Дикая Роза• 16 декабря 2014
Девочки,и меня паника взяла.Что же будет дальше?И есть ли будущее для украинцев?
Цикавенная• 16 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
вот именно зачем столько крови и столько жизней, ради чего Янек начал тупить, этот договор готовилмя десятилетие...
а скидку тем, кто пришел в наш дом и убивает наших ребят, разве мы к ним пришли? нет, разве мы у них что-то украли? нет.
а то, что люди там хотели что-то другое это не в счёт? у них может быть мнение отличное от нашего с вами?
мне кажется всё гораздо сложнее чтобы вот так просто это здесь обсуждать
Неправдиша• 16 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
как хорошо, что я не смотрю телевизор и не знаю о всех потаённых мыслях Путина, о которых лучше всех знают укр каналы
а что на укр. каналах про такое говорят? :)) буду знать, а то новости давно не смотрю
Неправдиша• 16 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
какие люди и где там?
пока этим людям не внушили чего надо хотеть, а чего не хотеть - им было все равно
Ответ дляНеправдиша
на Западной Украине голодомора не было, она была в составе Польши тогда, эту сказочку я уже слышала, видите ли россейн погибло до 400 тысяч а украинцев около 4-ех миллионов и это было умышленно, это не был не урожай, НКВДешники целенаправленно вывозили все продовольствие, дабы у украинцев в головах не родилась идея повторить 1919 год.
при всех радостях СССР, никто не отменяет преступлений против человека времен Сталина.
то, что в россиян погибло меньше, не значит что горе каждого из -за смерти близкого стало меньше только оот осознания того, что в Украине погибло больше.
я веду к тому что мы этого всего не видели, объективно судить не можем, историю пишут победите. были б какие нить сталинисты у власти- это 4 млн оказались бы ’преступниками’.
П.С. мы даже не можем добиться правды от укр и рос сми, а тут история
Цикавенная• 16 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
вы экстрасенс? откуда вы знает о мыслях Путина?
Цикавенная• 16 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
какие люди и где там?
так может и вам внушили, что то соглашение спасёт от всех бед?
Неправдиша• 16 декабря 2014
Ответ дляakaholera
я верю своей бабуле, на слава Богу еще жива и именно от нее я впервые услышала о 32-32 гг, о том как чекисты перекапывали огород, искали схрон, выгребли все из погреба, о том как они на полях собирали мерзлую картошку и буряк, о том как варили борщ из лободы и паслена... о том как их заставляли зимой рыть окопы во время войны,за миску баланды, она тода была еще совсем ребенком... а предеда моего раскулачили - не хотел в колхоз идти, хотел работать на своей земле и в Сибирь сослали - не вернулся.
Неправдиша• 16 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
каких бед? вы хоть раз нашу конституцию читали? там черным по белому написано - евроинтеграция. Конституция принимали в 1991 году. Чего ж молчали-то так долго
Цикавенная• 16 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
моя необразованность спасла меня от угрызения совести еслиб я тогда тоже присоеденилась с этому
а вообще я уже давно не верю никому что кто-то прийдёт и сделает лучше, работаю на месте и делаю покрыщення на своих квадратных метрах, а может еслиб каждый так, то и зажили бы?
Малая еще та• 16 декабря 2014
Ответ дляmamasanyka
я вот тоже думаю- какое происшествие (или чудо) может приблизить Украину к счастливой и стабильно-хорошей жизни?
такая замечательная страна - и ресурсы, и поля-лани-і села... да и люди не плохие, просто жизнью очень покручено-обозлённые...
что нас может спасти???
что надо сделать
что нас может спасти???
что надо сделать

Мы нация самоедов,каждый грызет друг друга.
Запасная спина• 16 декабря 2014
Ответ дляФокус-Покус
Покаяться. Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет. Чтобы правительство было другое (лучше, чем народ) этот народ должен этих ’других’ сначала вырастить, чего не происходит.
згідна з Вами
Ответ дляНеправдиша
ну я ж не говорю что этого не было. я говорю что пострадал от этого не только украинский народ.
да и не только союзники соверщали ужасные преступления против человека, некоторые продолжают совершать.
скоро и у нас накопится пару историй о ’голодоморе 21в’
это все было и это факт! но надо различать коммунизм и сталинизм! коммунизм дал нам соц пакеты, и все вышеперечисленное в картинке. сталинизм- то , что перечисляете Вы. неужели 5 десятилетий не перечеркнули преступления 1 кровожадного вождя?
ну а про нквд- доносы кто писал? ответ неутешительный для нас всех, т.к. у нас снова зарождается ’доносительство’. все, что происходит сейчас- это негативный опыт совка(доносы, преследование за идею). и они же говорят нам что совки- *овнари, продолжая разрушать все материальное и духовное наследие. в итоге, когда окажемся ни с чем, о5 придем к идее коммунизма, нол уже скорее не мы, а наши дети, когда результат капитализма станет поперек горла
извининте за сумбурность
Зам Ам• 16 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
лучше попросите Путина отозвать свои войска и технику - быстрее война закончиться и экономика наладиться, или земляков своих попросите что б флагами больше не махали
А Вы не сможете попросить? За всех.
Русская Богатырша• 16 декабря 2014
Ответ дляФокус-Покус
Никто не спрашивает про фашистов, но я сама обьясню в чем феномен немецких фашистов. У каждой нации есть своя Ахиллесова пята, а точнее что-то вроде национальной идеи. Вот немцы например гордились и гордятся своим генофондом, именно на чистоте нации построен фашизм. Умелая пропаганда - и дело в шляпе. Наша национальная идея в том, что мы почему-то решили, что ДОЛЖНЫ жить хорошо. Вот должны и все:) Лживая, ленивая, подлая нация, где каждый второй с удовольствием подсидит коллегу, где главное своя жопа в тепле, а каждый первый решает совершенно мелкие свои дела взяткой, просто по привычке. Нация, которая не понимает, что ОБЩЕЕ благо делается ОБЩИМИ усилиями. А сколько диванных сотен, диванных аналитиков, диванных воротил бизнеса и диванных политиков, ууу. Вот в этом нам и пропаганда не нужна, мы изначально уверены в том, что должны жить хорошо. А когда снова и снова это ’хорошо’ чужими руками не делается - народ возмущается. Так грош цена этим возмущениям. Явка на выборы в ТАКОЙ момент 50%. Вот и все. На зеркало пенять можно только.
Вы все очень грамотно, глубоко и полно описали
Жму вам руку
Только никто не хочет про себя правду слышать, и никто не хочет начинать с себя
Жму вам руку
Пупуговка• 16 декабря 2014
Ответ дляakaholera
Слежу за вашими темами - хорошо рассуждаете. Но впервые не согласна. Почему армия умирала с именем Сталина на устах, почему люди плакали на его похоронах и еще много ’почему’? Вы умная, вы поймете. Подсказка - Стариков, книга о Сталине. Для быстрого ознакомления можно почитать, но я обратилась к первоисточнику и смогла купить собрание сочинений Виссарионыча - он пишет о нашем сегодня и завтра. Копаю уже 8 лет, с большим трудом переступила через предубеждения, вбитые нам в головы в 90-х. И вам советую.