-лани-і села... да и люди не плохие, просто жизнью очень покручено-обозлённые...
что нас может спасти???
что надо сделать
что нас может спасти???
что надо сделать

как какое? Витя повернись)))))))))
Цикавенная• 16 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
и сбежал гад, кого испугался? :)
я вижу именно этот факт вам ещё долго будет греть душу и давать силы справляться с текущей жопой в стране
Неправдиша• 16 декабря 2014
Ответ дляПупуговка
кто это вы??? я вижу вы уже нарозбирались, что кровь льется и люди гибнут, вы лучше свой пыл направьте на благотворительность, что б хоть как-то загладить вину
Цикавенная• 16 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
и вы со своей стороны постарайтесь - угомонить аппетит ваши европйских друзей
Ответ дляНеправдиша
Не дай Бог такого...
Бибер-анонимер• 16 декабря 2014
Ответ дляНетутешня
Кирилл Часовских
блядь(((( я слегка в это верю...