Стервочка• 16 декабря 2014
Гривны.. что купить за них ?
Девочки,привет.. вопрос наболевший,все обсуждают.. Но ,еще раз заведу тему. Насобирали сумму 40 тыс.. работали тяжело и долго.. Что можно сделать с деньгами? многие пишут о дефолте,что гривны превратятся в бумажки..Квартира,машина есть,мебель -техника-вещи тоже в принципе.. собирали на новое жилье-но нужно еще хотя бы в два раза больше,чтоб доложить.. Доллар 25 продают у нас.Что вы делаете с гривнами,коль на собиралась сумма.. Только не надо сарказма,типа-ОТДАТЬ,ПОДАРИТЬ,ПРОПИТЬ.. деньги дались тяжело.. трое детей растет,надо о будущем думать
Не раскрытый парашют• 16 декабря 2014
мы ремонт делаем
тоже было 40 000 гривной, уже нет а еще ничего не сделано
Директор Пляжа• 16 декабря 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
мы ремонт делаем
С таким курсом немудрено.
Нерадистка Кэт• 16 декабря 2014
Сьогодні якраз з чоловіком дивувались, що його батькм тримают гроші в гривні, а вони не одинокі.
А по суті, я би валюту купила, не обов’язково долари, на які дійсно ажіотажний попит. Є і інші валюти такі як канадський долар чи швейцарський франк, які можливо офіційно пошукати ну і може зросли в % відношенні не так сильно.
Не раскрытый парашют• 16 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
С таким курсом немудрено.
та ладно
цены пока еще доступны
плитка что полгода назад была 300 гривен что сейчас
цены пока еще доступны
Директор Пляжа• 16 декабря 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
та ладно
цены пока еще доступны
Тогда нужно продолжать, пока поставщики не опомнились и не взвинтили цены.
Не раскрытый парашют• 16 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
так и стараемся
благо купили еже почти все из материалов
АдеКВАтная• 16 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
купите одежду,обувь на вырост
100 % В кризис деньги надо вкладывать в себя и детей. И в еду.
Стервочка
• 16 декабря 2014
смотрю, прям такие скидки в Комфи,фокстороте..их что не коснулся курс..
Директор Пляжа• 16 декабря 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
так и стараемся
Ох и головняк с этим ремонтом. Не хочу, накушалась... А надо.
Радость моя• 16 декабря 2014
Ответ дляСтервочка
скорей всег закрываться будут
Белоснежко• 16 декабря 2014
И в строительство стремно вкладывать. Купите себе шубу, украшения - если считаете это ценностями. Если нет - банковское серебро купите.
Белоснежко• 16 декабря 2014
Мой муж мечтает о лодке моторной для рыбалки. О чем мечтает ваш? Осуществите его мечту. Я своему покупаю походное снаряжение, пока цены старые держат.
Стервочка
• 16 декабря 2014
Ответ дляБелоснежко
нет.. шубы не нужны.. а серебро...его потом продать можно и деньги вернуть?? или на память..
Дама с собачкой• 16 декабря 2014
Ответ дляРадость моя
скорей всег закрываться будут
техника подорожает после нового года
Белоснежко• 16 декабря 2014
Ответ дляСтервочка
Можно сразу в банке на депозит, можно забрать и потом продать, но там процент за оценку - короче, это выгодно только в долгосрочной перспективе, тем не менее, лучше, чем гривну держать
Повелительница лампочек• 16 декабря 2014
Вылечите зубы. Купите детям игрушки на несколько праздников вперед, и спрячьте. Потому что скоро будем на праздники детям дарить пачку печенья, как в 90-е :-(. Ранцы для школы. Обувь всей семье.
Белоснежко• 16 декабря 2014
Ещё монеты коллекционные можно покупать, но это тоже на перспективу, чтобы потом коллекционерам перепродать
ПИПИКНУТАЯ• 16 декабря 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
мои тоже додержались...Было 240 тыс грн, меняли на прошлой неделе по 18, имеем теперь только 13 с копейками тыс дол, а еслиб раньше, то было бы 30, обидно, словами не передать, у нас можно за 30 купить нормальную девушку или трешку. А сейчас и однушку в хрущевке не можем нормальную взять, на эти деньги только хлам, в который вкладывать и вкладывать!
Tanya_N_UA• 16 декабря 2014
Простите, если деньги были заработаны тяжким трудом, Вы ведь не с Марса, и бакс не стал по 25 за ночь? Было ясно к чему идет, и сейчас ясно. Купите доллары и смиритесь, что 2/3 своих сбережений потеряны. Иначе очень большой риск потерять все.
Очень жаль девочек, кто пострадал от курса, но...девочки, ведь 2008 был совсем недавно. Неужели он вас ничему не научил? Какие гривни? Мы даже тымячу гривень никогда не откладывали. Шли и покупали доллары - всю семейную жизнь. Детские за второго ребенка получаю 1001. Получила - пошла купила. Год назад 150 долларов, чуть добавив, потом 120, потом 100, а на прошлой неделе 50 у барыг купила - но не оставляла даже такую мелочь, как детская тысяча, в этих псевдобумажках - гривнах.
фан L.O.S.T.• 16 декабря 2014
у нас тоже были сбережения в гривне. и почти год назад когда курс скакнул до 10,5 то же начали лихорадочно думать что делать с гривной. купили за 10000т телек 3д. купили дорогую мебель в ванную. большую часть купили стройматериалы , мы строимся....а потом война. .. мы уехал ...и вот лучше б мы купили доллары тогда ((((что и вам советую. ни шубу ни ремонты. ..
Посудомойка• 16 декабря 2014
Я практически в такой же ситуации, как автор, правда денег мы поменьше скопили. Но- ситуация патовая(((( умом понимаю что нужно доллар брать чтобы,не дай Бог, после НГ, в фантики мои грн. не превратились, а купить нигде доллары не могу- Донецкая область, зона АТО, ни в одном обменнике их нету и ни один Банк ни с какой валютой не работает с начала осени (даже с рублём). А доллар всё растёт, а мои несчастные грн. обесцениваются, на мебель- технику тратиться не хочу, во первых живём в таком месте, что может ещё придётся всё бросать и бежать куда глаза глядят, а во вторых- с зарплатами тоже сейчас чёрти что творится- что урезали до минимума, только на продукты хватает, так ещё и за прошлый месяц не выплатили и как там дальше будет- неизвестно, на наличку хоть покушать можно будет купить, мебель же есть не будешь(( Тоже, как и у автора, трое деток у нас, ещё маленьких. Работает один муж. Нужен срочно доллар, могла бы немного купить, но долларов нигде в продаже нету. Вот и сижу, наблюдаю, как дура, как зелёные растут день ото дня, а ничего поделать не могу((( Вот что делать то?