17 декабря 2014

Чим ви харчуєтесь? З чого складається ваш раціон?

Не гарно обсуждати людей, але просто в шоці із своїх сусідів, молода пара по 24 роки, вона важить приблизно 130 кг, не працює,він також не працює важить меньше, все чим вони займаються купують їжу( макарони, кєтчуп, майонез, хліб,сосиски, ковбаса) і їдять, потім на диванчик))).Фу, ну так противно за таким наблюдати, я би з голоду померла краще ніж з такою вагою борщ заправлений заправкою торчин, фасоля в томаті і зажарка на салі......я ужасна людина що це тут обсуждаю, але невже це так ситуація з цінами людей довела?
показать весь текст
Мама Чели 17 декабря 2014
Низкокалорийные соусы на основе йогурта.

Если ваша цель быть стройной и при этом кушать вкусную еду, то тогда переходите на низкокалорийные продукты. В первую очередь это йогурт и соусы приготовленные на его основе, исключите из своего рациона майонез. Как утверждают диетологи, майонез вреден для тех кто страдает избыточным весом, так как нарушает обмен веществ и является очень жирным продуктом. Что самое интересное, что майонез можно заменить на другие вкусные соусы, но при этом низкокалорийные,а то есть готовить соусы на основе кефира, йогурта или нежирной сметаны. Соусы на основе этих продуктов не содержат уксус и консерванты, их легко и быстро можно приготовить в домашних условиях. При приготовлении рекомендуемых нами заправок используйте йогурт без добавок.

Мы рекомендуем вам перейти на соусы на основе йогурта, так как они полезны, не вредят фигуре и в свою очередь предлагаем несколько рецептов таких соусов, которые надеемся, вам понравятся больше чем майонез:

1 рецепт.

Возьмите стакан нежирного йогурта без добавок(рекомендуем приготовить его в домашних условиях, так как некоторые йогурты содержат консервант в своем составе) смешайте с двумя столовыми ложками лимонного сока, добавьте укроп, посолите по вкусу.

2 рецепт

Возьмите стакан сметаны с самым низким процентом жирности и размешайте с одной столовой ложкой готового хрена. Этот соус отлично сочетается с рыбными блюдами.

3 рецепт

Возьмите стакан сметаны с низкой жирностью и добавьте в неё чайную ложку соевого соуса.(можете добавить больше или меньше). Кстати этот соус тоже отлично сочетается с рыбными блюдами.

4 рецепт

Возьмите стакан йогурта с низкой жирностью или кефир и соедините со столовой ложкой лимонного сока, добавьте туда соус чили(количество выбирайте по вкусу) и тщательно размешайте. Этот соус отлично подойдет к блюду из птицы.

5 рецепт. Соус карри.

Возьмите стакан йогурта и смешайте его с мелко нарезанным яблоком, затем добавьте порошок карри(количество выбирайте по вкусу). Все компоненты тщательно перемешайте и все, соус готов.

6 рецепт. Соус к жареному мясу.

Возьмите стакан йогурта с низкой жирностью или сметану, затем добавьте в него мелко нарезанный помидор, зеленый лук, укроп, чеснок, перец по вкусу. Все тщательно перемешайте и все соус готов.

7 рецепт.

Возьмите стакан йогурта или сметаны и положите в него мелко нарезанный соленый огурец, яблоко,готовую горчицу(количество выбирайте по вкусу), добавьте соль, душистый перец , а затем все компоненты тщательно размешайте. И все соус готов.

Как видите эти рецепты не сложные, готовятся очень быстро, а самое главное полезные, вкусные, не нарушают обмен веществ в организме, а самое главное не вредят фигуре.

Приятного аппетита!
бювет_в_обед 17 декабря 2014
Ответ дляМама Чели
Благодарю
ЕлькиПальки 17 декабря 2014
Ответ дляМама Чели
а зачем с майонезиком если можно заменить сметаной, йогуртом
потому что с майонезом вкуснее!!!!
ЕлькиПальки 17 декабря 2014
Ответ дляМама Чели
вы попробуйте сметана + горчица хорошая, намного вкуснее и пряней майонеза
совсем другой соус....как модно сравнивать. Он хорош, но не во всём. Мне иногда хочется майонеза. Не могу сказать, что часто ем его, но иногда прям тяга какая-то. Могу на колбасу накапать и слопать и попускает)
Флюорография гуся 17 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
а какой у вас рацион? Просто интересно. Все тут прям такие правильные-жареного и жирного не едят, не пьют не курят и т.д.

просто я в реале таких людей не знаю даже) все тут чтоли?
я не готовлю жаренное
свинину почти не едим, колбасы всякие тоже не покупаем, даже от копченого мясца отказались (очень-очень редко берем и то по необходимости, например в окрошку) - вредно
не едим майонез
конфет меньше стали есть (это было самым трудным)
очень редко пьем всякие шипучки и покупные соки.
овощи, мясо каждый день, молочка (много), рыба, пироги, правда, домашние топчем с удовольствием ))). в блюдах ингридиенты: свежие, вареные, печеные, соленые (типа рыба). Иногда копченую рыбку можем стрескать.
фрукты, шоколад (могу плитку за 1 раз, но не каждый день), чай, кофе, краптские чаи из магазина вот понравились с черной смородиной
из алкоголя - вино (правда десертное), сидр, муж еще пиво пару бутылок раз в 1-2 недели.
Флюорография гуся 17 декабря 2014
а ну и забыла конечно крупы, макаронные изделия из твердых сортов.
булки люблю ))) в форме себя держу спортзалом - без этого сразу (через 0,5-1 год) попа становится больше и это видно (
автор Да, я блондинка! 17 декабря 2014
Ответ дляФлюорография гуся
я не готовлю жаренное
свинину почти не едим, колбасы всякие тоже не покупаем, даже от копченого мясца отказались (очень-очень редко берем и то по необходимости, например в окрошку) - вредно
не едим майонез
конфет меньше стали есть (это было самым трудным)
очень редко пьем всякие шипучки и покупные соки.
овощи, мясо каждый день, молочка (много), рыба, пироги, правда, домашние топчем с удовольствием ))). в блюдах ингридиенты: свежие, вареные, печеные, соленые (типа рыба). Иногда копченую рыбку можем стрескать.
фрукты, шоколад (могу плитку за 1 раз, но не каждый день), чай, кофе, краптские чаи из магазина вот понравились с черной смородиной
из алкоголя - вино (правда десертное), сидр, муж еще пиво пару бутылок раз в 1-2 недели.
і я не готую жарене, замість нього гриль, купила сковороду гриль газ( дуже класна штука).Гарнір взагалі не їм( інколи каші в основному гречку), їм салати без майонезу, м’ясо і рибу щодня.ковбасу і сир(ковбаса дуже рідко, але молочна), солодкого і випічки не їмо, але інколи зефір, або десерт в барі чи кафе( 1-2 рази в місяць).Майонез, кетчуп, і т.д для мене не існують.
Флюорография гуся 17 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
і я не готую жарене, замість нього гриль, купила сковороду гриль газ( дуже класна штука).Гарнір взагалі не їм( інколи каші в основному гречку), їм салати без майонезу, м’ясо і рибу щодня.ковбасу і сир(ковбаса дуже рідко, але молочна), солодкого і випічки не їмо, але інколи зефір, або десерт в барі чи кафе( 1-2 рази в місяць).Майонез, кетчуп, і т.д для мене не існують.
да у меня муж тоже гриль любит. у нас он в духовке, поэтому этот агрегат муж особенно облюбовал, когда прочухал, что там гриль есть ))
вот и я против готовых майонезов и кетчупов. вместо последнего - томатная паста.
ЕлькиПальки 18 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
і я не готую жарене, замість нього гриль, купила сковороду гриль газ( дуже класна штука).Гарнір взагалі не їм( інколи каші в основному гречку), їм салати без майонезу, м’ясо і рибу щодня.ковбасу і сир(ковбаса дуже рідко, але молочна), солодкого і випічки не їмо, але інколи зефір, або десерт в барі чи кафе( 1-2 рази в місяць).Майонез, кетчуп, і т.д для мене не існують.
скучно....1 раз живём