Интернет Бродилкин• 17 февраля 2013

Мистика и печаль, кто сильно впечатлителен - не заходите

Девочки, тут вот какое дело... 13числа у моей сестры умерла свекровь, жили они душа в душу в одном доме 15лет. К слову сказано, женщина она была очень хорошая и отзывчивая, любящая мою сестру (невестку) и своих детей. Последний месяц она начала тяжело болеть и слегла, а так как моя сестра медсестра в ЦРЛ и всегда всех выхаживала никто даже не мог допустить и мысли....., делались процедуры, массажи и т.д. Сама свекровь даже мысли не допускала что умрет, просила ее колоть-капать и никакого напутствия своим детям так и не говорила. Но 13 она просто умерла в сознании когда разговаривала с своим мужем. 14 я с еще одной нашей сестрой (нас 3-е в семье) и с отцом поехали на похорон, описывать не буду что творилось, настоящее горе одним словом (сама наревелась). А сегодня мне мама звонит (я живу отдельно) и говорит "Звонила Оксана (сестра), мать ходит по дому постоянно и разговаривает с ней, говорит что там плохо". Короче, у меня волосы встали дыбом. Позвонила ей сама, слышу не особо хочет (или не могла?) разговаривать, сказала быстренько, что отправила мужа в церковь заказать заупокойную и сорокоуст и отключилась.
Девочки, что это можеть быть????? Не дай то Бог у кого таких ситуаций, но может что то слышали похожее в своей жизни?
Изподтишка• 17 февраля 2013
Душа умершей не упокоилась, не смирилась с тем, что перешла в иной мир.

Аноним• 17 февраля 2013
а ее отпевали?
Аноним• 17 февраля 2013
а свекровь умершую ктото кроме вашей сестры видит, слышит?
Изподтишка• 17 февраля 2013
К 40 дню успокоится, она внезапно ушла вот и мается.
Ligea• 17 февраля 2013
Пусть сестра занесет панахиду (хлеб, кагор, можно рис, сахар) в несколько церквей и сорокаусты закажет, тоже желательно в нескольких церквях, а еще лучше в монастырях.
автор Интернет Бродилкин • 17 февраля 2013
я не знаю всех церковных тонкостей, но все было сделано как положено с Батюшкой, певчей и т.п.
Ответ дляАноним
да, ее сын (муж сестры), родная сестра (тетя мужа), хотя я не расспрашивала что именно тетя видела

Ответ дляLigea
сегодня заказали они и панахиду и сорокауст
я тоже где то слышала, что 40дней душа еще на земле, то биш это нормально????
Изподтишка• 17 февраля 2013
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
Да. У меня тоже такое было, когда бабушка умерла. Ушла внезапно, особо не болея. Нужно время что бы смирится и привыкнуть. А где еще душе быть, как не возле близких людей.
ulka220v• 17 февраля 2013
у меня тоже бабушка внезапно ушла, не болела. вечером поговорили по телефону, все было хорошо, а утром нашли ее мертвой в постели. но я ее ни разу не видела после. и снилась она мне только раза 3 за 3 года.
Аноним• 17 февраля 2013
Ну вообще 40 дней душа еще на земле , поэтому может такое быть ..... После 40 дней улетает на небо , может все пройти ))))
спасибо, девочки. Немного попускает, но все равно как то не по себе
Изподтишка• 17 февраля 2013
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
Это понятно. Особенно, если никогда не сталкивался. Тут нужно успокоится и понять, что в этом ничего страшного нет.
Аноним• 17 февраля 2013
С одной стороны история, конечно, жутковатая. А с другой и вы, и вся семья вашей сестры получили реальное доказательство того, что со смерть - это всего лишь смена состояния, а не полный и окончательный конец. Значит наши ушедшие любимые где-то есть, это обнадеживает.
Аноним• 18 февраля 2013
Вы сами написали, что очень много плакали на похоронах. Этого делать нельзя, душе умершего от этого плохо. После смерти нельзя делить и вообще что-то делать с вещами умершего 40 дней.
Сейчас нужно много молиться за свекровь, ну и молитесь сколько сможете, чем больше, тем лучше, пока не почувствуете, что на сердце стало легче.
Можете ходить на службы. молиться и плоды этого отдавать свекрови.
Зимняя_Вишня• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Простите, но я читала, что наоборот, до 40 дней душа, так сказать, проходит мытарства, и в этот период как бы оценивается все то добро и зло, что сотворил человек. Поэтому занимаясь благим делом от имени умершего, например, раздавая его вещи, помогаешь ему в накоплении добрых дел. Ну и, разумеется, панихиды, сорокаусты...
ЯнаВ• 23 февраля 2013
Я знаю такое, что душа покидает тело на третий день, а дом на 9й, до 40 проходит мытарства, как писали выше. А у родственников просто большой стрес, постоянно о ней думают, вот и чудется. Со временем пройдет.