ирина@_• 17 февраля 2013
Как объяснить ребенку откуда появилась планета Земля, солнце и кто создал Бога
kontamination• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Бог бы не был Богом, если бы Он был творением. Он Творец.
kontamination• 17 февраля 2013
Ответ дляирина@_
уже не знаю как еще объяснить
не понимает ребенок,как это БЫЛ
все время спрашивает кто его родил?
не понимает ребенок,как это БЫЛ
все время спрашивает кто его родил?
а Вы скажите, что в это нужно верить, не все вещи наш ум может понимать или отложите вопрос на какое-то время..переключите ребенка, а потом вернетесь
Ответ для_krapka_
автор, на счёт земли и солнца - есть энциклопедии, где всё это описано понятно и доступно для ребёнка....
В энциклопедии описано,что из себя представляет Земля и как она выглядит....А откуда она взялась
как объяснить ребенку ,что ученые до 2003 года сами не могли ответить на этот вопрос
я своему ребенку отвечаю на вопросы подобного плана так:’однозначного ответа нет, но разные люди думают по-разному, одни -...так, другие - ...так, третьи - ... так, но нет уверенности, что только кто-то один из них прав, поэтому мнение и первых и вторых и третьих нужно уважать и научиться понимать, мама и папа придерживаются такого-то мнения, а ты когда вырастешь, сможешь понимать этот или другой вариант по-своему...’ он оказывается удовлетворенным ответом.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ для_krapka_
значит плохая энциклопедия у вас:)))
у нас в энциклопедии есть раздел, как появилась солнечная система и история Земли... там очень подробно всё описано.... энциклопедия издательства Махаон
Это если именно эту энциклопедию читать, то может и так(как там написано):)))
Почитать другие выводы, других ученых, и понимаешь, что всякая теория появления земли основывается на вере в нее(теорию). Хотите верить, что от взрыва, значит для Вас от зврыва, хотите верить, что из спирально-вращающих сгустков пыли, Ваше право. (Ваш вариант)
Я имею право верить, что ее создал Бог, как и вселенную.
И детей учат обычно согласно своей вере.
Все ’доказательства’ на одном уравне висят.
Ответ дляАноним
причём здесь вера?
есть разные теории, поэтмоу ребёнку нужно рассказать все возможные, а он сам выберет какая ему больше нравится....
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляирина@_
уже не знаю как еще объяснить
не понимает ребенок,как это БЫЛ
все время спрашивает кто его родил?
не понимает ребенок,как это БЫЛ
все время спрашивает кто его родил?
Естественно спрашивает. Ведь ребенок рождается без всей этой религиозной чепухи в голове. Ее туда вбивают родители.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ для_krapka_
причём здесь вера?
Вы не видите связи между верой и теорией? Да в каждую теорию мы или верим или нет.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тогда объясните, почему у него в голове возникают эти вопросы, даже когда родители материалисты, атеисты, и вообще об этом не упоминают. Даже если ребенок будет жить отдельно от социума, у него всплывет такой вопрос, почему?
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ для_krapka_
я не верю ни в одну теорию и для меня нет единой, мне достаточно знать их...
Тогда для Вас нет ни одной теории ближе? Если Вас спросить сходу, как появилась Земля. И нужно ответить в 2 словах, что Вы ответите? Что-то мне не верится, что Вы ни одной не приняли за истину. Но все может быть, потому и спрашиваю.
Ответ дляАноним
честно, не придерживаюсь ни одной из теорий... ребёнку рассказала о всех, много читали, я знаю, что ему подошла только одна, но знает их он все... а как по мне, то это из разряда как произошел человек или как вымерли динозавры.... теорий много, истины нет, а мне важно знать все теории, но верить в одну не могу почему-то....
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ для_krapka_
Спасибо за ответ. В принципе, я то верю в творение, но и я и мои дети тоже знают все теории. Тоже много читаем. Так что приблизительно одинаково у всех, как я понимаю, только разные теории ’подходят’)))